Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татуня

есть у кого КУХНЯ ИЗ ИКЕИ?

устала уже слушать со всех сторон диаметрально противоположные мнения о них :((( есть у кого здесь и какие отзывы?
08.10.2006 12:11:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щука
У меня - 2 года, Фактум, фасады бук, мойка+кран оттуда же, столешницы мне тамошние не понра, брали польскую.
Собирали сами:).
09.10.2006 18:45:59, Щука
tanich
3 года. Серо-синие фасады. Угловая, собирал муж. Без нареканий. 09.10.2006 15:01:43, tanich
fiord
У нас 3 года. Все механизмы открывания/закрывания/выезжания и т.д. без нареканий. Сборкой занимался муж, тоже очень доволен остался, говорил, что никаких тебе лишних дырочек, а те что есть на своих местах, ничего не перекошено и собирать одно удовольствие. сейчас хотим купить новые фасады, обновить так сказать, с кухнями ИКЕА это легко. Хотя и со старыми все в порядке, просто захотелось. 09.10.2006 14:49:00, fiord
КориЦЦа
у меня почти 2 года, все супер. механизмы отличные. 09.10.2006 13:59:31, КориЦЦа
Elen
)) У нас вся мебель из Икеи. Т.к. не любим бродить по магазинам, нет желания рисковать (привезут/не привезут, соберется/не соберется), нам очень нравится стиль икеевской мебели (без "богатства" и вензелечков). Огромный плюс - при желании можно что-то докупить/изменить даже через несколько лет. Пример, купили 3 года назад шкаф, сделали там внизу полки для обуви, вверху 2 палки для вещей)). Через 3 года поняли, что нам это не удобно, поехали, купили 3 больших ящика и другие двери (другой цвет и фасон). Все идеально подошли и встало на свои места.
Для начала потренируйтесь на кошках - купите какую-нить табуретку (только не самую супер-дешевку, такие долго не живут). Уверяю вас, даже большинству женщин сборка мелкой икеевской мебели доставит удовольствие)). Кстати, отличный повод заткнуть "за пояс" мужа))).
09.10.2006 13:25:03, Elen
Татуня
уж тут-то он у меня заткнутый дальше некуда - все из икеи я собирала сама :) шкафы в ванную, лестницу-табурет, стеллажи (5 штук :))), теперь вот буду детский стол и стулья :) так заткнулся, что лучше бы уже вылез и помог :)))) 09.10.2006 20:40:27, Татуня
Elen
)))) 10.10.2006 10:06:25, Elen
У меня их даже две )))Одна дорогая из дуба в квартире, а другая самая дешевая Альсбру на даче. Дорогая уже 3 года себя отлично чувствует, собирали сами, все нормально, никаких проблем не испытывали. А вот на даче у дешевой столешница вздулась, когда газовая колонка протекла, ну и вообще из-за влаги меламиновая пленка от полок отходит. 08.10.2006 18:33:39, Машинка
Ага, дешевая кухня там прям со столешницей идет. Качество соответствующее )) А для дубовой кухни мы столешницу на рынке покупали - в икее они дорогие и короткие, а нам 3 метра надо было. 11.10.2006 12:42:20, Машинка
Татуня
а стлешницу брали у них же? 08.10.2006 20:25:07, Татуня
Татуня
И МЕБЕЛЬ В ВАННУЮ :) чтобы что-то классическое обычное :) у нас стоит уже 4 года их самая дешевая, ничего плохого сказать не могу - за такие-то деньги - но пленка, коей оклеены дверцы, уже по углам отстает :( и белые полки как-то загадочно сереют...
а хочется такого, ну как везде - белое блестящее (дело не в цвете конечно, а в кач-ве эмали покрытия)
такое вообще в икее есть?
08.10.2006 12:52:26, Татуня
Elen
Полки стоит протереть влажной тряпкой - это пыль оседает на поверхности. 09.10.2006 13:27:54, Elen
Татуня
внутренняя - НИЖНЯЯ - сторона полки внутри шкафа? откуда там-то пыль? :) а на одной дверке вообще НЛО - круги как от их - икеевских - присосок :)))) тени такие :) а мы никогда ничего такого туда не лепили... 09.10.2006 18:44:55, Татуня
Elen
Аналогично. Пыль в ванной идет из воздуховода - это в общем-то нормально)), и оседает везде. А круги от присосок - думаю технологические, т.е. перемещали заготовки в процессе их распилки. Оттирается на раз обыкновенными детскими влажными салфетками. 10.10.2006 10:08:46, Elen
Татуня
я ж говорю - проявлятся как то кровавое пятно в замке - постоянно :))) но это не проблема, кончено, просто мебель надо менять, от этой никто и не ждал 10 лет гарантии :) 10.10.2006 11:05:36, Татуня
СКОРПИОШКА
На "Еве" недавно было обсуждение. Там у девочки были большие проблемы со сборкой. 08.10.2006 12:26:43, СКОРПИОШКА
Татуня
ой...я пока правда тока мелочи из икеи собирала - ну там стеллаж, комодик, лестницу-табурет...но как-то проблем никаких и все сама :)
08.10.2006 12:30:21, Татуня
СКОРПИОШКА
То комодик, а то кухня:) 08.10.2006 12:35:13, СКОРПИОШКА
Татуня
да уж, я начиталась :) кто-то все тип-топ и сами влет собирают (но это конечно и муж нужен с руками...не менять же мужа :))), а у кого-то морокааааа.... 08.10.2006 12:49:39, Татуня
СКОРПИОШКА
Тань, так самое фиговое то, что сама Икея свою же мебель собрать нормально не может. Или не по тем размерам делает. Случай отнюдь не единичный. Мы тоже покупали там только комодики и всякую мелочевку. Муж сам собирал, проблем не было. Но что-то серьезное у них вряд ли брать будем:) 08.10.2006 13:07:06, СКОРПИОШКА
Татуня
ну да, там и пишут, что икея - бренд и за сборку не отвечает фактически, это другая фирма, хотя если что не так, то вопросы к икее... 08.10.2006 13:24:31, Татуня
СКОРПИОШКА
А Вам кухня нужна? На той же Еве давали подборку сайтов производителей и салонов кухонь. 08.10.2006 13:31:21, СКОРПИОШКА
У нас кухня из ИКЕИ, Ульриксдаль. Года 3 уже. Никаких проблем, эксплуатируем жестоко - никаких изменений в худшую сторону. Красиво, все гости очень хвалят. Не бойтесь, покупайте. Сборку отчасти осилили самостоятельно, отчасти (монтаж столешницы/раковины и навеска шкафов) - вызывали из ИКЕЙСКОЙ службы сервиса. Все в порядке. 08.10.2006 14:57:52, AG
СКОРПИОШКА
Спасибо за совет. Но с кухней мы определились давно, - Лея от Экомебель:). 08.10.2006 15:07:42, СКОРПИОШКА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!