Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oazis

Вода в холодильнике.

А вот вопрос. У меня в Снайге время от времени скапливается много воды. На задней стенке над нижней полкой есть узкий лоточек для этого и он изредка переполняется. Вода стекает на дно отделения.
И в ящиках для овощей всегда образуется конденсат и много - овощи лежат мокрые...
Что я делаю не так и от чего зависит количество воды?
09.12.2006 23:36:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реже открывать холодильник и ненадолго. Может быть неплотно закрывается дверь 10.12.2006 23:25:49, n-p-n
Мать его
сток прочистите как советуют, еще обратите внимание - какая у вас влажность на кухне? вентиляция в порядке? окна запотевают? 10.12.2006 21:01:42, Мать его
Oazis
окна запотевают только когда греем чайник. 11.12.2006 13:03:30, Oazis
Мать его
похоже, влажно на кухне. 11.12.2006 18:31:19, Мать его
Oazis
опа.. а как это определить без прибора? Чайник стоит на подоконнике, пар из носика идет прямо на окна, поэтому я и не воспринимала запотевание как проблему...По моим ощущениям на кухне сухо, батареи большие, работают хорошо.. 12.12.2006 00:09:53, Oazis
Elen
Только???? Или вы чайник кипятите по полчаса, или с влажностью/вентиляцией на кухне явные проблемы. 11.12.2006 16:27:39, Elen
Da'iline
У меня правда индезит, но была аналогичная проблема.Решилось чтением инструкции к холодильнику - в узеньком лоточке для слива воды по середине есть дырка, куда вода должна сливаться. так вот, к холодильнику прилагалась специальная палочка для прочистки дырочки! дырочку прочистили, вода исчезла.да, и еще- можно температуру холодильника поставить пониже - чтобы он сильнее морозил и соотвтетсвенно было меньше воды на задней стенке. 10.12.2006 10:59:18, Da'iline
Сима Полосатая
у меня аристон и тоже такая конструкция - но палочки нету:(( я ватной палочкой прочищаю:) 11.12.2006 14:56:32, Сима Полосатая
Oazis
Спасибо, поищу дырочку и почитаю инструкцию. А вот температуру пониже - пока меня устраивает,к ак он морозит, не будет ли перебора... Но попробую там видно будет. Спасибо! 10.12.2006 23:21:56, Oazis
Так вы не чистили дренаж? Тогда точно с него начните. Я думал нижний лоток (куда должна стекать вода) переполняется. 11.12.2006 13:31:52, n-p-n
медуза Горгона
дада, над лотками на задн.стенке холодкаиеры есть дырочка. Палочку прилагавшуюся не примню("аристон"), но прочищаю сама ватными палочками(неск.раз). 10.12.2006 16:10:46, медуза Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!