Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamachka

Крысы как собаки уже. ПОМОГИТЕ!!!!

Мы живем на первом этаже. В подсобке нашей уже поселились огроменные крысы, которые скоро сожрут все детские вещи, которые мы отложили до рождения второго ребёнка. И эти твари пытаются прогрызть пол и залезть к нам в хату!!!!! Купили отраву - не помогает!!! У кого есть опыт, как с ними справится?
Вызвать СЭС невозможно, это стоит БЕШЕННЫЕ деньги :((((
18.11.2006 15:46:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дератизация входит в квартплату, звоните в ЖЭК. 19.11.2006 23:58:58, Eden
Gamachka
ОЙ, ходила сегодня в ЖЭК, рассказала, что по телеку видела программу, где рассказывали, что уже всех крыс вывели и КРУ отчитались... А у нас они есть. И что будем делать? Крыс травить или бумагу марать?.. Так мне побожились, что уже травили их не раз, сразу и яд выдали и пообещали, что придут и ещё раз обработают :))))))))))))) 20.11.2006 12:31:09, Gamachka
Ясень
Фокстерьеры помогают радикально, идеальное средство :)) Ну и заделывать все смесью цемента с битым стеклом.... 19.11.2006 19:53:21, Ясень
Угу,крысы совсем офигели уже.Я тут думаю,куда все тараканы подевались?крысы сожрали,а вы чё думаете? 19.11.2006 14:19:47, Тузяляка Бабяка
Gamachka
У нас в доме были тараканы и прусаки. Ничем вывести не могли, что только не делали... А потом мне подсказали способ, теперь уже 5 лет их нет. Нужно купить в зоомагазине средство от блох ФРОНТЛАЙН и распрыскать по дому и всё! Если кому надо, мотайте на ус (тараканий :))))) ) 19.11.2006 15:17:00, Gamachka
Помню дочка в четыре года тараканов не боялась,чуть увидит таракана сразу бежит и давит:)А потом в новостройку переехали так тараканы за 5 лет только 2 раза были.Первый таракан был,ей лет 10 было.Так как увидит таракана,как заорёт "таракаааан!!!!"Даже уже и не помнит как в четыре,в пять лет их обожала давить:)))))))))) 19.11.2006 22:39:10, Тузяляка Бабяка
Gamachka
А Вы случайно в детстве не читали ей сказку Чуковского про таракана? Мы в До года уже 2 дня обсуждаем влияние этих стихов на детское сознание :))) 20.11.2006 12:28:36, Gamachka
Читала конечно:))))))))))))))))))) 20.11.2006 13:42:56, Тузяляка Бабяка
аноли
идете в жэк- пишите заявление, пугаете всякими комиссиями- и через несколько дней приедет СЭс- затраты на их приезд заложены в оплату квартиры!!!!11 они обязаны . я так делала, когда жила на первом этаже, у нас были подвальные блохи, я усроила в Жэке скандал минут на 10 и Сэс ко мне потом без вызова 2 раза в год приезжал, ну не ко мне , а в подвал - обрабатывать- весь дом был счастлив, все твари подохли. 18.11.2006 22:42:19, аноли
Gamachka
У нас в ЖЕКе недавно проверка КРУ была, они уже по бумагам отчитались, сто истребили всех крыс :((( Бесполезно с ЖЕКами воевать :(( 19.11.2006 00:11:02, Gamachka
Татуня
ультразвуковое что-то не пробовали? 18.11.2006 17:35:00, Татуня
Gamachka
У нас такого и нет наверное :(( Попробую поискать, но навряд ли. 18.11.2006 17:39:43, Gamachka
Татуня
мне кажется, что заказать по той же рекламе , идущей в АиФе и др газетах, можно куда угодно...

а нам когда-то советовали жуткий способ - но для выведения из сарая и частично погреба (т е не соседствующих с жилыми помещений) - шланг на выхлопную трубу машины и другой конец - в найденную нору - вход-то хоть один всегда можно найти...и запустить двигатель...в погребе не пробовали, а в сарае родители так сделали, помогло, до этого забивания нор-дыр стекловатой, битым стеклом, заливание тонной воды, приманки и пр - не помогало
18.11.2006 17:55:21, Татуня
Gamachka
Да уж, жуткий способ :)))) Так можно избавиться не только от крыс, но и от соседей :)))) Главное на это время пойти погулять всей семьёй :))))) И И шланг одеть не на простую машину, а на трактор, например :))))))))))) 18.11.2006 18:01:31, Gamachka
Nessie
нет, как раз у дизельного трактора выхлоп хоть и очень вонючий, но гораздо безвреднее бензиновой машинки. 19.11.2006 13:32:10, Nessie
Не-е, у современной бензиновой легковушки выхлоп ядовитей, чем у трактора. Особенно до прогрева мотора, пока катализатор не запустится ;) 18.11.2006 22:28:54, n-p-n
а шо! хорошее предложение... :-) 18.11.2006 19:16:34, Ветер Перемен (задумчиво)
Татуня
ну вам-то куда? :))))))))) 19.11.2006 20:38:13, Татуня
на будущее... :-)
22.11.2006 12:01:28, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!