Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванна/туалет ПВХ панели или плитка?

Имеется ванная комната 1,7*1,7 и туалет 1,20*0,9 на пол кладем плитку. Понятно, что и на стены плитка априори лучше, но... По приблизительным подсчетам она выходит на порядок дороже, чем ПВХ панели. Вот и мучаюсь выбором, то ли очень сильно поднапрячься и положить плитку, то ли забить и установить ПВХ панели. Знатоки ремонта, помогите пожалуйста!
23.01.2007 18:02:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
а у нас в прежней квартире в ванной была плитка везде, а вот в туалет к той же плитке на полу мы подобрали супермоющиеся обои. плитка на полу была - чередование светло-зеленой и розоватой, мягких оттенков, и обои подобрали с ненавязчивым нечастым орнаментом тех же оттенков на нейтральном фоне. и такой обалденный туалетик у нас получился - просто пряничный домик был :)) гости ходили как в музей :) . и при этом дешево и легко. кстати - при этом решилась проблема дверцы в технический шкаф, которая обычно бывает в туалете на задней стене. ее мы тоже оклеиили обоями, и она была совершенно незаметна (и это решение проблемы, потому что плитку тяжелую не положишь на нее, не выдержит, начинаются вопросы- что делать. вот на нынешней квартире мы плитку клали на стенах в туалете, дверцу заднюю после долгих прикидок и раздумий пришлось заказывать отдельно в той же фирме, где брали кухню). 24.01.2007 16:58:34, Анирам
Руфь
а в туалете можно плитку не до потолка. я так буду делать 24.01.2007 16:29:55, Руфь
Молекула
Поднапрячься и положить плитку, имхо. 24.01.2007 14:52:18, Молекула
Сашик
у меня были панели в таулете (в ванне я такой вариант даже не рассматривала!! только плитку). В целом , удобно и практично. Но у нас был нюанс. У нас живет кот, у которого там стоял лоток. Так вот после туалета кот ТАК скреб когтями по этим панелям, что слышно это было, думаю, и соседям на этаж выше и ниже. Звук непередаваемый:) Если у Вас подобных нюнсов нет, то панели - вполне! Кстати, ими удобно и дверь саншкафа обшить (чего не скажешь о плитке. Если делать плиткой, то ума не приложу, чем отделывать эту дверь-то? да еще чтобы эту панель (за унитазом) можно было полностью снять в случае нобходимости - у нас такая необходимость случалась! С панелями такое упражнение делается легко). 24.01.2007 14:30:17, Сашик
Кудрявая
Для дверок в туалет продают специальные люки, которые как раз под плитку расчитаны. Правда, стоят недешево, но клевые! 24.01.2007 20:01:52, Кудрявая
Пани Ирена
С дверками в туалете я как раз все уже решила, хотим сделать их деревянными. А после всех советов думаю, что все-таки будем напрягаться с укладкой плитки... 24.01.2007 17:04:55, Пани Ирена
Сашик
да? а Вы реально представляете, как это будет смотреться в сочетании с плиткой? у моей мамы так сделано - по мне так ужас-ужас... 25.01.2007 14:14:12, Сашик
Пани Ирена
Да, вполне себе представляю и мне очень нравится))
Как говорится на вкус и цвет...
25.01.2007 16:06:19, Пани Ирена
Молекула
У меня деревянная дверь - т.н. американка. Очень красиво,имхо. Вечером постараюсь сфоткать и выложить. 25.01.2007 15:44:36, Молекула
Пани Ирена
Выложите пожалуйста!!!!
Хочу утвердиться в своем пристрастии к этой двери))
25.01.2007 16:07:34, Пани Ирена
Молекула
Выкладываю :) 25.01.2007 22:12:17, Молекула
Пани Ирена
Спасибо))
Да, по мне это лучший вариант, только мы двухстворчатые во всю ширину стены планируем.
26.01.2007 11:22:39, Пани Ирена
Da'iline
В туалет можно и панели, если по деньгам критично. А вот в ванную - только плитку, имхо. 23.01.2007 22:15:19, Da'iline
у меня на даче в душевой ПВХ панели, но дома - только плитка. 23.01.2007 19:48:51, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!