Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

чем ГЕРМЕТИЗИРОВАТЬ мойку?

вот вырезаем дыру в столешнице под мойку - и чем герметизировать?
16.10.2006 12:23:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно силиконовым герметиком, он прозрачный...
16.10.2006 15:34:32, Ветер Перемен
Цвет неважен, мажется то, что скрыто самой мойкой. 16.10.2006 22:30:08, n-p-n
Nessie
не только срез ДСП мажется, но и место стыка мойки со столешницей же тоже на герметике, следовательно может быть виден, так что конечно прозрачный герметик должен быть. 17.10.2006 14:19:21, Nessie
Татуня
про стык - бол-менее понятно, а вот срез ДСП - я же так понимаю, что герметик этот не впитываем, а просто такую образует пленку упругую, не совсем тонкую - нормально туда станет мойка или надо будет вырез делать чуть больше? 17.10.2006 15:34:10, Татуня
Мойка на конус обычно сделана. Так что мешать герметик не будет. 17.10.2006 21:00:40, n-p-n
Если я правильно представляю мойку, то не будет виден. Разве только, вылезет из щели. Но то, что вылезает всегда стирают тряпкой ещё сырым. 17.10.2006 14:24:56, n-p-n
Nessie
У мойки край, опирающийсяна столешницу, круглый и вытереть все полностью практически невозможно - в сужающуюся на ноль щель сложно подлезть. 19.10.2006 14:33:12, Nessie
А в щели нулевого размера зачем вытирать? Вытереть то, что снаружи, то, что под мойкой и не видно.
В общем-то спор у нас какой-то смешной. Я не против прозрачного, тем более, что он встречается чаще, чем белый или серый :Р
19.10.2006 17:59:28, n-p-n
странный вопрос... герметиком. 16.10.2006 13:18:10, millimetr
Татуня
а что - весь срез внутри? по ДСП?
ну сорри, новичок я :)
16.10.2006 17:57:42, Татуня
Весь срез ДСП герметизировать. Сборщики кухни как-бы втирали герметик в срез. 17.10.2006 12:43:11, Ярти
Татуня
спасиб, уже понятнее :) просто я пытаюсь обойтись от услуг сборщиков именно в этом вопросе - хотят денег за это немерянно, а покупать у них мойку на 4т дороже, чем я могу это сделать в инете - тоже неохота :( 17.10.2006 15:35:46, Татуня
Clumsy
Немеряно - это сколько? Врезка мойки вроде недорого была у нас. В том числе 2 чаши у мойки было и подключение к воде всей этой беды.
Какую мойку ставишь?
А кухню уже собрали или собирают? Можно попробовать договориться при сборке, что по документам покупаете только сборку, а врезку они же, н-р, в частном порядке сделают. Все же надежнее профи...
И технику, что, тоже сами подключать будете?
17.10.2006 16:48:54, Clumsy
Татуня
смотрю в их прайс услуг - меня касается подключение и врезка мойки, панели, подключение вытяжки, т к все покупаю не у них
расценки таковы
вырез - 600р (один конечно)
подключение мойки - 1300 - не понимаю, что там подключать!!!
то же - панель
подключение вытяжки - 1300
вот убейте меня - не пойму з а тчо такие деньги!
кухню будут собирать не скоро
мне причем не горит, т к муж безрукий, нужен дедушка, т е под него придется подгадывать, когда сможет приехать
договариваться опять же придется мне, а мне и так хватает головной боли, только детя отгоняй..
а какую технику подключать?! на момент сборки у нас будет панель вытяжка и мойка!!!
17.10.2006 19:06:59, Татуня
Clumsy
У мойки как раз есть что подключать! Когда мы нашу из коробок вынули (а упакована она была как сервиз, который собираются доставить парашютом!), то запчастей одних было очень много. Но 1300 это круто что-то. А техники было навалом, мы ПММ купили в первый день сборки, чтобы подключили сразу.
Так вот, считаю слева направо: духовка, панель, вытяжка, мойка, ПММ. Я сильно билась за то, чтобы сборка и подключение было сделано одними людьми, т.к. опасалась, что если одни соберут кухню, а другие придут подключать, то обязательно будут проблемы, как реальные, так и "разводные", что сделано что-либо без учета подключения. Что-то придется снимать и заново ставить, где-то пропил не сделают в стенке и т.п. В результате пострадаем мы. И кухню жалко.
Поэтому когда придут эти самые сборщики, ты все равно задай им вопрос о подключении "не по прайсу". У нас муж с ними прекрасно договорился, хотя папа у меня в первом образовании профессиональный электрик :)))
18.10.2006 06:40:25, Clumsy
Вообще, это описано в инструкции к моему мойдодыру (Акватон.) Цитирую по памяти:
гарантия на водостойкий МДФ действительна только при герметизации герметиком в местах самостоятельно выплненых срезах (если они есть.)
17.10.2006 14:26:27, n-p-n
да нет, зачем... только под выступающей частью раковины, которая НА столешницу ложится. 16.10.2006 18:08:46, millimetr
Лучше срез промазать. Туда тоже вода может попасть и тогда разопрёт ДСП. 16.10.2006 22:29:45, n-p-n
Татуня
о, прально я значит мыслю :) спасиб :) 17.10.2006 01:34:15, Татуня
gera
:)) ирк, офф. На мыл расскажи, куда поедите, бюджет, какая программа. мне так интересно стало. вот разглядываю сайты в тех краях, пляжи,погоду 16.10.2006 13:28:35, gera
лови :) 16.10.2006 13:42:36, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!