Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне все это надоело!

Ремонт входит в завершающую стадию. Я уже просто одурела. От постоянной грязи, от тесноты, наваленности, неудобства. От того, что ничего не найдешь, что все шкафы заставлены, что я хожу в той же одежде уже две недели, что ребенкина школьная форма пачкается по дороге от стиральной машины к утюгу. Да и утюга не найти, а гладильную доску поставить некуда... У ребенка видимо аллергия на ремонт, потому что он уже месяц беспрерывно болеет. Как начался ремонт, так и болеет. Я уже обалдеваю от всего этого...
Хуже всего, что мне хочется наплевать на недоделки, заплатить и выгнять рабочих, чтобы наконец-то все убрать и отмыть. Знаю, что это неправильно, борюсь с собой..
Лучше всего получилась Никитина комната, которую делали первой. С ней долго возились, и я придиралась к каждой ерунде. В коридор не хватило обоев, а времени поехать за ними нет. Кроме того, видны стыки обоев и нехорошо сделан стык обоев с потолком. Кое-где нарушен раппорт рисунка. Потолок надо красить еще раз... В кухне не обработано герметиком окно. В большой комнате тоже видны стыки обоев. Во всех комнатах косяки с дверями - неплотно прилегают к стене наличники, неясно, что с этим делать. Плюс несколько царапин. неаккуратные спилы наличников...
Вообще, кажется, что все хуже, чем могло быть. Понятно, что в бардаке и грязи любой ремонт будет уродливым, но все равно не могу отделаться от этого чувства. Это у меня уже ремонтная депрессия?
03.04.2007 10:47:41,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, возьми себя в кулак и доделай. Лучше потерпеть месяц пыль и грязь, чем потом много лет терпеть недоделки и корить себя, что не довела до конца.
Про то, что ремонт нельзя закончить - вранье.
03.04.2007 15:36:01, millimetr
ТО, что можно исправить - исправим. Но вот содрать наклеенные обои, поехать купить еще одни и наклеить идеально - для меня слишком большой сечас конфликт. Я вообще в субботу в отпуск уезжаю... 03.04.2007 16:26:29, Бабочка Красавица
Про наличники: а старые раньше плотно прилегали?
Обои - если видны стыки между полосами-это халтура, стыки надо было спецваликом прокатывать, ес-но как следует намазав клеем.
Стык обоев с потолком: не поняла они чтоли под самый потолок7 и вам ненравится неаккуратность получившаяся? Я чтоб этого избежать зарарнее купила и и рабочие наклеили потолочный плинтус.
03.04.2007 14:33:32, Атом ( мама К)
Сама знаю, что халтура. Буду ругаться.
Они прокатывали, а все равно видно.
Потолочный плинтус не хочу.
Старые наличники были такие, что я даже не знаю, как их описать. Даже не знаю, прилегали они или нет, они такие уродливые были, что на самом деле все равно.
03.04.2007 15:58:27, Бабочка Красавица
А обойный бордюр у вас тогда предумотрен, если уж потолочные плинтусы не хотите ( а ведь они и разной формы -угловые и плоские, гладкие и рельефные бывают)? У меня в маленькой комнаете так узенький обойный бордюр под потолок был -вот так как вам не понравилось, купила потом более широкий светлый самоклеющийся и сама потом поверх наклеила, получилось гораздо лучше. 03.04.2007 20:03:15, Атом ( мама К)
Не, у меня обои под венецианскую штукатурку, бордюр там ни к чему совсем. 04.04.2007 10:37:17, Бабочка Красавица
Алиса15
А почему не хотите потолочный плинтус? будет выглядеть аккуратно и законченно.. Вот вам и не нравится, потому что виден стык обоев и потолка.. Плинтус же нивелирует светлую полосу вдоль стены, они бывают незаметные гладенькие такие... Клеются за 10 минут.. Подумайте.. 04.04.2007 12:20:19, Алиса15
А вариант зеркального плинтуса вы тогда не рассматривали? 04.04.2007 11:08:26, Атом ( мама К)
Помните, я говорила когда-то, когда вы с ремонтом только затевались, что его надо делать быстро и компактно, но самим срочно свалить? Потому-то ремонт делала летом, когда сами на даче жили. Я там под ником мамаК 03.04.2007 13:56:30, Атом ( мама К)
Когда есть куда свалить, тогда хорошо. И летом можно было не найти рабочих. 03.04.2007 14:17:30, Бабочка Красавица
Да летом самый сезон, у любого стоительного рыенка этих рабочих-прОпасть. Но вы наверное слишком либеральная, мягкая хозяйка, что они так много огрехов допускают. Явно нужно привести боевую подругу или хозяйственного мужика, что четко обозначит позицию для них :так, на исправление 3 дня, найду еще чего-нибудь -мало не покажется. 03.04.2007 14:22:55, Атом ( мама К)
Они вообще молодцы, очень многое делают хорошо, и не капризничают, что мол мы так не договаривались. Но огрехи есть, факт. Ругаться и скандалить не вижу смысла, угрожать - тем более. Уйдут, и останусь я куковать. Я с ними по-хорошему. и они ко мне тоже. Просто я уже терпение теряю... 03.04.2007 16:01:28, Бабочка Красавица
Настя, а вы говорите не мягкая, начали то они хорошо( комната сына), а сейчас расслабились, пошли косяки, а вы еще ругаться не хотите, я не об угрозах и чтоб выгнать говорила, а том, чтоб они собрались и максимально аккуратно все доделали (я своим тогда пообещала премию, но стали они слишком торопиться -вместо 2 недель за 3 перевалило времени ремонта, и стали они халтурить-плинтусы вместе креплений пластиковых за диваном просто гвоздями в стену вбивать, так пришлось по-хорошему, но твердо обговорить, что премия будет, если таких огрехов я больше не замечу, пусть даже время ремонта удлинится еще на 3-5 дней).
ведь если наличники криво получаются, значит под ними не выровняли стену, ей-богу, глупо угрохать такие деньжищи на двери, у меня гораздо скромнее по сумме вышло, и приделать их кое-как, уж если это вы глазом цепляете, то что скажут приглашенные "профи". Все-таки ремонт не на год-два делается.
03.04.2007 16:25:08, Атом ( мама К)
Я либеральная хозяйка, но не мягкая. И рабочие с рынка мне не годятся. У меня квартира. полная вещей, и ребенок один дома. Мне исключительно и только по личной рекомендации хорошего знакомого нужно. Плюс еще чтобы недорого было. 03.04.2007 15:59:38, Бабочка Красавица
Алиса15
ну да типичный стресс от ремонта)) а зачем вам школьная форма, если ребенок непрерывно болеет?)) И вообще, все кто сделал ремонт вечно недовольны результатом, вечно указывают гостям на какие то мнимые недоделки и "испорченные" стены или потолок))) А с моей точки зрения все выглядит замечательно! Может и у вас тот же случай?)) Нехорошо сделан стык обоев с потолком? ну и наклейте потолочный плинтус, в чем дело.. Стыки обоев будут видны, рабочие не волшебники у вас, они не могут из разрезанных полотен сделать одно цельное.. просто не рассматривайте вы эти стыки через лупу, я думаю все прилично там, иначе вы выгнали бы их после первых же наклеенных полос))) 03.04.2007 12:14:33, Алиса15
Если бы я их выгнала, то осталась бы в этом раззоре еще и без рабочих :-) Надо придумать, как бы это все поправить... чем-то белым затереть стыки, что ли...
А еще видно, как по краю стены возле потолка идет белая полоса, там рабочие прокрашивали. Контраст с сероватой шпаклевкой...
Все не слава богу, короче.
03.04.2007 12:38:09, Бабочка Красавица
Алиса15
я не поняла, они наклеили обои стык в стык и они разошлись?? это непрофессионализм полный.. лучше выгнать раньше, чем позже переделывать недоделки.. а рабочих очень много хороших, я всегда новых нанимаю и все ок))
со стыками вероятно уже ничего не сделаешь, только хуже будет.. Я не заплатила бы за такую работу и рассталась с такими работниками.. Открыла бы местную газету и через 5 минут у меня бы уже работала новая бригада..
03.04.2007 13:34:08, Алиса15
Они даже не разошлись, даже и не знаю, что произошло, но швы видно.
Обои все уже наклеены, обдирать и переклеивать сил никаких нет.
В кухне и маленькой комнате поклеили отлично, в коридоре уже были к ним претензии, а по поводу большой комнаты я прям расстроилась. Наверное они тоже устали месяц пахать практически без выходных.
Пусть уж доделывают, стыки может пусть подкрасят шпаклевкой, чтобы стали светлее... Иначе не знаю что делать.
03.04.2007 14:20:01, Бабочка Красавица
Замазывать точно нельзя, попробуйте найти что-то типа полоски (не видя цвет и рисунок сложно советовать) Ну ту которую клеют на край ламинированной дости или что в этом роде и пустите по всем стыкам. На потолок потолочный плинтус. 03.04.2007 15:28:55, ma-ma
Молекула
Я не помню точно, когда вы начали ремонт, но кажется с месяц назад... Терпите, скоро откроется второе дыхание :))) Недотяпы есть практически во всех ремонтах, но, обычно, они видны только хозяевам, потому что те о ни знают :)
Я меня вот ремонт с 20 ноября, уже и второе, и третье, и наверно десятое дыхание открылось и закрылось...
03.04.2007 12:14:21, Молекула
недочеты видны тем, кто умеет их видеть. Я прекрасно вижу недочеты даже на фотографиях. А уж вживую - что говорить. Но я в теме. 03.04.2007 15:38:49, millimetr
Молекула
Когда у меня все закончится (это, надеюсь, когда -нибудь случится!), хочу здесь вывесить фотки. Буду благодарна, если вы мне укажите на недочеты. Они у меня ой как есть, интересно будет, насколько сильно это бросается в глаза профессионалу. ))) 03.04.2007 16:53:28, Молекула
я - не профессионал. и тыкать другим, что здесь плохо и тут плохо, не люблю. это только настроение портит, а конструктива никакого. 03.04.2007 17:32:28, millimetr
Молекула
дык у меня не надо тыкать, я сама, так сказать, прошу :)) мне действительно интересно, насколько ляпы видны, например, на фото :) 03.04.2007 17:54:50, Молекула
Боже, я тебя к себе не буду приглашать. Закритикуешь вдрызг, что мне тогда будет делать? Вешаться только. 03.04.2007 16:05:57, Бабочка Красавица
видеть - не значит критиковать. ты ж наверное не подходишь с критикой к каждой тетке, у которой в бедрах и/или жепе больше 90, а в талии больше 60.
но это ж не означает, что ты слепая.

мне казалось, я произвожу впечатление здравомыслящего человека, который может сформировать мнение о предмете (событии) вцелом, не придираясь к несущественным недочетам :)))) ну и который может сообразить, что сказать, а что не надо %)
03.04.2007 16:09:53, millimetr
Все равно страшно. Для меня реально потратить 7000 долларов - это большой шаг. И когда все получается неидеально, а поправить сложно или невозможно, прямо отчаяние берет...
В моменты совсем тяжкие утешаю себя тем, что обои и переклеить можно легко и недорого, зато они стены, полы, потолки хорошо сделали в черновую.
Конечно, это еще и бюджетный ремонт. Но для меня все равно дорого. Трудно мне сейчас, короче.
03.04.2007 16:21:09, Бабочка Красавица
Алиса15
7000 долл?!!!! Мне за 7000 руб наклеили и стены сделали на кухне так что пальчики оближешь, конечно, может кто-нибудь придет ко мне с лупой и найдет там стыки (я их лично не вижу и слава богу), но зато меня греет мысль о съэкономленных мною 6700 долл))) 04.04.2007 12:15:24, Алиса15
7000 вместе с материалами за всю квартиру исключая ванную: полы, стены, потолки, двери, все. 04.04.2007 12:34:12, Бабочка Красавица
Насть, вот чтобы не было мучительно больно ПОТОМ, надо СЕЙЧАС взяться и все сделать максимально хорошо - насколько это возможно. Как я тебе и пишу выше. Напрячься надо будет один раз - и все. Зато потом тебе не будут червяки душу разъедать: вот как же жалкто, что тут не доделала, там не додавила...
И потом: то, что ты написала - и есть самое важное (что черновая сделана качественно).
Ты ж руководитель со стажем. Вот и руководи персоналом, добивайся результата.
03.04.2007 16:26:08, millimetr
C ноября - я бы сдохла, однозначно. 03.04.2007 12:40:58, Бабочка Красавица
Молекула
Это вам так кажется :) потом привыкаешь и уже не реагируешь :)
кстати, у меня тоже в некоторых местах был виден стык обоев. Я вызывала этого мастера и он что-то делал, чем-то размягчал их. в общем, стык теперь виден только вечером при включенном бра.
03.04.2007 15:13:36, Молекула
"ремонт не возможно закончить, его можно прекратить", поэтому не обращайте внимание на мелкие недостатки если их в приницпе исправить либо уже нельзя, либо себе дороже выйдет.
Я вообще слабо представляю, что такое жить и делать ремонт в одном и том же помещении, для меня это сродни героизму, мы на время ремонта (длился почти год) вообще снимали квартиру, т.к. мне не по силам одновременное проживание и ремонт. Так что гордитесь своей выдержкой%)
03.04.2007 11:50:18, Касяся
Не, ну год мы бы не вынесли. Наш длится чуть больше месяца. Это без ванной, ванную как раз летом буду делать. 03.04.2007 12:11:41, Бабочка Красавица
Это ты устала. Все будет хорошо.

На самом деле, проводить ремонт в квартире, где живешь - да ладно ты, а ведь еще ребенок, который из школы приходит - это, конечно, экстрим.
03.04.2007 11:34:10, АнглоГалка
Ребенок болеет всю дорогу, у него похоже аллергия на этот ремонт... Из школы звонили, чуть не родительских прав лишить грозились. Мол я мать ехидна и ребенок мне не нужен, потому что он ходит по гостям к одноклассникам, домой идти не хочет, и вообще ходит без формы (форменные брюки по пути от входной двери до шкафа приобретают вид невообразимый) и домашние задания не делает, труба в общем...
А куда деваться? До лета ждать не было возможности, рабочих надо было хватать, пока есть. Я их и так полгода искала.
03.04.2007 12:07:09, Бабочка Красавица
Насть, ну чего теперь говорить. Я бы как нибудь до лета отложила, но я курица, факт. Сколько вам еще? Держись. Нет возможности - даже если вопрос в двух неделях - вам куда-то переехать или уехать?

Черт его знает, я б плюнула и хоть куда уехала, хоть в глушь какую
03.04.2007 12:16:51, АнглоГалка
Куда я уеду, у меня работа, уребенка школа...
Нам буквально пара дней осталась, сил уже нет...
03.04.2007 12:28:45, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!