Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кирби или Хьюля?

Посмотрела две презентации, стращают обе компании жутко:)) Погибаем, типа, от пыли вообще и сопрофагов в частности. Хьюля вроде моющий, но у меня есть отдельно мойка воздуха и моющий пылесос, кирби вроде по проще в экспулатации и сосет по мощней. Но смущает то, что мешок меняется раз в несколько месяцев и вся эта пыль в нем стоит и пахнет. По цене Хьюля - 2500$, кирби, если не брать у дилера за 3000$, можно найти в инете за 1500$ с доставкой на дом. Кто что умного посоветует?
18.02.2007 18:16:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатальяАрина
У нас тоже Кирби. Взяла только из-за постоянной проблемы с собачьей шерстью - Ровента не справлялась, а тряпками полы мыть - очень трудоемко. А после Кирби пройдешься тряпкой и не надо с это тряпки вымывать всякую волосню с пылью. Да и объем мешка удобен - долго не надо менять, при этом ничем не пахнет. Чистит отменно. Насадки меняю на раз-два. Пыль убираю с мебели и пр. без тряпок. Тяжел конечно, но уже приноровилась. Очень шумный. Не удобно то, что нет механизма наматывания провода. Ну и цена тоже не очень удобная. Но есть возможность оплачивать в рассрочку. Но зато есть удобная насадка с вертящимися щетинками - ее очень полюбила моя стаффордятина - массажирую ее. Когда видит, что пылесос достаю - подходит к нему и ждет когда ее почистят. 21.02.2007 17:07:32, НатальяАрина
Ирина_малина
у меня кирби - я довольна. статью ниже прочитала. во многом не согласна. Просто человек не может позволить себе купить пылесос и ищет повод. вот и все.
О пылесосе. Есть недостатки как и в любой другой технике. Они: не залезает под кровать. т.е. только с насадкой! а без насадки (т.е. с самой самущей частью - увы, стало быть надо время на перестаноску деталей.)
2. Оставила на 2 минуты включнным на линолиуме с включенной щеткой - поцарапал его!((((( плохо! не предупредили!
3. ХОрошо убирает ковры а обычные полы - нет, т.к. не залезает с этой основной щеткой по углам. опять же идет смена оборудования, что занимает время. Это мне категорически не нравится. Поэтому сначало пылесошу все большой щеткой. потом меняю и уже как обычным пылесосом шарю по углам!
21.02.2007 13:58:56, Ирина_малина
ЕК настоящая
Столько гемора за такие деньги? Не было заботы - купла баба поро...Кирби! :) 21.02.2007 16:48:19, ЕК настоящая
Ирина_малина
Да нет, гимор как-то не большой. просто народ хочет знать минусы. и обычно люди заплатив такие деньжищи - кричит ура все круто! да нет - не всегда круто)))))
Но я теперь кирби уже на обычный не променяю.! факт.
к нему надо привыкнуть и тогда все в ажуре! в принципе после месяца эксплуатации стал родным и недостатки нормальными кажутся. А если покопаться - то обычный обладает еще большими недостатками!!!! поэтому я за кирби. Да дорого, это основной аргумент против его покупки и только!
Но если много коврового покрытия - то лучше девайса не найти! Потом у меня 2 квартиры - я его и пользую на 100%
22.02.2007 15:33:41, Ирина_малина
А у меня - Кирби и я довольна:) 19.02.2007 18:13:37, мама Сени
Кирби, конечно, очень мощный пылесос, но все пуки грязи, которые нам демонстрируют продавцы, по большей части ворс ковра. Песка после первого прохождения там уже совсем мало. Т.е. после полугода работы кирби придется все ковры покупать заново. 20.02.2007 12:07:11, Лютик
Бред, за такие деньги пылесос... Обычный Thomas купите. ИМХО вообще не доверяю вещам, которые продают минуя магазины. Всегда кажется, что есть какой-то подвох, а за ТАКИЕ деньги - тем более. 19.02.2007 14:38:04, Prujinka
Юля В
Не покупайте Томас, нам дали по-пользоваться, муж высказал много нелестных слов в адрес создателя этой чудо-техники. 20.02.2007 16:47:35, Юля В
Tiramisu
Интересно каких - моет он просто отлично! 23.02.2007 22:52:21, Tiramisu
ЕК настоящая
Каких? :))) Интересно, таких же, как мой муж или других?

Но отмыли ковер-то?
21.02.2007 16:49:01, ЕК настоящая
Юля В
Не до конца. Будем еще мыть. 21.02.2007 19:58:56, Юля В
IR
Ни то, ни другое. Обычный моющий пылесос, собирающий пыль в воду. 19.02.2007 11:46:13, IR
аноли
у меня соседка купила в кредит и я брала у ней попробовать свою кровать пропылесосить, так вот мое впечатление: он очень тяжелый в экплуатации, то есть реально руки устали после пылесосенья обычной двуспальной кровати. а еще соседка сначала смотрит по телевизору кассету по сборке пылесоса, потом только пылесосит.... 18.02.2007 21:18:17, аноли
посмотрите по ссылке, аккурат в тему 18.02.2007 20:43:43, Bekki
БУСИНкА
+1 21.02.2007 14:44:27, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!