Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолей

Владельцам посудомоек и тем кто разбирается(грустно)

Сломалась зараза :(( Точнее еще хуже - плавующий эффект - то работает, то не работает (начинает воду откачивать и не может остановиться) Сутки стоит, потом один цикл прогоняет - и опять. Мастер приходил, поковырял чего-то - и ничего... Может кто в курсе - что это?
21.12.2001 19:06:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лискa
Скорее всего электроника полетела. Если бы насос или шальтверк... ну эта, ручка задания режимов - это проще, легко чинится. А если электроника - выкидывать :( Если, конечно, в сервисе не починят, заменив плату. 30.12.2001 04:31:38, Лискa
Ольга Оводова
Сочуствую. У меня была такая же история. Пока не закончилась. Вызвала мастера, сказал таймер ($140). Долго зрели, заказали. Ждали 4 месяца. Поменяли. Не работает. Причем, зараза, по-другому. То есть, похоже, что таймер действительно был сломан, может зайчики его в противоположную сторону покрутили. Может она засохла оттого, что долго без использования стояла, они этого не любят. Теперь вроде как надо на сервис везти, промывать, никак не соберемся. Может надо было сразу новую купить, я ее вообще-то люблю и пользуюсь.
А вы откуда мастера вызывали? Мы из ТД "На Смольной", что-то он мне не показался очень компетентным.
22.12.2001 12:26:27, Ольга Оводова
Водолей
:((( Ох, мрачно.. Мы в Питере, так что у нас тут свои "спецы" - а про замену чего-то (не помню, чего именно) примерно по такой цене он тоже говорил. Вот в понедельник опять придет смотреть.. А как она стала не работать после замены таймера? А машина у вас какая? У нас Индезит на 12 персон (главное ведь 2.5 года работала без единого нарекания, а после переезда вот взбрыкнула - может растрясли или правда - без воды долго стояла, хотя раньще на лето тоже оставалась без воды) 23.12.2001 01:01:53, Водолей
Ольга Оводова
У нас Zanussi. Сначала она сломалась так: работает, потом останвливается. Пошевелишь ручку перевода программ - работает, потом опять глохнет. А после замены таймера то не наливает, то переливает, типа датчик уровня не работает. Короче, я так поняла, что в наших краях это такая экзотика, что ни мастеров, ни запчастей нет :(( 23.12.2001 13:36:30, Ольга Оводова
Водолей
Похоже, что действительно экзотика :(( 23.12.2001 22:53:47, Водолей
А какая у Вас машина? 22.12.2001 10:46:56, Аленький цветочек
Водолей
INDESIT 23.12.2001 00:49:52, Водолей
ritaiva
И у меня беда с моей любимой посудомоечкой. У меня простейшая 2-х программная Siemens. В контейнере, куда высыпается соль, постоянно стоит вода. В результате почему-то эта водо-солевая взвесь не поступает в машину. Пробовала вызвать мастера - так никто не хочет с Siemens-ом связываться. В фирменном ремонте насчитали столько,(только за диагностику мастером и сообщив минимально возможную цену ремонта) что добавив где-то еще 50-100уе можно новую купить, более современную. Так что пока работает как работает, ну и ладно. А в принципе - гениальное изобретение! 22.12.2001 21:42:13, ritaiva
Водолей
А у нас тоже там вода стоит - это вроде как нормально, а что в этом плохого? Почему вы думаете, что она в машину не поступает? 23.12.2001 01:04:38, Водолей
ritaiva
Соль находится в окошке постоянно. До поломки было четко видно как она расходуется и по мере необходимости я ее добавляла. Сейчас же вода стоит вровень с отверстием куда соль высыпаю - такого раньше не было. Осушаю принудительно этот контейнер и за 2-3 мойки вода набирается. 23.12.2001 10:21:08, ritaiva
А я никогда не обращаю внимания на кол-во соли, а потом отверстие закрыто заслонкой - а когда надо досыпать - так машина высвечивает на панели. Ну стоит там вода и хрен с ней))) 23.12.2001 15:36:00, Суок
Водолей
Аналогично. 23.12.2001 22:54:34, Водолей
ritaiva
А в моей простейшей модели индикатор соли - именно окошко, в которое все и видно. Раньше соль вымывалась недели за 2-3. Еще одна тонкость: мастер у меня все-таки был, но Siemens смотрел сам в первый раз и оказалось, что вся внутренняя система трубочек (из чего и состоит внутри машина) покрыта какой-то пленкой. Мастер сделал вывод, что все это происходит из-за нашей чистейшей воды и нужно ставить стационарную водопроводную очистительную систему .Так что пусть работает как работает моя машинка. Что делать!!! 23.12.2001 19:31:37, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!