Раздел: Форс-мажор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Как спастись от запахов из общ.коридора?

У нас сосед наркоман и токсикоман. Наши входные двери совсем рядом,поэтому все эти запахи клея с уксусом и не знаю чем еще идут прямиком к нам. Я бегу открываю дверь общего коридара и все проветриваю,конечно,на нашу дверь набрасываю мокрое покрывало,так и живем((Но все же наша квартира успевает наполнится всем этим ядом. А у меня дочь аллергик и я тоже задыхаюсь(((
Просить этих людей о чем-либо бесполезно,естественно. Я не знаю,что делать(( Может как-то нашу входную дверь как-то уплотнить,чтобы запахи меньше шли? или это нереально? У нас железная дверь+тоненькая деревянная,все какое-то продуваемое,квартира не наша,новую дверь поставить не можем. Я уже позаклеивала где можно скончем,уплотнитель для окон тоже в ход пошел,но все же это далеко от герметичности.Что делать?
Жду любых советов.
30.10.2006 18:20:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Странно. Нас уплотнитель спас, только не оконный (пенопропиленовый белый), а дверной, он представляет собой резиновую трубочку (полукруг на срезе) с клейкой плоской стороной и клеевой полосой. У нас и входные двери так уплотнены, и межкомнатные. Так же мучились с запахом из коридора (у нас кошкой воняло из коридора общего), пока стояла простоя мет. дверь. Приклеили уплотнитель резиновый - абсолютно герметично стало. 31.10.2006 12:55:36, Nessie
Это тоже оконный уплотнитель, только новый. Я им все окна уплотняю.
Профиль попадается разный, но чаще всего - именно такой - буквой «D»
31.10.2006 15:34:24, n-p-n
Хорошая входная дверь - не поскупиться. Мы поставили уж не помню какой фирмы, помню только, что дорогую со специальным уплотнением по периметру. Так первый год не то, что запахи, хоть оборись в коридоре, за дверью ничего не было слышно. Сейчас, года два прошло, уже немножко по периметру пообтрепалось - доносятся шумы, если очень громкие - и то, так тихо-тихо:) А запахи по-прежнему не беспокоят, чему я очень рада: у нас соседка, которая рядом, жутко любит кулинарничать, и не всегда аппетитно:) А у нее-то дверь как раз обычная металлическая, что ни скажет - слышно, и запахи все - в коридоре и даже у лифта:). 31.10.2006 12:17:11, Анаис
А у вас тоже металлическая? 31.10.2006 23:58:47, Psymama
Металлическая с двумя контурами уплотнения. 02.11.2006 22:33:59, Анаис
Теоретически такая задача решается так:
создаётся приток воздуха (например, засасывается нагнетателем с улицы через фильтр, зимой потребуется подогрев с соответствующими затратами электроэнергии) в квартиру, при этом через любые щели (в входной двери, например, возникает поток воздуха от Вашей квартиры на лестничную площадку. Запахи идут в квартиру соседа и на лестничный пролёт. Так решается проблема вентиляции в промышленных помещениях. Называется: приточная вентиляция.
Но в съёмной квартире такую систему городить врядли стоит, недёшево.
Можно просто попытаться загерметизировать входную дверь максимально и перед её открыванием закрывать все окна-форточки, двери из прихожей в комнаты, чтобы ограничить воздушный поток с лестничной площадки в квартиру.
Ну, ещё можно, наверное, жаловаться. Но это - потенциально конликтаня ситуация с соседом.
30.10.2006 19:16:40, n-p-n
reina
спасибо,с вентиляцией сложновато,но интересная идея,надо подумать,т.к. уже стало совсем невыносимо((запахи идут кратковременно,но оч. сильные и через дверные щели,успеваем надышаться(( уже все жалуются,да бесполезно все это,к сожалению((
30.10.2006 22:29:04, reina
Можно к жалобе подойти по-разному. В принципе, существует положение закона (ГК? ЖК?) в соответствии с которым даже собственника можно «попросить освободить помещение», если он нарушает правила эксплуатации жилья. При этом по суду его квартира продаётся, деньги в руки и «счастливо»!
Арендатора или съёмщика прижать ещё проще.
Для начала стоит написать заявление участковому милиционеру и/или в ДЭЗ. Ещё можно действовать через СЭС (санэпидемстанция, кажется, обязана контролировать санитарные нормы в жилых домах.)
Короче, рычагов воздействия много, вопрос только желания/готовности идти на конфликт (соседа такое наступление по всем фронтма не обрадует, полагаю.)

По технической стороне решения.
Именно поэтому и применяется такая система вентиляции, что заткнуть все дыры в обычном помещении невозможно, откуда-нибудь насосёт всегда. Поэтому и создаётся избыток воздуха внутри.
31.10.2006 10:06:20, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!