Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

полотенцесушитель ТЕЧЕТ :(((

висит он уже год, потихоньку подсачивался, меня уверяли, что это со временем пройдет...н вреям идет, а вода себе течет :( по-моему, даже побольше стало...из обоих труб :(
за стиралку это дело затекает и такое там болотооооо...
и что же делать?
кардинально - менять там все - я щаз не готова...нельзя это дело чем-нить замотать-замазать-загерметизировать, чтобы не текло?
сам полотенцесушитель вроде не фуфло...подскажите плиз...
02.12.2006 03:33:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вызывать сантехника или рукастого мужчину, срочно чинить, или поменять резиновый уплотнитель или обмотать льном, шутки с этим плохи. Нас залили соседи сверху, у которых протек полотенцесушитель, они в квартире не жили, и мы еще не жили, случайно заехали и обнаружили. Само не зарастет, а при увеличении даления может потечь сильнее. 04.12.2006 12:51:17, Ярти
Татуня
вообще бред какой-то - наблюдаю щаз чуть ли не спромокашкой - полдня сухо, полдня чуть капает, снова сухо может быть и сутки, поом опять...блин :( 04.12.2006 14:46:28, Татуня
Бутя
Сделать все, а то если в Ваше отсутствие что-то произойдет - не расплалитесь. тут на форуме уже был топик как сорвало полотенцесушитель и залило 8 квартир. 03.12.2006 00:15:49, Бутя
Татуня
ну мне каежтся, такого экстрима быть не должно... 03.12.2006 23:48:05, Татуня
Пантерка
Тань а вы его на другую стенку не переносили? Может ему напора маловато? У нас на старой квартире просто полотенцесушитель тек как только отрубали воду и в нем падало давление.. В остальное время работал нормально 02.12.2006 23:52:50, Пантерка
Татуня
переносили конечно, изначально он д был быть внизу у пола прямо под раковиной - уродство :(((
греет он нормально всегда, а вот течь тут при чем?
03.12.2006 23:48:58, Татуня
Пантерка
а фиг ее знает причем :) Но вот как я тебе описала у нас антинаучно-неантинаучно :) но именно так и было Как токма напор в полотенцесушителе уходил он начинал капать Как все нормально с напором так и течь прекращалась И так было не один год.. 04.12.2006 20:53:05, Пантерка
Это антинаучно :) 03.12.2006 13:45:20, n-p-n
А обычной фумлентой( продается на стройрынках и хозмагах стоит рублей 10) замотать не пробовали? У меня так смеситель в ванной подтекал, замучалась слесаря вызывать и денежку отстегивать, он подлец ко мне ходил как на службу да приговаривал "может мне прятно на тебя посмотреть", а после моего очередного вызова с криком потом, да почему же он течет как только вы уходите, он ответил:"Х... его знает. делаю вроде все правильно".
Купила фумленту и примотала стык не экономя, и все.
02.12.2006 17:21:30, мама К
Татуня
логично :)))) 03.12.2006 23:49:28, Татуня
И у нас было, так оказалось воздух надо спустить.... 02.12.2006 15:56:05, Rikka
Татуня
при чем тут воздух-о? его мы спускаем, когда воду горячую после профилактики летней дают... 03.12.2006 23:49:57, Татуня
Тань, я мужу твою историю рассказала, он спрашивает где именно течет, на стыке полотенцесушителя и труб? Про то, что со временем пройдет искренне удивился и сказал: "С чего вдруг течет-течет, а потом перестанет?". 02.12.2006 14:35:05, LenOK
Татуня
да, на стыке вроде 03.12.2006 23:50:19, Татуня
Перестаёт течь стык, уплотённый льном. Потому что лён забивается ржавчиной/грязью и становится герметичным.
Если течёт (как в данном случае, подозреваю) резиновая прокладка во фланцевом соединении труба/уголок или уголок/полотенцесушитель или труба/полотенцесушитель (если труба выходит из стены далеко от полотенцесушителя.), то со временем течь только усилится.

Замотать СНАРУЖИ нельзя ничем. Нужно разбирать соединение, искать причину и устранять.
03.12.2006 13:49:00, n-p-n
Татуня
спасиб...
короче, весело :(
03.12.2006 23:50:42, Татуня
Nessie
Иногда действительно перестет - соли накапливаются и затыкают. 02.12.2006 21:11:04, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!