Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

очень нужен САНТЕХНИК - грамотный и честный

грамотный - это понятно почему :)
честный - это для того, чтобы он реально посмотрел и сказал, решаема ли проблема в принципе и можно ли ее решение минимизировать...а не просто раскрутить нас на все что можно :(((
а проблема сама вот в чем
подозреваю, что у нас м быть как-то неправильно установлен унитаз
постоянно доносятся ЖУТКИЕ запахи - такое ощущение, что со всего дома - это и явный запах порошка стирального, и еды, и всякого прочего...хм...вентилятора нет в туалете, но обычная коробная вытяжка фунциклирует абс нормально, щель как положено под дверью - тоже есть...
реально когда, пардон, сидишь на унитазе, а кто-то в этот момент по стояку смывает воду - это слышно - чувствуешь пятой точкой этакие ветерок :((( это же ненормально?
и еще - если накрыть унитаз крышкой, скажем, часа на 2 и не пользоваться им, то само сидение становится влажным и при открывании ощущение такое, будто горячая вода налита в бачок им в сам унитаз :((( просто пАрит оттуда :( ужас короче...щупаю бачок - холодная там вода...но откуда этот кошмар, а? :(
да,этаж у нас 5 в 17-этажке - вдруг это важно
31.10.2006 23:16:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего у вас изначально был не правильно установлен унитаз.У нас вернулся с дачи наш сантехник(он с большим стажем работы),если что пишите... :))
04.11.2006 20:43:58, Женчик
А как у соседей? Нет ли аналогичного эффекта?
Похоже, дело не вашем унитазе (хотя гофрированное соединение - дурной тон).
Может быть засор, а может быть - недостаточная вентиляция. Дело в том, что канализационные трубы идут до самой крыши и даше выходят на саму крышу для того, чтобы создать отрицательное давление относительно внутрикомнатного.
Вообще, это работа для местного сантехника, поскольку надо лезть в подвал и/или на технический этаж (крышу).
В ЖЭК (ДЕЗ и как там сейчас это называется) обращатья не пробывали?
02.11.2006 01:11:31, Сергей Ш.
а почему гофр - это дурной тон? А как делают нормальные мастера? 02.11.2006 10:40:25, Ольга Ч (4ij)
Его легко повредить, он недолговечен. Через какое-то время начнет перестанет быть герметичным. Снаружи собирает пыль, которую трудно прочистить в "гармошке", внутри - сами знаете, что откладывается. 03.11.2006 01:55:57, Сергей Ш.
Жёстким надёжнее. Пластиковые трубы разной длины формы с резиновыми прокладками встроенными. 02.11.2006 12:05:16, n-p-n
grumbler
1) Общий коллектор засорился
2) Нет водяной пробки в унитазе - самое вероятно появление запахов и "ветерка" :).
3) Плохо сидит сливной гофр
01.11.2006 11:09:01, grumbler
Татуня
как првоерить 1) - не знаю, а вот 2 и 3 очень вероятны :((( потому и хочу спеца, бо все что мог сделать мой "спец"-муж - это замотать гофр поверх пленкой и скотчем :( ну, самую малость запах уменьшился... 01.11.2006 13:27:22, Татуня
Татьян, сейчас напишу на подник:) 31.10.2006 23:46:23, katapusina
Татуня
поймала :)))) ответила! 01.11.2006 00:03:51, Татуня
Татуня
ПОМОЖИТЕ! 31.10.2006 23:17:12, Татуня

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!