Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про пылесос

Кто пользовался пылесосом LG, которые активно рекламируют? Которые "без мешка для сбора пыли"? Насколько вы довольны им, насколько мощный и вообще...
06.01.2002 22:50:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А куда он пыль девает? По проводам в стену уходит?:)) 06.01.2002 23:43:10, Ленка
там контейнер, кажется с водой, муж такой хочет 06.01.2002 23:50:15, Шин
Лучше переубедите своего мужа :-). У LG вместо мешка пластиковый контейнер. Представьте: то Вы из мешка пыль удаляете, а так придется высыпать его из этого пластикового контейнера. Вот Karcher в этом смысле получше будет. Не моющий, но с водным фильтром. Здесь действительно никаких мешков. 07.01.2002 00:21:52, Dixi
А что плохого в этом? У меня сильная аллергия на пыль, поэтому вытряхивать пылевой мешок для меня хуже каторги. Вот и задумались над этим LG. Ведь содержимое можо в туалет вылевать... Но еще хотелось узнать у тех, кто пользовался таким... хватает ли его 330W мощности? 07.01.2002 01:55:57, Ку
Siniy
большинство пылесосов больше тысячи ватт имеют мощность, а тут 330... Как же их хватит то? ;) 14.01.2002 07:12:17, Siniy
Тысячи - это потребляемая мощность, а 330 - мощность всасывания. 14.01.2002 10:40:43, Ку
Ой, ну пылесос с водным фильтром, конечно, лучше всяких там бумажно-мешочных. У моих родителей Rainbow - лучше я пока не видела. Никакая пыль ни откуда не летит - все остается в воде, вода - в унитаз выливается, никакой пыли вокруг. Пластмассовая емкость для воды легко моется. Плюс к нему прилагается щетка с электроприводом - натуральные ковры от собачьей шерсти отчищаются идеально. Можно помещение ароматизировать, в том числе всякими лечебными растворами для ингаляций. Вот только купить его не так-то просто. Родители покупали через распространителей, в магазинах я никогда такого не видела (да и цена - приличная).
Что касается LG, мне тоже было бы интересно на него взглянуть. Если хоть наполовину такой же хороший как Rainbow, я бы купила. А где вы его видели? В Москве где-нибудь продается? У нас в Питере нет нигде этой модели.
08.01.2002 01:06:40, Киляма
В Питере он тоже есть: в Эльдорадо, Техношоке видела. Водяного фильтра там нет. Пластиковый контейнер с антистатическим покрытием, но все равно его лучше заливать водой и выливать грязную воду. Мощности хватает, но он достаточно дорог - чуть меньше 300 долларов. Как нам сказал продавец, на эти деньги можно накупить кучу мешков. Для аллергиков, по-моему, выигрыша нет, там нет никакой особой фильтрации. Да там еще есть специфичесикий фильтр, который тоже надо мыть и менять периодически.
08.01.2002 11:08:09, Лайна
В Москве везде продается. 08.01.2002 09:15:08, Ку
А пылесос с бумажными мешками завести не пробовали? Закрываешь его, прежде чем открывать пылесос, и выкидываешь такой аккуратный сверточек, вся пыль внутри него.
У меня простенькая Ровента с такими мешками.
07.01.2002 15:10:12, Ленка
Народ! Вы меня просто поражаете! Я спрашиваю про конкретный пылесос, про его мощность, а вы меня хотите убедить, что бумажные мешки лучше. %0 Не об этом вопрос. 07.01.2002 16:36:25, Ку
Ничего, если я влезу :)? Бумажные мешки - не выход. Ты никогда не замечала такую вещь: после того, как пропылесосишь, в воздухе еще некоторое время есть такой легкий запах пыли. Т.е., пылесос в процессе уборки кое что выпускает наружу :((. Врачи предупреждают: и во время уборки и после нее в теч. 20-30 минут аллергиков в комнате быть не должно. 07.01.2002 15:16:28, Dixi
Там сзади еще микрофильтр есть. Но при прочих равных, на мой взгляд, пылесос с бумажным мешком выпускает в воздух не больше, чем с маиерчатым, а выбрасывать удобнее:)) 07.01.2002 15:21:31, Ленка
Я Вам сочувствую. У моего мужа тоже очень сильная аллергия на пыль, это ужасно. Поэтому мы будем покупать Karcher :)). Простая конструкция, и, самое главное - Вы не контактируете с пылью ВООБЩЕ. Имхо, LG плох как раз тем, что контакт с пылью остается. И потом, нужно узнать не обработан ли это контейнер каким-нибудь антистатиком. Пластик, как Вы знаете, сам по себе очень здорово притягивает пыль. И как ее потом оттуда вытрясти ;)? Можно, конечно, достать этот контейнер, подойти к крану; налить водички и вылить пыль, перемешанную с водой. Но, наверное, это не выход для человека с аллергией. 07.01.2002 15:05:27, Dixi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!