Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская комната по Feng Shui. Как?

Имеем: почти квадратная комната са. 25 кв.м. Входная дверь в комнату находится ровно посередине стены подлиннее. В противоположной от двери стене - два больших окна. Т.е. симметричная комната, без скосов. Поэтому существует куча вариантов, как ее оборудовать. Возникла идея: попробовать оборудовать по Feng Shui. Почему бы и нет? Чтобы, т.с., не мучаться рассматриванием различных идей. Но вот искала я в интернете, даже в книжном магазине пару книг пролистала - не могу понять связь между: элементами (вода, пламя и т.п.) и сторонами света с одной стороны - и расположением конкретной мебели (кровать, спорткомплекс, раб. стол) с другой стороны. Т.е. пишут, что на севере - вода, на юге - пламя. И что? :-) Кровать-то куда ставить? И головой в какую сторону лежать? Еще пишут, что можно на здоровье положительно повлиять, если соответственно все расположить. А вот как именно надо расположить - не найду никак. :-(

Что скажете, форумчане?
16.01.2007 13:33:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вам действительно интересно, я могу вам подробно написать. Там на самом деле все предельно просто и логично, просто нужно нормальные книжки читать. Где нормально объясняют. По себе зна что найти хороший источник информации тяжко)) В основном все реагируют примерно как вам и ответили)))) типа "заняться нечем")))))
Я совершенно непрофессионально интересуюсь))) просто увлеченный любитель)) если хотите - напишите на подник, Только если вам нужно подробно - нарисуйте мне примерный план комнаты (желательно чтобы пропорционально совпадало с реальной), укажите расположение сторон света и дату рождения ребенка))))
16.01.2007 22:38:19, sacandaga
Спасибо! Обязательно напишу! :-) 17.01.2007 18:16:06, Мопс
Ой, мне интересно. какие из многочисленных книжек Вы считаете нормальными? 17.01.2007 02:48:37, Dolce Vita
Ну это мое личное мнение, конечно)) не пропаганда никак))
Но из того, что я видела и читала, практически единственный автор, не вызвавший у меня ощущение сектантства или легкого помешательства - это Лиллиан Ту. Вот у нее все очень просто и легко укладывается во вполне логичную систему. Т.е. ИМХО нет там такого, что "если вы поставите сюда тазик с водой, то будет вам шшастье")))
17.01.2007 21:55:09, sacandaga
присоединяюсь - офигеть...чего можно ожидать, обставив комнату по примерам из этих книжонок? гармонии? гы :))) 16.01.2007 17:18:18, Lii
Я не знаю, что можно ожидать. Лично я ожидаю просто один из вариантов расставления мебели в комнате. Потому как - а вдруг именно такой вариант и понравится? :-) 16.01.2007 19:07:13, Мопс
тогда не нужно называть это фэн-шуем, ибо это вовсе не "вариант расставления мебели". 17.01.2007 10:45:36, Lii
ЛибИдиная ПесТня
На севере - тазик с водой, на юге - камин : ) Кровать посередине, ногами к воде : )))
Может, Вам ближе будет какая-нибудь другая идея влияния на здоровье? Например, вегетарианство не хотите обсудить? : ))
16.01.2007 14:05:47, ЛибИдиная ПесТня
Да нет, вегетарианство, мне кажется, как-то не очень для 4-хлетнего ребенка подходит... :-))) Но все равно спасибо...;-) 16.01.2007 15:08:43, Мопс
В интернете много комментариев на эту тему, недавно я читала. Но ссылку, к сожалению, не сохранила. Выписала просто себе то, что меня интересовало. 16.01.2007 13:53:54, Акцент
попробуйте на специализированном форуме проконсультироваться
16.01.2007 13:51:54, неважно
Спасибо большое за ссылку! 16.01.2007 15:15:19, Мопс
Афигеть. 16.01.2007 13:45:46, Jules
Почему офигеть??? В смысле - вот человек, заняться больше нечем, что ли? :-)Да нет, заняться есть чем. :-) Просто эта комната меня действительно в тупик поставила - очень уж квадратно-симметричная, по интуиции никак ничего самой не придумать. 16.01.2007 15:14:11, Мопс
Гы-гы-гы :) 16.01.2007 14:58:57, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!