Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте дизайнера

кто мог бы составить проект детской комнаты. Денег не особо много, но хочется сделать детям и красиво и удобно. Так что нужна идея организации пространства. А осуществлять ее буду собственными силами.
21.08.2006 21:32:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя
В ИКЕЕ вроде бы есть услуга "консультант", который забесплатно придумывает дизайн тех помещений, которые попросят. Конечно, со всей икейной мебелью. Не пользовалась - собираюсь только. Но звучит заманчиво. 27.08.2006 21:48:51, Кузьманя
Многие из тех, кто торгует детской мебелью, бесплатно рисуют на компе проект. Понятно, что они его рисуют из той мебели, которую продают, но можно использовать просто идеи.
В магазинах Дятьково совсем недавно всем желающим давали диск с программой, позволяющей расставлять мебель. Понятно, что там только их мебель, но опять же в плане идей. Ну и сами они тоже проект могут нарисовать.
23.08.2006 15:24:45, КрОлик
Ирина_малина
Обратитесь в магазин старик хоттабыч. там есть служба дизайнеров. за 1500 рублей (за одно помещение) они вам нарисуют проэкт. Сама пользовалась и осталась довольна. делали ванну, комнату, кухню, туалет.
При этом совсем не обязательно покупать что-то в Старике. Просто если покупаете - то вам зачитывается эти 1500 в сумму заказа.
Дизайнер любой будет стоить дороже в любом случае. А это демократично и качесвенно. сама видела как дизайнеры приходят туда и просят нарисовать проект для своих клиентов - а потом переделывают, убирают логотип старика и продают втридорога заказчикам!
22.08.2006 09:03:41, Ирина_малина
Ирина, а в каком именно Хоттабыче и что конкретно Вам нарисовали? 23.08.2006 13:13:41, Бабочка Красавица
Ирина_малина
Я рисовала в Митинском магазине. причем у меня хоть и были идее расстановки мебели - тем не менее я хотела послушать что может предложить дизайнер. Она собственно и предложила! мне понравилось. Она мне и потолки интересные предложила - я воплотила. Даже шторы мы придумали как и какого фасона привесить)))) и цветовую гамму. 24.08.2006 08:41:30, Ирина_малина
Зачем людей дезинформировать? В Хоттабыче не торгуют мебелью для детских и их дизайнер не обязан в ней разбираться :)
Дизайнер из Хоттабыча нарисует проект только с теми материалами, которые есть в этом магазин - ничего более. Если кто-то и берет себе попутно халтурку, то это незаконно, если узнают, могут уволить.
И потом, кто Вам сказал, что "убирают логотип и продают за большие деньги"? Просят нарисовать не проект, а вариант раскладки выбранной в этом же месте плитки или обоев. Дизайнер магазина получает за это деньги, а уж будет ли мучить его клиент - обычный покупатель или скрытый дизайнер :), совершенно неважно.
23.08.2006 12:10:55, Mia
Ирина_малина
Вы почитайте сначало, что человек-то хочет! ДОрогой дизайнер! ей нужно как раз предложить не мебель!!!! а идею про расстановке! А что хоттабыч не торгует мебелью - знают все! вы Америку не открыли. Это она вторым шагом будет присматривать мебель к имеющемуся проекту.! Что вы тут возмущаетесь? Даже не пойму. Не иначе как сами пользуетесь услугами Хоттабыча!
И "халтуркой" как вы выразились дизайнеры в Хоттабыче действительно не занимаются! все делается официально и по чеку! а что есть недобросовестные дизайнеры, слизывающие идеи - так это "увы"! я лично не люблю таких! я хотела бы платить деньги, зная что человек старался и думал, а не пошел в магазин и просто перекупил идею! Сходить в магазин - что собственно мною и было сделано - я и сама умею!
24.08.2006 08:46:26, Ирина_малина
Не стоит обвинять в невнимательности, если сами этим грешите. И, подозреваю, очень любите конфликтовать.
Я автора топика прекрасно поняла. Какую может предложить идею по расстановке человек, который мебель для детских в глаза не видел? Не знает габаритов? Все будет в лучшем случае очень приблизительно. Учитывая, что у человека двое (!) детей, должен быть просчитан каждый сантиметр полезного пространства, поскольку выбрать обои и покрытие - меньшая из проблем. Это возможно только тогда, когда дизайнер имеет опыт соответствующей работы, а не просто привык "виртуально" раскладывать плитку по стенам. Видимо, Вы по-настоящему никогда особо не заморачивались по поводу пространства для ребенка, раз советуете пойти в Хоттабыч за так называемым "проектом".
И еще: любой вменяемый дизайнер способен подобрать плитку, обои, покрытие для своего проекта сам, но никто не будет тратить время на высчитывание кол-ва материала, если есть человек, который может это сделать (получает деньги за эту работу). Если Вы считаете подсчет материала титаническим трудом и "идеей" проекта, то мне больше нечего сказать.
27.08.2006 15:50:31, Mia
А они с заказчиком советуются в процессе? Делают план или в цвете все? 22.08.2006 13:19:00, Бабочка Красавица
Ирина_малина
Они и с заказчиком советуются и будут делать до тех пор проект, пока вам не понравится! все очень реально и нормально.! главное найти общий язык с дизайнером. Но это с любым надо найти! вобщем там сидять теже самые дизайнеры, что и по домам! только реально дешевле))))).
22.08.2006 16:33:17, Ирина_малина
Очень интересно! А это во всех Хоттабычах? 23.08.2006 10:14:10, Бабочка Красавица
heather
Вчера была в Хоттабыче на Электрозаводской. Там девушка-дизайнер как раз рисовала проект с заказчицей. 23.08.2006 14:31:19, heather
Большое спасибо! У нас как раз этот магазин недалеко находится. Я думала, что они делают проект только под их товары. В смысле только после покупки у них. 22.08.2006 10:54:01, Tays
Напишите мне на подник.у подруги муж дизайнер. 22.08.2006 00:28:33, Мурзилка
Скоро ребенок идет в школу. Хочу сделать ремонт в детской. Но не могу придумать как разделить одну комнату на двоих детей 5 и 6 лет, при том, что они разнополые, а комната одна. И какую лучше комнату выбрать. Квартира небольшая , но хочется чтобы было уютно и функционально. Нужен дизайн-проект. Ремонт буду проводить своими силами. 22.08.2006 00:46:13, Tays


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!