Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите! моль:(

Вот чего никогда не было, так это моли.... А тут вдруг стаями по квартире начала летать, уже вся я обложилась всякими антимолями - не помогает:( Как с ней бороться, а?
06.04.2007 08:46:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя и Вовка
Обувь проверьте! У меня съели зимние сапоги на меху, пока я не поняла, откуда это летает. Ну,и крупы, да! 06.04.2007 20:05:18, Настя и Вовка
Юля В
Это два разных вида моли. Моль, питающаяся шерстью, светлая, мелкая золотисто-бежевая. Моль, питающаяся пищевыми продуктами, - крупная, серая, ленивая, летает медленно:) 06.04.2007 20:44:26, Юля В
Tiramisu
Искать источник. Я один раз долго искала и обнрнаружила гнездо в старом ботинке на балконе, после этого избавилась вообще от всего старья. 06.04.2007 17:53:16, Tiramisu
Nessie
а продукты нигде не гниют? иногда может один фрукт закатиться и гнить там в уголочке... 06.04.2007 10:42:50, Nessie
вроде уже всё проверила... даже крупы все выбросила, думала поможет, ан нет:( 06.04.2007 12:20:29, mamaVika
ЕК настоящая
Это не пищевая ли моль? 06.04.2007 10:26:14, ЕК настоящая
а как её отличить:)? 06.04.2007 12:20:54, mamaVika
ЕК настоящая
Она жирная и крупная, более темная. Летает тяжело, недалеко. 06.04.2007 14:04:23, ЕК настоящая
ЕК настоящая
В общем, если не помогают обычные ср-ва от моли, и если эта моль летает везде и ее много на кухне, то Вам путь - в Метро за покупой пластин-липучек от пищевой моли.
Много раз эту тему обсуждали (поиск не пашет?), ничем от нее не избавиться - ни сменой круп, ни выморживанием. Проверено. У нее период... как его? не инкубацонный... не лактации... слово забыла, эх... Ну, короче, выживает и рождается из яиц заново - дней 60 или больше. Только это чудо-средство и спасло. Неделя и следа нет. Через 2 мес., огда мне опять померещилось, я еще раз пластинки повесила - и все! Года 2 ни слуху, ни духу. Но пара упаковок припасены. На черный день.:)))
06.04.2007 14:25:40, ЕК настоящая
тётя Лена
ой, мне тоже надо. Принесла её из приличного супермаркета в крупе... :( летают, скотины такие... 09.04.2007 09:17:42, тётя Лена
тётя Лена
теперь держитесь, милые.... 09.04.2007 09:18:44, тётя Лена
ага, поиск меня послал... мне в Метро тяжко попасть, далеко очень, а как они называются эти пластинки, может ещё где найду, спасибо 06.04.2007 14:51:11, mamaVika
Юля В
в 7-м континенте, в Перекрестке бывают тоже. Глобол еще делает такие пластины в разном оформлении. Феромоны нанесены на эту липучую пластину, моль летит на нее с удовольствием:)
Нижнее по ссылке:
http://www.pyaten.net/?type=2#
Бывает этой же фирмы, но другой формы в пластиковой коробочке с прорезями.

ЕК настоящая говорила Вам о липучке внизу по ссылке:
117рэ все удовольствие
06.04.2007 16:16:53, Юля В
спасибо большое, теперь есть надежда на спасение:) 09.04.2007 08:17:04, mamaVika
Загляните туда где у вас крупы лежат, мы тоже понять не могли откуда столько берется, а оказалась в крупе выводится 06.04.2007 09:04:57, ОлиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!