Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,подскажите по ремонту

На одном форуме меня послали подальше...читать весь форум, я не в состоянии, к сожалению... может, хоть кратко кому-то будет не лень написать? Знаю, не 7е всегда помогут)))
итак:

Предстоит ремонт кухни и после этого покупка нового гарнитура
и установка на кухне стиральной машины.
Вопросы у меня такие:
1. что сначала гарнитур поставить или машину установить?
2. Что сразу нужно при ремонте сделать, чтоб подготовиться к установке машинки?
3. Высота нижних шкафчиков 85см, соттветственно нужно покупать машину ниже?
4. Нужен ли свободный доступ к стиралке сзади(извините,не было до этого) или можно
попытаться спрятать ее под общую столешницу и заделать зазор над ней уголком между
столешницей и стеновой панелью.
5. Еще рассматривается вопрос установки машинки под раковину
в ванную комнату, но меня настораживает такое соседство, т.к. брызги у нас обычно летят(маленький ребенок) и вообще, какие минусы у такой установки и у маленькой машинки?Плюс для меня только один: освобождается место на кухне для совсем нелишнего нижнего шкафа.

В принципе, дальше будет ремонт туалета и ванной комнаты. Они за стеной от кухни.
Туалет советского периода, сантехнике лет 20-30 точно.Стены покрашены, на полу мелкая плитка, которую хочется закрыть чем-то.Бюджет по минимуму, без наворотов,просто не потянем((( Поэтому вопросы след:
6. чем стены и пол отделать можно без особых заморочек?
7. Что сначала-новый пол(покрытие имеется ввиду) или установка новой сантехники?
8. И со стенами такой же вопрос: сейчас очень трудно подлезть за унитаз и к задней стенке(((

9. В ванной трубы все наружу у смесителя, утопить в стене-насколько это дорого?
10.Стены и пол-как в туалете, да еще +грибок пошел(((
Плитку не хочется по 2 причинам:дорого и, как мне сказали, стены нужно спец.образом подготавливать((
вот здесь схематично расположение

01.02.2007 21:09:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Скажу только про стиралку - у меня на кухне была - ужасно раздражала. Стирка была часто, и кухня тоже место очень часто посещаемое, так шум от работы стиралки - мне был очень дискомфортен, особенно когда телевизор одновременно работал. А так ванну закрыл и ничего не слышно. У меня тетя, у которой в ванной очень место мало было - встроила машинку в стену, то есть получилось, что загрузочное окошко в ванной, а сама машинка в шкафу в соседней комнете, но в таком варианте нужно про гидроизоляцию подумать. 03.02.2007 16:30:24, Tiramisu
отвечу на некоторые вопросы, которые сама недавно решала:
если сантехника такая старая - не начинайте с кухни, сделайте заново водоразводку, сразу утопите трубы в стене (для этого ее нужно штробить - все равно потом будете заново стены отделывать). на кухне сделайте отводку на стиралку (обычно это делается под раковиной) у меня стиралка на кухне, в ванной под раковиной - тумбочка, это очень удобно. стиралка встроена в гарнитур, но она обычная - не встраиваемая - такие дороже и обычно хуже в эксплуатации, не заказывайте для нее отдельный шкаф, просто спроектируйте ее между двумя шкафчиками, тогда дверки для нее будут навешивать на соседние шкафы, столешница просто будет общей, ну и цоколь тоже - сэкономите денег, а эффект тот же. только обязательно предусмотрите запасные 5-10 см по ширине для стиралки, чтобы она вибрируя не расшатывала мебель, доступ сзади не нужен. мы сначала установили кухню, потом вставили туда машинку, потом прикрутили цоколь. машинку можно и самим засунуть, а вот если мебельщики будут вокруг нее прыгать - могут и повредить.

сначала пол, потом сантехнику на него установите. стены можно и покрасить, сейчас много красивых решений есть, только купите хорошую краску, чтобы потом не перекрашивать. удачи
02.02.2007 22:06:14, Юлита
IR
1. Неважно, все равно в процессе установки кухни стиралку придется двигать. Наверное, проще сперва стиралку. При проектировании кухни надо предусмотреть место под стиралку.
2. Должна быть отдельная электророзетка с отдельным проводом до счетчика, хорошо бы отдельный автомат. водорозетка и куда подключать слив.
3. Да, в принципе они почти все и так ниже.
4. Постоянно доступ не нужен, но в экстренных случаях может быть. Оставьте возможность ее выдвинуть вперед, а столешницу можно заделать. Тут еще делу поможет отдельный автомат, если вдруг ее надо быстро отключить от тока.
5. Имхо, они слишком широкие, места много занимают, раковины тогда неудобные. я видела такое, лучше на кухне. Опять же имхо :)))

6. В туалете можно чем угодно, моющиеся обои, например и водостойкий ламинат или линолеум. Но стены и пол надо подготваливать в любом случае.

7. Снимаем старую сантехнику, делаем пол и стены, ставим новую, исправляем огрехи на стенах.
9. Все зависит от конкретной бригады.
10 - в ванной либо плитка, либо краска. На полу обязательно гидроизоляцию.
02.02.2007 13:18:44, IR
из минусов стиральной машинки на кухне- не слишком гигиенично трясти грязным бельем там же, где готовят и едят.
по поводу кухни. Сначала на бумаге в мебельном салоне рисуется проект кухни. Где вы сразу указываете место будущей встроенной стиральной машинки. они все высотой 85, и высота шкафчиком без столешницы 85, поэтому машинка без проблем встает под столешницу. далее по месту надо делать под нее розетку, слив- или врезаться в сифон раковины ( что скорее всего в вашем случае), или делают отдельный вывод под слив стир. машины.
свободный доступ сзади к машинке не нужен- в случае необходимости ее выкатывают вперед.
технически- сначала собирают кухню, потом подключают стиралку.
01.02.2007 22:54:55, Евa
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если стиралка стоит далеко от места готовки- то нормально:), у меня она живет в самом конце кухни, у балкона.
Алла, меня тоже брызги в ванной сущали, поэтому поставили стиралку на кухню, но у нас она не встроена, а отдельно стоит.
02.02.2007 00:04:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А про проект, все верно:), они даже могут помочь определить, куда удобней поставить стиралку с точки зрения подключения и удобства пользования. 01.02.2007 23:16:51, LenOK
проект мы сами уже составили))) 01.02.2007 23:33:55, Алла&Антон
У меня была стиралка на кухне, мне нравилось. Но она стояла далеко от плиты и стола, где я готовлю. А на кухне стояла, потому что жили мы тогда в однушке с большой кухней и совмещенным санузлом, где для стиралки места совсем не было. Сейчас в ванне, потому, что кухня меньше, чем была в однушке, и мне и так там места для ящиков не хватает. Так что здесь вопрос больше не в том, гигиенично или нет, а в том, где место возволяет поставить стиралку. 01.02.2007 23:15:13, LenOK
ну у нас в ванной только пройти до раковины, вдвоем не разойдешься, хоть и кв. 4-х комнатная((( по схеме на кухне справа от раковины стоит плита, далее будет столик и холодильник, т.е. меспоположение стиралки на кухне без выбора... 01.02.2007 23:30:46, Алла&Антон
Mams
Можно вставлю свои 5 копеек? По поводу размера стиралки. Если есть возможность, пусть даже на кухне - ставьте большую, полноразмерную машину. Под раковиной в ванну - носки стирать хорошо, а вот постельное белье, или, не дай бог куртку - уже проблема. Такие машины как правило и классом пониже, и оборотов поменьше, т.е. стирают не очень...
Про машину на кухне. У свекрови стоит в 5 метровой кухне - закрыта дверкой. Стирают в основном ночью (хорошо, если в машине есть режим отсрочки старта). Очень довольны. Грязное белье можно и в ванной отсортировать, а в кухню принести уже кучку непосредственно в машину.
05.02.2007 16:17:41, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!