Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помыть хрустальную люстру?

Когда я ее покупала(вкупе с двумя бра:) меня продавцы уверяли,что есть сейчас такое средство - как пена-аэрозоль.Наносишь ее прямо на люстру,подстилаешь газетку(на полу) и все.

За полгода я не смогла найти такое средство в магазинах.Оно вообще существует?Кто-то его видел?:))

Если никто не видел,расскажите как помыть люстру с тучей подвесок?обязательно снимать?
Или можно как-то иначе?
13.10.2006 21:34:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все,помыли люстру:)
Сначала брызгали ее обильно "МУСКУЛОМ для стекол",потом обильно брызгали простой водой с уксусом - из пульвелизатора для глажки:)Слегка потерли каждую висюльку пальцами со всех сторон:).
И все! Сверкает как новая.Хронометраж мытья люстры и два бра - 20 минут!
Пожалуй,прикуплю еще парочку:)
14.10.2006 12:03:13, Karolina
ЕК настоящая
Не было заботы - купила баба порося.
:)))))))
14.10.2006 20:28:50, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Аэрозоль есть. Я использую для зеркал боковых в машине.:) Цена вопроса 25-35 руб. Но все равно после пены протирать надо насухо.
Лучше всего теплая вода с мылом и немного нашатыря.
Если лень все снимать-разбирать, то выкрутить лампочку - и поднести тазик с раствором к потолку, прополоскать. :)))
13.10.2006 23:48:56, ЕК настоящая
TanyaX
теплая вода? надо же... всегда бытовало мнение, что хрусталь надо мыть холодной водой, иначе он мутнеет. а стекло да - теплой водой+нашатырь. 13.10.2006 23:57:02, TanyaX
ЕК настоящая
Горячей нельзя. Теплой можно. От горячей действительно мутнеет со временем. 14.10.2006 00:00:50, ЕК настоящая
Вот мне Алексс еще уксус советовал:)
А золотые детали не испортятся,кстати?Ну,арматурка-то?
14.10.2006 00:00:25, Karolina
Блин!!!!Ну как же я не догадалась про эту пену!Которой окна-зеркала моют!!!!Спасибо Вам огромное!:))
Вот я дурында-то!"Секунда" называется и выпускается лет сто.
13.10.2006 23:49:55, Karolina
Наташа С.
Пропену не заню, но вот как ты рассказала - не верю я в такую пену... А мыть - да, ужасно это, но - снимать каждую подвесочку, мыть в теплой водичке с моющим средством, вытирать - и обратно. У бабушки с дедушкой была люстра хрустальная огромадная. так мы её раз в год всей семьей мылит, еще надо было запомнить, что куда вещшать - там все подвески разные были, ужас. Можно, в принципе, в посудомойке попробовать на слаботеплом режиме... 13.10.2006 21:55:06, Наташа С.
Ой:))Мне надо помощницу хоть как-то проинструктировать.А то она люстру снимать собралась.. 13.10.2006 22:30:11, Karolina
Наташа С.
Моэжет, там подвески не снимаются?... (Может, она уже попробовала?)... 13.10.2006 22:34:32, Наташа С.
Подвески снимаются трудно.Там такие крючки загнутые намертво - похоже,их не предполагалось снимать. 13.10.2006 22:37:48, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!