Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

аванс рабочим

когда у вас делали ремонт, давали ли вы аванс своим рабочим? в каком размере и когда?
у меня сегодня начался ремонт в новостройке. Здесь на конференции девушка советовала бригаду из двух армян ( а это можно назвать бригадой?), я посмотрела на их работу, меня все устроило.
Сегодня вечером они хотят придти ко мне, обговорить кое-какие детали и получить аванс. нехилый такой аванс, в 1500 уе ( вся работа оценена в 9 000. Это нормальные вообще условия?
16.11.2006 14:44:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то как-то круто 1500 сразу... 21.11.2006 15:07:16, Olga07
Молекула
Я обычно даю аванс не более 30%, когда выполнена половина всего объема работ. На Вашем месте я бы сейчас не дала бы ни копейки. Есть еще кое-что, я написала Вам на мыло. 17.11.2006 16:57:07, Молекула
Arishka
как показал опыт лучше не надо, деньги только на покупку материалов, да и то лучше самим с ними ездить и покупать 17.11.2006 15:42:14, Arishka
Сашик
я давала аванс 500 долларов примерно при аткой же общей стоимости + на материалы (черновые, которые они покупали сами). 17.11.2006 14:24:27, Сашик
30% 17.11.2006 09:28:12, Нильский крокодил
Мы давали аванс только на покупку стройматериалов, оплата работы после, но у нас была бригада иза чел и подписан договор (смета). 17.11.2006 08:48:32, OLGA B.
Вряд ли им есть нечего.
Я тут дала аванс. И муж еще сдуру добавил, а работы чего-то так и не видно уже почти месяц.
Т.е. мы им уже заплатили гораздо больше, чем они сделали, поэтому и выгнать пока не можем:(

Ваши может и не такие, но т.к. они заинтересованы наверное у вас жить, то могут просто затянуть с ремонтом, нужно ли вам это?
У нас была бригада, которая жила на объекте, так они постоянно свои проблемы решали за счет работодателя, за наш т.е.

Подумайте, готовы ли вы к таким раскладам?
16.11.2006 21:58:47, Psymama
Только на текущие расходы (покупку материалов и т.д.)
Оплата после работы.
16.11.2006 21:56:06, n-p-n
Куська
Никаких авансов, только по завершению работ. Например, разбить всю работу на 3 этапа и платить после завершения этапа 16.11.2006 19:14:13, Куська
Тушкан
мы давали - но разбили суммы на помещения которые они делали и вот от этого куска 10-15% давали - дальше отдавали должный кусок только при полном окончании работ в помещении, если делают все помещения разом можно поделить на этапы - сантехника-эелектрика-потолок-стены--пол и перед каждым этапом выдавать аванс на него - сразу полторы я бы не отдала
16.11.2006 17:52:04, Тушкан
LightBug©
нет. нарывалась сама, нарывались знакомые

как вариант по-частичной оплаты можно поступить так: сделали часть работы (например, потолок выровняли-побелили) - вот за эту часть работы им заплатите. и обязательно под расписку - как минимум
16.11.2006 15:30:28, LightBug©
Пумбрия
После окончания каждого этапа ремонта можно платить. И вы деньги не теряете, и они cразу видят, что косяки не пройдут. 16.11.2006 15:24:44, Пумбрия
Маруська
Я своим рабочим не платила.. Сказала, когда сделаете надлежим качеством то-то, получите столько-то... Согласились.. (с кислыми лицами). Моих соседей с авансом кинули, я решила подстраховаться.. объяснила ситуацию. Щас все довольны. 16.11.2006 15:12:47, Маруська
Birke
Я платила по факту уже сделанной части работы. Получалось где-то в три этапа - первый - за черновые работы , второй - за подготовку , третий - за "чистые" работы. Так удобно и рабочим и мне (не надо сразу снимать и везти большую сумму) 16.11.2006 16:22:46, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!