Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души-2

Несколько структурированный за вечер :-)
Во-первых, вот фотки: http://fota.mota.ru/view.php?id=140057
Тут коридор, большая комната и кухня.
Померила шкаф, в коридор он не влезает ни под каким видом, так что останется здесь. Выкинуть его у меня рука не поднимается. С этим понятно.
Если шкаф остается, что делать с полом? Действительно реально двигать такой большой шкаф?
Линолеум или ламинат? Насколько ламинат дороже и лучше?
Теперь по интерьеру:
Коридор хочется минималистским. Трудности с хранением: обувь. Ее нереальное какое-то количество. Есть мысль хранить бОльшую часть в предбаннике, но в прихожей тоже несколько пар все время тусуется.
Ниша рядом с ванной: хочется употребить на мирные цели. Сейчас там припасы какие-то, мне столько не надо, реально. Зато вечно некуда девать сушилку, гладильную доску, утюг и пылесос. Или там лучше сделать гардероб и максимально облегчить прихожую?
В гостиной проблемы с хранением журналов, СД дисков, ДВД и кассет. Еще книги двать некуда. За дверью красивый, дизайнерский стеллаж позорно забит книгами. Неясно, куда девать глажку, когда она уже высохла, но еще не поглажена. Постель сейчас убираю в шкаф, на верхнюю гардеробную полку. Довольно неудобно и влезает только 1 комплект. Запасной пылится в диванном ящике. В принципе, пока годится.
Стол компьютерный нужен минималистский, зато много полочек (книги, будь они неладны).
Нет места для шитья, совсем. Некуда поставить телефон. Хочется еще кресло, чтобы сидеть в нем и читать. Достал стол-книжка, его бы с глаз долой. На балконе чемоданы и елочные игрушки занимают немеряно места.
Что со шторами делать, вообще неясно. Если к окну что-то ставить...
Цветы - больной вопрос. Им света надо. Окна на юго-восток, но если зашторены - все, уже недостаточно.
Скажите мне что-нибудь!
22.08.2006 23:40:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для цветов бы, конечно, хорошо было бы подоконники нарастить..
Ниша мне нравится. Ее можно хорошо обыграть. Только с приоритетами определиться надо... Что нужнее
23.08.2006 16:36:32, Дереза
У меня цветы растут, заразы, и становятся уже напольными... На пол окна получатся...
Шкаф в нише нужен, однозначно. А можно эту загородку снести, и тогда будет просто большой коридор... Ниша, она глубокая, такой глубокий шкаф - неудобно. Хотя и вместительно.
23.08.2006 16:44:26, Бабочка Красавица
Не надо большой коридор.. Лучше сделать место, куда пихаются все гладильные доски, неглаженное белье, и полочки сделать - для прочего хозяйства. И сделать все это с дверьми, чтоб не видно было. Мне так кажется...
23.08.2006 16:51:28, Дереза
Понятно, что с дверцами.
Но там глубина реально 90 см получается. Реальный запас пространства, больше 60 см глубины не нужно совершенно. И стена отъедает кусочек места.
23.08.2006 17:08:56, Бабочка Красавица
про обувь и минимализм. посмотрите здесь (правда, не знаю на какую суммы Вы рассчитываете). Например, узкий шкаф обувница.http://www.taburetok.net/index.php?to=catalog&action=showGood&id=283&cid=151, здесь еще варианты консолей и т.п. http://www.taburetok.net/index.php?to=catalog&action=list&id=151. Есть варианты других фирм дешевле из пластика/мдф. Цветы на окно? 23.08.2006 14:41:03, Туля
На окне полно цветов :-) Кроме того, большие цветы на окно не влезут.
Ну да, что-то в этом роде я хотела в прихожую. Чтобы минимум мебели, максимум места.
23.08.2006 14:49:57, Бабочка Красавица
Собственно, нааааамного дешевле варианты узких обувниц есть в Икее. В т.ч. те, что вешаются на стену. Но я бы продумывала сразу всю квартиру на тему классика/модерн/хай тек/что еще. Чтобы не получилось, что калошница в коридоре красная пластмассовая, а в комнате викторианский стиль :). 23.08.2006 16:59:44, Туля
Мне не нравятся обувницы "вертикального хранения". Мне все же шкаф надо... 23.08.2006 17:15:06, Бабочка Красавица
Тогда они по определению не могут быть узкими :(. Комод под обувь в горизонтальном положении никак не меньше 40 см глубиной. 23.08.2006 18:30:50, Туля
Существуют такие шкафчики для обуви, разной высоты, у которых дверцы откидываются.
Узкие. Можно сделать достаточно выскоми.. Верхнее отделение использовать, напрмер для зонтиков-перчаток, ниже обувь. Бывают еще с зеркальными панелями (но разделены они по секциям). Можно придумать то, что устроит..
23.08.2006 16:05:34, Дереза
Посмотрела я на шкаф...
Громоздкая конструкция весьма... ((
Даже если дозаказать стенки и превратить его в вытянутый по стене напртив окна + угол, он будет сильно давить, на мой взгляд..
Думать надо..
23.08.2006 14:39:05, Дереза
Да, легким и воздушным его не назовешь. Зато и красивый, и удобный...
Я вот думала на тему убрать левую сторону шкафа (которая напротив дивана, а к правой стороне приделать стеллаж открытый или со стеклом. Для книг и журналов, пару ящичков для мелочей... Тогда можно по длинной стене напротив дивана поставить стойку под телевизор и все.
Так не будет полегче?
23.08.2006 14:47:11, Бабочка Красавица
Будет, конечно.
Мне кажется, что надо занять абсолютно всю стену напротив окна (может уменишив ширину, чтоб за дверь заходило туда, где стеллаж сейчас стоит). Тем самым исчезнет некое ощущение массивности.
Может подставить туда шкаф, а потом - более узкий стеллаж и шкафчики.
Тогда по длинной стене можно сделать что-то невысокое, узкое и длинное, чтоб влезли все диски, кассеты, журналы. Тоже стеллаж разноплановый, а в углу можно, например, завернуть это невысокое в компьютерный угловой стол. Ну или чтоб приставлялось - в том же стиле... И тогда уже диван - и больше никакой мебели не надо...
23.08.2006 15:23:15, Дереза
Если слева туда шкаф перенести, то куда книги девать? Стеллажик-то совсем маленький получается. И не уверена, что будет красиво: два одинаковых шкафа подряд, но разных по ширине. Хотя... если этот переносимый шкаф в угол задвинуть...
А как можо оформить торец углового шкафа? Он будет таким обрубком.
23.08.2006 15:45:52, Бабочка Красавица
А эти закругленные полочки на него? Или там ширина другая????
А диван не будет придвинут вплотную????? Тогда никакие полочки точно не нужны. Скорее светильником обыграть можно... Опять же - тут надо определиться с расстояниями.
Стеллажик будет от пола до потолка. Может получится сделать шириной в 2 книги???????? А какая ширина на стеллаж остается???
23.08.2006 16:03:08, Дереза
Мерить надо. Навскидку кажется, что сантиметров 30 стеллаж получится. Ндо вообще пойти посоветоваться с дизайнером той конторы, которая шкаф делала. 23.08.2006 16:13:22, Бабочка Красавица
Эх.. 30 - мало, конечно.. Но на безрыбье - и это стеллаж.
Тогда можно будет стеллажную секцию домоделировать еще одну по той стене, где будет телевизор....
23.08.2006 16:21:52, Дереза
оооо, у меня море соображений, но и работы немало... в середине дня попробую написать :) 23.08.2006 10:06:43, millimetr
Предвкушаю! 23.08.2006 10:32:04, Бабочка Красавица
grumbler
Отписал ниже :)) 23.08.2006 09:19:38, grumbler

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!