Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

про пол в квартире вопрос

С Новым Годом всех! Хотела бы узнать вот что - мы ремонт сделали, а пол пока не меняли. пока на это денег нет, позже будем менять. сейчас старый паркет. а появилась мысль все же сделать пока хотя бы прихожую - снять старый паркет и плиткой выложить там пол. Но я в сомнениях - ведь сейчас мы плитку будем делать на уровне того же паркета. Если потом менять на новый паркет - останется ли пол на том же уровне или вдруг станет выше? Не хотелось бы потом еще и заново плитку перекладывать...
12.01.2007 16:32:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
а что - совсем старый паркет? обычно после циклевки и лакирования он как новенький. За что, собвстено, и ценится... 13.01.2007 16:45:28, London
Анирам
там не "елочка", а такой паркет, в виде маленьких досочек, уложенных квадратиками и в шахматном порядке...а эти досочки - на общих квадратах примерто 50 на 50 см. то есть это навреное считается паркетная доска. не знаю, понятно ли объяснила. состояние не очень. где-то хорошенький, гладкий-чистый, а где-то весь "побитый"...не уверена, что он выдержит по своей толщине циклевку....сами досочки где-то полсантиметра толщиной 15.01.2007 14:34:28, Анирам
London
у нас такой же. Мы циклевали - как новенький. Только про швы забылли, ну и ладно.
А соседи уже нсеколько раз циклевали (дому 25 лет).
15.01.2007 23:07:00, London
Анирам
спасибо за приятное известие :) А то я уж пригорюнилась, думала, менять придется, а по площади - много, дорого получается. Попробуем обновить! 16.01.2007 16:19:11, Анирам
London
Я не знаю - на вкус и цвет... Одни соседи у нас заменили коридоре такой паркет на ламинат... Не знаю- зачем. Нравится им. В основном все циклюют.
Только после циклевки жилательно покрыватьлаком ( хоть бесцветным). Если у вас будут такие дырки, верне щели (где иногда доски немного расходятся), рекомендуют лак смешивать с пылью-опилками , окт. остаются от циклевки и этой смеью замазать эти дырки. мы поленились - жалеем...
16.01.2007 16:53:17, London
Анирам
не, ламинат не хочу, узнала, что холодный он да еще и "громкий", у подруги собака бегает - цоканье когтей на всю квартиру, а у нас тоже собака :) Попробуем отциклевать по вашему совету. А много пыли было? А то мы ремонт-то уже сделали :)... 16.01.2007 17:14:10, Анирам
London
НЕ знаю. нам делали, когда мы там не жили. говорят - сильно меньше чем при замене окон, например
обычно вроде делают так - мебель передвигают в ту комнату №1, в комнате №2 циклюют. При этом в комнате №1 закрывают дверь и сверху завешивают мокрой простынью.
А как же вы пол собрались менять при сделанном ремонте? Вот это ужас....
16.01.2007 17:39:22, London
Анирам
пока и не меняем. денег не было еще и полом заниматься в ходе ремонта, и так сильно потратились. может, через годик полом займемся, а что делать. придется как-то от пыли закрываться 16.01.2007 18:28:17, Анирам
London
понятно. все люди разные:))
Мы просто несколько раз за последние годы переезжали, первое, что делали - это пол. Потому что на наш вгляд медель потом тягать туда - сюда - замумуканшься. Но это мы так считаем:))
16.01.2007 18:32:58, London
Анирам
сто метров паркета мы бы не осилили, учитывая влезание в ипотеку. поэтому и не трогали его вообще пока :) 17.01.2007 15:47:04, Анирам
grumbler
не останется. плитка тоньше паркетных плашек. Или делать плитку ниже или мразу положить паркет. Под старым паркетом обычно еще пара слоев оргалита на битуме лежит, так что возни будет много. (ИМХО плитка в коридоре - нормально а паркет очень капризный будет...) 13.01.2007 15:14:20, grumbler
Анирам
плитку можно положить на толстый слой клея...ниже плитку класть не хочу. мне главное выяснить - не будет ли ВЫШЕ новый паркет старого, если я потом буду его менять - и тогда он окажется ВЫШЕ уже положенной плитки?...или есть надежда, что удастся положить его ВРОВЕНЬ с плиткой и то есть на прежнем уровне?... 15.01.2007 14:32:19, Анирам
Nessie
Вам надо вскрывать паркет и смотреть, что у вас под паркетом и какой высоты. Потом почитать статьи в инете по укладке паркета, остановиться а своем варанте высоты. Кто ж вам а глаза посоветует? ведь неизвестно как у вас положен паркет (кстати, вы писали, что досточко по 0.5 см, а паркет толщиной больше сантиметра)... 15.01.2007 18:38:42, Nessie
Анирам
хорошо, спрошу по-другому - какова толщина паркетного пола? В среднем? Вот от голого бетона? Сколько по толщине займет подложка плюс паркет? 15.01.2007 18:52:59, Анирам
Фиска
высота паркетной доски в среднем 30-50 мм, паркета - 25-35 мм. А плитка от бетона займет 10-15 мм, надо будет стяжку повыше делать. 15.01.2007 20:53:26, Фиска
Анирам
отлично, поняла, спасибо! 16.01.2007 16:18:23, Анирам
Nessie
Зависит от того, на каком уровне сейчас лежит паркет и на каком будете класть вы... У нас паркет старый (оставили в комнатах, восстановили) лежит на мягкой подложке типа толстого оргалита - свежий лак в нескольких местах уже треснул... но дом старый - нам жалко вкладываться в новый паркет. А так поищите в инете - есть очень дорогие технологии укладки паркета, подраумевающие много слоев подложки, они бы подняли паркет выше, чем лежит у вас. Но, полагаю, все таки вы решить делать проще, это фанера и еще 1 или 2 слоя чего-то, клей. Вряд-ли получитс выше... Хотя если за годы циклевки сняли большую толщину дерева... в общем - надо меритить и считать все. 12.01.2007 17:49:07, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!