Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

ванна - стальная или чугунная ?

Поделитесь мнением :
Какая ванна лучше - стальная или чугунная ? Какие преимущества у того или другого материала ?
Слышала , что в чугунной вода медленнее остывает , а стальная зато - легче по весу.
А другие какие-нибудь плюсы или минусы есть ? По износостойкости , например ? Что прочнее ? Или покрытия и в том и в другом случае одинаковые ?
Спасибо заранее !
04.09.2006 12:38:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Чугунная меньше шумит от воды.
Покрытия вроде как одинаковые.
Минусы стальной можно свести на нет, если перед установкой покрыть ее снизу монтажной пеной.
06.09.2006 11:00:30, IR
У меня все ванны из акрила - почему Вы акрил не рассматриваете? Он лучше и чугуна и стали. 05.09.2006 22:48:43, мама-аня
Сашик
чем же он лучше? моешься, как в картонной коробочке по ощущениям:))) у меня у знакомых акриловая ванна - неуютно в ней, хоть реж меня! себе купила чугуний 06.09.2006 17:52:57, Сашик
у нас стояла стальная, (ура, меняем на чугун!), так кроме всего нижеуказанного она еще и "гуляла" под ногами- если в ней стоишь, то как-то прогибалась она (ну, как по стальному листу ходить :-)). но мы, правда, люди "весомых достоинств", муж дааалеко за 100 кг перевалил... от этого трещинки пошли по дну по эмали. может, конечно, это ванна такая , не очень качественная было. 05.09.2006 14:58:29, Umka
Xenny
Мы на первое время выбрали стальную, тк лифт не работал и надо было тащить ее на 12 этаж :) и была возможность взять ее бесплатно.
Вода остывает однозначно быстрее. И покрытие, мне кажется, менее стойкое: уже кое-где появились черные "точки".
04.09.2006 13:25:47, Xenny
А нагревается медленней:) Вроде напустишь горячей воды, а одному месту все равно холодно:)) Мы были рады, когда от нее избавились. 04.09.2006 16:35:45, Анаис
Xenny
да, попа мерзнет :( 05.09.2006 16:49:45, Xenny
Clumsy
Если есть выбор между этими двумя - однозначно чугун. Тащить Вы ее будете 1 раз, а громыхать стальная будет все оставшееся время. Чтобы этого избежать, ее нужно геморройно укреплять.
Разница в цене при этом не критичная.
04.09.2006 13:05:43, Clumsy
Birke
Вот про громыхание я не знала - спасибо ! 04.09.2006 13:58:59, Birke
Ирэна
Про громыхание тут кто-то давал совет залить матал.ванну монтажной пеной, тогда и грохота не будет и тепло она дольше держать будет. 04.09.2006 14:09:00, Ирэна
Clumsy
Я и написала, что нужны дополнительные усилия, и расходы, а рез-т только при окончательном использовании ясен. 04.09.2006 14:27:10, Clumsy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!