Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика

Какую стиралку купить?Посоветуйте. Мне р

Какую стиралку купить?Посоветуйте.
Мне рекомендуют Аристон Маргариту Кашемир.
Обьясните насчёт оборотов,чем больше тем лучше?Не могу понять:-(И вообще,какой должна быть хорошая стиральная машина,что она должна делать?
Спасибо.
25.12.2001 17:43:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Siemens SIWAMAT XS 400, довольна всем. Сушки нет, еще ни разу не пожалела, она на 1000 отжимает так, что после 1.5-2 часов джинсы гладить можно. Единственное, что бы добавила - функцию показа, чего именно она сейчас делает. Нужно для того, чтобы закинуть забытый носок не в момент, когда выжимаются уже все постиранное :) но можно и без этого прожить. 04.01.2002 14:07:11, Линка
У меня БОШ МАХХ 4 очень довольна-работает очень тихо,проста в обращении,Кол-во оборотов от 800 до 1000.При 800 белье уже почти сухое.Два часа висит.можно гладить 26.12.2001 14:10:48, lenka
у меня Бош 2831(?) - самая мощная. /она дорогая, но я не пожалела об этом ни на секунду!!!/
загрузка фронтальная (стоит на кухне)
с сушкой (сушу часто, супер!!!)
контроль протечек (как работает не понимаю, но хотелось, чтоб было, ибо боюсь залить соседей ;)))))
кол-во оборотов - чем больше, тем суше отжимает (в этой модели можно менять)
функция ускоренной стирки (для слабо грязного белья)
плюс куча всяких примочек.....
26.12.2001 13:48:16, Annya
п.с. + функция "супер-тихо". 26.12.2001 13:49:38, Annya
Siniy
Мне нравятся машинки с верхней загрузкой... Конструктивно они проще, а значит надежнее...
У нас Брант с сушкой и с верхней загрузкой... Сушку используем редко... Машинка хорошая по функциям (отдельно плавно можно регулировать температуру стирки, скорость отжима (до 1000 оборотов в минуту, чего вполне достаточно), скорость стирки, время и мощность сушки и т.п., уровень воды регулирует автоматически в зависимости от количества одежды заложенной), но немного привередлива к напору холодной воды (но это почти все машинки так)... В первый год по гарантии меняли клапан подачи воды, после трех лет эксплуатации меняли сливной насос (причем это был конструктивный брак, видимо, так как сейчас поставили другой насос, в который вода проникнуть так просто не может)...
У родителей тоже Брант, поновее модель... Не ломалась... Довольны очень...
26.12.2001 12:48:41, Siniy
Вика
Я и не слышала о Бранте:-))Нет,я верхнюю загрузку не хочу. 26.12.2001 13:14:59, Вика
Siniy
Французская фирма довольно известная :) Кроме них с сушкой и вертикальной загрузкой никто больше не делает, трудно...
А с фронтальной - красиво, но подшипники барабана быстрее из строя выходят, и подложить белье, когда уже стирку запустил, нельзя, не откроешь же окошко - вода там...
Эт я не уговариваю, просто так :)

26.12.2001 14:19:04, Siniy
Конечно хорошо, где большое кол-во оборотов. Но ведь и белье СИЛЬНО изнашивается, если все время отжимать по максимуму. Но в некотрых случаях очень пригождается. У меня Вирпул 37см на 3,5кг. Я довольна. Очень боялась, что будет при отжиме сильно трястить(как наша старая Вятка) - обошлось, не трясется. 26.12.2001 12:06:43, Просто
У меня Аристон с сушкой - очень довольна. Не экономьте!Обязательно берите сбольшим кол-вом оборотов - у меня 1200 и есть половинный режим - 600. При 1200 белье сохнет в ванной так - уторм стирка - вечером глажка. Сушка тоже нужна. Пусть вы будете пользоаться не всегда ею, но в забойных случаях она всегда спасет! 26.12.2001 10:46:37, Cуок
У нас Аристон Маргарита Кашемир. Не довольны! Неудобная ручка сушки - фиксированная величина (мин 40 мин). Белье пересушивается и садится. Сушка с какм-то звуком. Если хоите Аристон, то покупайте старую модель 1048. 25.12.2001 23:27:18, Ку
У меня тоже самое,но без сушки и с фронтальной загрузкой-очень довольна. 29.12.2001 22:22:40, Светлана
Вика
Все,Маргарита отпадает.
26.12.2001 10:54:09, Вика
А у меня ARDO 400 оборотов, выжимает неплохо, а если надо посильней я еще раз на отжим ставлю и все нормально. Стирает отлично, даже половики как-то стирала. 25.12.2001 19:16:07, Tancha
Вика
Может Ардо купить?Мне нужна не слишком дорогая,Ардо тоже мне рекомендовали,может купить на 800 или 1000 оборотов? 26.12.2001 10:55:24, Вика
olllix
Обороты - это сила отжима. Чем больше, тем суше белье. У меня Candy Holiday 800. Пользуюсь уже 7 лет. Довольна. 25.12.2001 18:02:36, olllix
fat mouse
Чем больше оборотов -- тем суше белье, которое вы из нее достаете. У нас индезит, 400 с чем-то оборотов, и белье после нее еще можно руками отжать :(
Чтобы не отжимать руками, берите не меньше 800 оборотов. А в остальном я на свою машинку не жалуюсь.
25.12.2001 18:01:23, fat mouse
а я нашей Маргаритой не очень довольна - полоскает она плохо (ИМХО) и шумно работает 25.12.2001 17:51:50, Витаминка
Вика
Серьезно?А мне так её расхвалили соседи... 25.12.2001 18:06:38, Вика
а наши соседи Бошевский "Макс" расхваливают :))) 25.12.2001 18:11:44, Витаминка
Вика
Витаминка,расскажи подробнее про Маргариту,как давно Вы её купили?Соседка сказала,что стирают в ней абсолютно все. 25.12.2001 18:13:31, Вика
Купили больше года назад (по объявлениям в «Экстра-М» с доставкой – на ~20% дешевле, чем в магазинах), после продолжительного маркетингового обследования в инете и ближайших магазинах.
Нас восхитили:
* класс стирки «А» (что соответствует действительности, хотя все продавцы стиралок в один голос кричат, что стирает не машина, а стиральный порошок);
* многофункциональность (совершенно ни к чему – 3 программы совершенно достаточно: супер стирка с кипячением, повседневная и для нежных тканей,
лучше бы было двойное полоскание);
* стирка шерстяных изделий (так как полоскание у машины слабое, все свитера – в порошке – не выполаскиваются).
Оборотов у нас 1000 (больше 400 никогда не пользовалась, через час можно гладить, да и бельё жалко). И при отжиме она у нас издаёт звуки взлетающего самолёта :~о. Мы когда первый раз это завывание "УУУУУУ" с мужем услышали – опробывали её ближе к ночи, думали, соседи милицию вызовут ;). Прижались друг к дружке, как два дрожащих кролика;), и смирились с тем, что всё бельё при таком старании нашей Маргариты по ниточке в канализацию утечёт;). Ан нет, обошлось!
Вообще, может я – привиреда? У меня ни одна из подружек на стиралку не жалуется, хотя стирают и «Вяткой» и «Малюткой». Но у меня такое ощущение всегда, что бельё немного мыльное (может из-за малыша?), вот я и полоскаю по нескольку раз.
Сумашедшая мамаша с ненормальной машинкой!
26.12.2001 11:27:06, Витаминка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!