Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хлебница и моющие средства

Кто где хранит моющие средства и губки которые обычно хранятся на раковине? "Пятнашки" у меня нет, вот я подумала, может какую-нибудь небольшую металлическую хлебницу "титан" поставить на мойку, по дизайну подойдет, в неё все и сложить. А кто ещё какими идеями поделится?
02.04.2007 11:58:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


04.04.2007 13:30:37, Krizia
Для ответивших ниже, спасибо, но я ещё чуть-чуть поясню У меня не кухня как таковаяв традиционном виде, а гостинная, т.е. две зоны, и вот все перечисленное (ферри, хоз. мыло, губка и т.д.) лежит прям на виду (это, кстати минусы объединенки), вот и мысль немного это скрыть но не совсем "кухонными прибамбасами", т.е. дозаторы просто на стене, это внешне "шило на мыло", нужно что-то закрывающее от глаз нутро полностью, мне кроме титановой хлебницы ничего на ум пока не идет. 02.04.2007 17:14:13, Касяся
ЕК настоящая
У моих родителей хлебницы были. Железная и деревянная. Отмывать их от брызг - то еще удовольствие. И просушивать внутри...
Может, ящичек с высокими стенками?

PS Дозаторы бывают очень красивые.:)
PPS У нас тоже кухня объединена с гостиной. Но, правда, есть ПММ, поэтому на мойке только симпатичная мыльница и 1 дозатор.
02.04.2007 19:13:43, ЕК настоящая
Спасибо зо ответ, ПММ есть, но все равно ферри (я насчет красивого дозатора подумаю, спасибо)+ губка+ тряпка для стола по идее, + кусок хоз. мыла для фруктов + дозатор с мылом для рук + ещё аброзивное средство для раковины и пригоревшего, что в ПММ сразу необработав не засунешь, а что за ящечки со стенками? где в Инете можно посмотреть? 03.04.2007 10:56:41, Касяся
ЕК настоящая
Не усложняйте себе жизнь! :)))
Зачем столько всего? Вся эта химия (типа абр. ср-ва) у меня в столе под мойкой, не каждый же день пользуешься.
Для рук? В ванной. А в дозаторе не Фейри, а что-то, чем можно пользоваться для посуды и чем можно мыть фрукты, и не смывать потом отдельным средством для рук, что-то мягкое и с приятным запахом.
А что в ПММ сразу не засунешь? Максимум, что я делаю, это лопаткой деревянной счищаю крупные куски, остальное - проблемы ПММ.:)
Ящички я смотрелав ИКЕЕ и Леруа. Думаю, есть масса мест, где можно подобрать что-то симпатичное. Это я по аналогии с большой мыльницей (у меня - очень большая, какой-то лепной пластик ярко раскрашенный подсолнухами) с высокими стенками, там и губка и тряпка для стола. Куплена была в отделе Посуда где-то в магазине со всякими декоративностями для кухни.
04.04.2007 10:18:16, ЕК настоящая
ок, спасибо, подумаю:) 04.04.2007 14:31:35, Касяся
А если в шкафу это все держать, в корзинке какой-нибудь? 03.04.2007 11:09:26, Бабочка Красавица
вот так у меня сейчас все и нахожится под мойкой, но так надоело сгибаться-разгибаться за каждым разом:), плюс дверца посто отвалится рано или позно, наверное! Там еще бутыли с водой для цветов стоят и ессно мусорка, понимаю, что проблема кажется надуманной, но вот, чтобы за ребенком смахнуть со стола крошки от печенья, я лезу в мойку и достаю оттуда тряпочку, вымыть чашку из под кефира, та же процедура, а выставить все НА мойку, вид у гостинной как будто туда зашли в процессе уборки:( 03.04.2007 11:47:06, Касяся
На мойке оставить красивый дозатор со средством и одну губку. Ею и мыть посуду, и смахивать крошки от печенья. А остальное, чем не пользуешься каждый день, оставить под мойкой. 03.04.2007 12:09:30, Бабочка Красавица
ЕК настоящая
Для моющего ср-ва (или 2-х разных) можно дозатор (1 или 2) прикрепить на стену над мойкой. Губки - в большой декоративной мыльнице. 02.04.2007 15:56:05, ЕК настоящая
Купить рейлинг (такую палку металлическую), к ней предлагаются всякие полочки, в т.ч. и для губок, мыла, моющих средств... Можно посмотреть в любом магазине, продающим кухни и комплектующие 02.04.2007 15:39:58, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!