Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glace

От матраса спина болит (:

Не знаю, что уже и делать, терпеть надоело :((( Купили мы себе матрас - из искусственного латекса Орматек. Ну, думаю, спать буду как принцесса. А он такой жесткий - сил нет. В первую ночь проворочалась, даже ребенок к себе на диван убежал - там помягче. Сегодня вроде ничего спала, но засыпать ужасно неудобно, чувствуешь себя бомжом на лавке. Утром встала - спина болит ужасно, хотя вообще проблем со спиной нет.Что делать, можно ли обменять матрас на более мягкий? Или , как мне показалось, они все такие жесткие?
15.07.2006 02:01:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Это с непривычки. Я одно время спала вообще на полу:)Не могу на диванах, кроватях: не люблю,когда тело проваливается в объятия матраса.Для позвоночника было очень тяжело.На твердом гораздо лучше и легче.но со временем, опять же.Так что пока ничего не меняйте, привыкайте:) 18.07.2006 15:42:42, gera
Glace
Пока привыкаем, менять все равно пока не на что :))) 19.07.2006 00:43:52, Glace
Ниже хорошо советуют, как избавиться. А как Вы его выбирали? Напишу, может пригодится. Мы с мужем в свое время ездили и лежали на матрасах, выбрали, ну очень довольны (у нас зебра: латекс натуральный + кокос). Единственный минус, когда ночуем не дома, очень чувствуется разница :-)
16.07.2006 23:29:30, Панда Ленточка
Glace
Выбирали, в принципе, просто - зашли, посидели, полежали. Остальные матрасы показались еще жестче. Особенно с кокосом. Мужу и на этом нормально. А бывают ортопедические - мягкие? 17.07.2006 00:26:39, Glace
Натуральный латекс мягкий. Мы тоже помню рассматривали искусственный латекс, но наша зебра понравилась нам больше. Пружинные на предмет мягкости не помню. 17.07.2006 01:48:47, Панда Ленточка
Юля В
Пружинные матрасы отличные. Вполне реально подобрать с нужной твердо-мягкостью. Не сравнить с латексными. 17.07.2006 15:27:55, Юля В
Glace
Ясно, будем искать натуральный латекс :))) Хотя я к этому уже привыкаю, но утром поваляться хочется, а на этом как-то неудобно :)) 17.07.2006 13:37:33, Glace
Tiramisu
C непривычки может быть. А вообще есть смысд прикупить наматрасник с шерстяным наполнителем (я Горизонтом довольна очень - даже стираю его в машинке) он и матрас защитит и мягкости добавит. 15.07.2006 23:36:30, Tiramisu
А где вы его купили? 16.07.2006 18:32:28, ГуляО
Tiramisu
Магазин при фабрике Горизонт на Павелецкой, точный адрес не помню 17.07.2006 16:12:00, Tiramisu
Ясень
Может тонкй икеевский матрасик сверху, ну, перинку такую? Он придаст мягкости. 15.07.2006 23:08:08, Ясень
lost paradise
1. бесплатное объявление о продаже или обмене в газеты "Из рук в руки" или "Все для вас".
2. есть спец.рубрка и на этой конфе о продаже\обмене.
3. электронные доски объявление в Интернете.
15.07.2006 19:34:17, lost paradise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!