Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maseza

убегает и грохочет стиралка :-(

Девочки, подскажите. Сделали ремонт в ванной и купили новую стиралку- Канди мини (которая ставится под раковину). Второй день в шоке- она ТАК грохочет при отжиме, мне кажется что даже в моем детстве огромные советские машины с центрифугами так не грохотали. и к тому же она постоянно убегает из под раковины, причем на значительное расстояние. У кого нибудь есть такая машина? подскажите, может есть какие секреты обращения с ней?
31.10.2006 14:17:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maseza
Всем спасибо! По вашим рекомендациям сняли крышку, а там действительно -рабочие прокладку сняли, а транспотировочные болты обратно прикрутили :-). мы болты сняли и сразу- чудеса- все стало нормально! СПАСИБО ВСЕМ! 01.11.2006 20:15:02, Maseza
Сашик
ну и отличненько:) 02.11.2006 15:07:40, Сашик
Вот дятлы-умельцы(рабочие)... :( 01.11.2006 21:30:24, Настя с Гошей
у нас такая.
1. машина не из дешевых, категории ААА, большие машины на 5 кг стОят намного дешевле
2. транспортировочные болты находятся сверху под крышкой, знаю потому что сама откручивала :)))
3. гремела и скакала аж на середину ванной комнаты, когда это дело надоело, снизу подрегулировала ножки, чтобы когда сверху опираешься на машину она ни в какой угол не наклонялась даже слегка, а стояла устойчиво всеми 4 ножками.

Удачи!
31.10.2006 21:25:59, Веруша
У нас машинка тоже грохотала и прыгала. Я взяла инструкцию и там был написан ряд причин из-за чего это может происходить. Так вот, первая причина - это не сняты установочные болты (наш случай-)))), мы их сняли и все стало ок. 31.10.2006 16:02:12, Veegriska
Nessie
ниже уже написали 31.10.2006 16:15:54, Nessie
вы убрали у неё..как это называется..для транспортировки к ней снизу груз прикрепляют. знаю, что многие его забывают открутить :) 31.10.2006 15:41:19, Lii
Обычно это болты, жёстко крепящие барабан, который в рабочем положении подвешен на пружинах. Вполне правдоподобная версия. 31.10.2006 15:49:55, n-p-n
Maseza
тоже удалили, я поэтому и удивлена, что все сделали, а она так себя ведет. 31.10.2006 15:57:55, Maseza
Сашик
да это точно они (болты)!!! у нас была точно такая же беда. Я так расстроилась. Инструкцию с мужем перечитывали несколько раз. Все сделали правильно. Фишка в том, что в инструкции про это не написано. Вызвали мастера из сервиса - жалко, меня не было дома - свекровь была, так что к сожалению не подскажу Вам, где именно и что он вынул. Но после этого машинка стала тихая и послушная. Не слушайте про минусы дешевых машин! Дело именно в болтах! Мастеру отдали 650 рэ (год назад, вызывали из сервисного центра). На мое возмущение, почему в инструкции нет про эти болты только сказал, что надо было сразу мастера вызывать на установку. Вот это минус дешевых машин - инструкции написаны неграмотно!!! 31.10.2006 16:26:28, Сашик
Maseza
Вот я сижу и думаю- мне по инструкции удалили какую то прокладку сзади из машины(открутили болты, эту штуку вынули), а может они болты обратно приделали? а где они хоть находятся эти болты то? 31.10.2006 16:50:30, Maseza
Они находятся сзади машинки. Потому что притягивают барабан к заденй стенке (он к ней ближе, да и вид болтов или дырок от них на передней стенке не порадует.) 31.10.2006 18:33:27, n-p-n
Сашик
вот к сожалению, при процессе я не присутствовала:( знаю, что сзади, потому что мастер машинку выдвигал из ниши (чуть не содрал лишних 500 рэ за отсоединение/подсоединение шланга слива). Так что ничем Вам не помогу!
а пластину мы тоже какую-то вынимали (когда сами устанавливали - как в инструкции написано), но болты все равно остались!
31.10.2006 17:09:22, Сашик
АСЬКА
Она маленькая и легенькая! Конечно скакать будет! Это минус дешевых машин! Что делать - не знаю, спросите у нех, у кого покупали! :) Держать, чтобы не убежала :) 31.10.2006 15:36:13, АСЬКА
Вечная Весна
у моей свекрови такая машинка никуда не скачет и не убегает.
Так что дело не в дешевизне. А скорее всего в неправильной установке.
31.10.2006 15:40:37, Вечная Весна
АСЬКА
У моей знакомой Занусси прыгала, у мамы канди узкая, правда, двигалась тоже активно.
Только мне непонятно как она прыгает, если она с раковиной? Вместе что ли? или это другая модель!
01.11.2006 01:15:34, АСЬКА
Nessie
по уровню выставляли? Ножки все пола касаются? 31.10.2006 14:42:34, Nessie
Maseza
да :-( 31.10.2006 15:21:59, Maseza
Nessie
Тогда имхо звонить в гарантийную мастрескую... мы свою замеряли - амплитуда вибрации при отжиме на 1400 оборотах меньше миллиметра. правда у нас не канди. но в любом случае - ситуация у вас не здоровая :-( 31.10.2006 15:30:33, Nessie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!