Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Чем мыть ванну????

Заканчиваем ремонт в ванной. Посоветуйте кто чем моет плитку, раковинну, то на чем сидим, саму ванную, кранчики ну вообщем все такое, что бы не потускнело, не поцараполось.
Спасибо.
13.07.2006 09:19:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Luxus "Чистая ванна" - распыляете его на все перечисленные поверхности, через некоторое время смываете и вытираете насухо. И усё.:) Силит тоже хорош. 14.07.2006 10:52:35, Наташа С.
Ирина_малина
лично я не вытираю)))) и честно говоря не пойму зачем? там в инструкции такого не написано. если смыл, то ни разводов, ни капель не остается. 14.07.2006 13:57:14, Ирина_малина
Наташа С.
У нас, видимо, жесткая вода - когда капли высыхают, всегда остаются следы. Если надо чтобы совсем сияло:) - приходится вытирать. 14.07.2006 14:05:20, Наташа С.
Clumsy
Кроме прочего, чистящее средство ИМХО должно убирать смачиваемость, тогда просто нечему высыхать будет (в основном касается кранов). 14.07.2006 14:51:35, Clumsy
Ирина_малина
Совершенно верно. и оно убирает! у меня тоже жесткая вода! никаких разводов в помине нет! Потом нормальное средство так и должно делать! чес слово не пойму зачем вытирать! это же не паста, которую растирают. Да и ее после смывания, обычно уже нечего вытирать. все само стекает! 14.07.2006 15:24:25, Ирина_малина
Clumsy
Т.е. ванну, раковину и все краники надо вытирать?!
Мне нравятся средства, которые надо просто смыть...
14.07.2006 11:58:37, Clumsy
MM
Я где-то читала что еще краники хорошо газеткой вытереть,тогда все сверкать будет. :-) Этож надо так с уборкой заморачиваться. :-) 15.07.2006 22:22:54, MM
Сашик
а я все мою Сифом. раньше металлические части мыла Силитом, но уж больно он, собака, едкий. так что полнсотью перешла на Сиф. Силитом только душевую насадку раза 2 в год промываю, чтобы дырки известью не забивались. 13.07.2006 14:37:56, Сашик
Мне последнее время нравиться мыть Силитом и ванну и сами краны. При чем есть Силит крем и жидкость. Мне больше нравиться жидкость. Краны легким движением оттираются до блеска. А ванну заливаю жидкостью и натираю , оставлю минут на 10 и смываю. Все блестит. 13.07.2006 11:00:24, Снежик
Clumsy
А покрытие не испортится? на ванной?
Покупаю щадящее средство ATA, а если уж мою Силитом, то не оставляю, а сразу смываю.
13.07.2006 12:43:35, Clumsy
Уже больше года оставляем и покрытие не портиться, но решать Вам. 13.07.2006 12:58:17, Снежик
MM
У меня от Силитбэнга, на старой мет. ванной эмаль разъело, так что будьте с ним очень осторожны. 13.07.2006 14:46:03, MM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!