Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кисик

пробковый пол

слышала,что пробковый пол эколог.чистый,а также теплее паркета и ламината,подойдет-ли такой вариант для детской?(нужен теплый пол,а ковры не стелим из-за аллергии)
31.07.2006 16:46:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделали пробковый пол во всей квартире именно по причине аллергии детской. Я довольна выше крыши:)))!!! Босиком по нему ходить приятно, вмятины если и появляются, то через какое-то время они пропадают. Царапин не видно СОВСЕМ. У меня сын 5-ти лет весьма шустрый. Он пока царапин не оставляет, хотя машинки катает очень активно. У нас царапину сделали сборщики мебели. Так я её заметила месяца через 3, хотя полы мою через день. Муж знал, а мне не говорил, чтоб не расстраивать. Пробковый пол намного практичнее ламината. Вот на ламинате царапины и пятна как раз оч. хорошо видны, да и холодный он и громкий. Вобщем сранение не в пользу ламината и паркетной доски. У нас позавчера гости были с двумя детьми, у них на кухне лежит паркетная доска (они тож в процессе ремонта). Походив по нашей пробочке, они и у себя решили всю квартиру пробкой застелить, сказали что небо и земля по сранению с паркетной доской.
Здесь эту тему зимой активно обсуждали, можно поиском посмотреть. Это меня и сподвигло к пробке.
01.08.2006 00:51:23, LenOK
Симба
А можно вопрос, мы тоже думаем о пробке в кухню и коридор, а пятна на ней не появляются, если вдруг что-то прольется на кухне, масло, например? 02.08.2006 13:50:14, Симба
Масло еще не проливали (ТТТЧНС), у меня на кухне плитка. А вот красками акварельными и гуашью капали, буквально на днях. Причем сын мне об этой "новости" сообщил минут через 30... Вытерли и всё:)), и следов не осталось. 02.08.2006 16:42:47, LenOK
Симба
Интересно, а почему на кухне не сделали пробку, мне кажется, что удобно. Или нет? 02.08.2006 18:29:21, Симба
Всё просто до смешного:). Когда на кухне пол выкладывали, то про пробку ничего не знали и даж не слышали. Планировали в кухню плитку с подогревом (что и имеем), а в комнаты паркетную доску. А когда про пробковые полы узнали, то было уже поздно что-то менять на кухне. Но когда мы себе пробку покупали, нам в магазине сказали, что пробка и на кухню и даж в ванну идет, т.к. она воду в себя не впитывает. НО, на кухню и в ванну берут пробку не на замках, как ламинат, а клеевую, потому что от воды могут замки испортиться со временем. 03.08.2006 00:16:38, LenOK
Симба
Спасибо огромное, а где покупали? 03.08.2006 18:59:24, Симба
+1 01.08.2006 14:57:32, Панда Ленточка
кисик
Видимо,в детской я всетаки к пробке склонюсь.А на кухне,думаю,лучше всего будет плитка 02.08.2006 20:09:04, кисик
ОООльга
то, что видела я - он мягкий, на нем все царапины остаются 31.07.2006 17:03:12, ОООльга
Тоже хотела такой пол в детскую из тех же соображений, что и Вы. Вчера, по совету мужа, провела с усилием по выставочному образцу ногтем - в пробке осталась вмятина. 31.07.2006 20:54:29, :::::
Заметила, что в этой конфе плохие отзывы о пробке дают НЕ владельцы оной. Посмотрите поиском, все, кто положил, довольны. Не агитирую. Просто такая статистика :-) 02.08.2006 09:27:59, Панда Ленточка
ES
НЕТ !!!!
(тише уже:))НЕТ на хорошей пробке вмятин - ни от долгостоящей мебели, ни от детей с гостями вместе - за три года вполне себе жёсткой эксплуатации:))).
Если лечь на пол и старательно изучать поверхность, то да - царапины есть, мелкие такие. Впрочем, если лечь на ламинат, а тем более на паркет, Вы их там тоже найдёте. Но лежать будет намного менее удобно :).
И можно дырку проковырять, если задаться целью. Но сложнее, чем в паркете. А в ламинате у меня от упавшегог ножа тож дырка есть:(.
Очень жалею, что не положила пробку в детскую - напугали злые люди, а она клаааасная:))..
01.08.2006 23:52:31, ES
кисик
А как отличить хорошую пробку? 02.08.2006 20:11:13, кисик
А можно несколько вопросов ? 1. Внешний вид по сравнению с паркетом 2. цена 3. какая основа, как крепится, можно ли уложить самим 4. как отличить хорошую пробку от плохой.
Слышала много хорошего о пробке, но есть некоторые сомнения.Если не трудно, ответьте.
Спасибо.
02.08.2006 08:51:07, Рита_
1. Внешинй вид - по отзывам - кому как нра... Мне оч. нра, такой теплый солнечный цвет:)
2. Цена - наша стОит 1100р за кв.
3. Пол для укладки готовится также как для укладки паркета, ламината, т.е ям и бугров быть не должно и "перепад высот" на 2 м не больше 2мм (так в магазине объяснили).
Укладывается она на подложку, как ламинат или паркетная доска с замком. Самим уложить можно вполне, если полы подготовлены. У меня муж сам уложил всю квартиру за выходные.
4. Как отличить - не знаю, взяли ту, которая понравилась. Фирму не помню, Португальская - точно.
02.08.2006 10:34:20, LenOK
swehh
Я отвечу, пока нет никого :)
1. ИМХО вид по сравнению с паркетом проигрывает, мне лично не нравится как она выглядит
2. Цена приличная. Тот, что клеится к основе подешевле (на уровне лимината). Тот, который замковый дороже - на уровне паркета. Долларов 40 за метр хороший стоит, плюс-минус
См. п.3, подготовка пола как к ламинату или паркету
4. По цене видимо :(
Про себя - мы тоже рассматривали пробку как потенциальное покрытие пола и отказались от нее по нескольким причинам. Видимо у всех наших знакомых лежит плохая пробка, потому что вмятины, царапины и дырки не исчезают, а наоборот только появляются. Цена смутила, по такой цене ИМХО лучше класть массив или паркет. И внешний вид не нравится.
02.08.2006 09:30:46, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!