Раздел: Уборка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ЗАпах ! ! !

Девочки, подскажите, что делать, пожалуйста. Сняли мы квартиру, у бывших хозяев была большая собака. В квартире жуткий запах стоит. Может кто подскажет как его убрать.
03.07.2006 17:23:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное! Подвернулся подходящий вариант без запаха. А там где был запах, я случайно узнала, разводили бульдогов (знакомая мне сказала, что там щенка покупала). 04.07.2006 22:41:34, Курица
Я избавляюсь от запаха (любого) с помощью парогенератора ф-мы Томас. Он совмещен с моющим пылесосом. Заливаю в спец. емкость разбавленное моющее средство и включаю 3 функции: распыление, пар и всасывание. Когда у моей свекрови появляются котята-щенки, она забирает на время мой парогенератор, т к только им избавляется от "мокрых" проблем на коврах и мягкой мебели. Думаю, что его можно взять в прокате. 04.07.2006 18:07:21, Iyaf
Nessie
По моему опяту - очень тяжело. В нашей квартире до нас жила кошка, запах во все буквально впитался. Вам придется переворошить все, что можно.. промыть батареи, пол и все что можно мыть с хлоркой.. запах впитывается во все.. нас избавляет от него только капремонт... сейчас уже пахнет только обитый деревом балкон, но и его со временем не станет. 04.07.2006 17:43:35, Nessie
gera
когда мы снимали, в квартире жила собака колли- всюду ковры.Первым делом вытряхнула все ковры, протерла стены( влажной тряпкой), перемыла полы, ковры свернула. почистила мягкую мебель ванишем, тот что просто шампунь- вообще, убрала чужой текстиль, купила новый свой ковер.в общем нужно тщательно все чистить ,выбивать, вытряхивать и мыть. 04.07.2006 11:25:44, gera
в крупных зоомагазинах посмотрите средство Лайна-концентрат для обеззараживания,мойки и дезинфекции помещений. Средство для ветеренаринарных объектов, но я дома им пользуюсь. Оно такое невзрачное, в пластиковых канистрах от 1л и больше.
Запах убивает напрочь.
04.07.2006 00:46:03, Пелена
Anykey
Может, что-нибудь такое? 04.07.2006 00:26:32, Anykey
Не, эти не помогут от застарелых запахов, только от свежих. 04.07.2006 00:48:05, Пелена
может стоит еще по всем углам Катсан поставить - он должен запах в себя вобрать... 03.07.2006 20:51:33, Мудрость
Birke
Только не вешайте всякие "отдушки" и не брызгайте освежителем ! Есть любители "заглушить" запах таким образом - получается такая ВОНЬ , непередаваемая...У моей знакомой была огромная собака , которую она возила в машине. Потом как-то она дала нам с подругой машину свою на день...мы там чуть не повесились. Вот у неё как раз вся машина была ёлочками-отдушками завешана :(
Квартиру нужно хорошо вымыть и проветрить.Возможно , не один раз. Посмотрите в хорошем зоомагазине такой спрей - "антизапах" , он , вроде , нейтрализует...
Вообще , я вам сочувствую очень - ненавижу запах псины. Вымойте всё хорошенько - запах должен уйти.
03.07.2006 17:48:01, Birke
Да, влажность губительна. Т.е. даже если Вы избавитесь от запаха с помощью профессиональных средств, в дни повышенной влажности запах будет возвращаться. 04.07.2006 00:51:21, Пелена
Спасибо! Будем бороться. 03.07.2006 17:52:14, Курица
Birke
А вот ещё идея - здесь на 7-е есть такой клуб - любителей домашних животных. Вы туда напишите - наверняка вам подскажут средства. Только осторожнее , а то могут и заругать вас за отношение к животным - типа , подумаешь , собачкой пахнет :-) 03.07.2006 18:03:42, Birke
Я и подумала, что туда как-то неудобно писать. 03.07.2006 18:05:28, Курица
Birke
Собаки , блин , да ещё большие должны жить на улице в КОНУРЕ , а не в городской квартире ! По разным причинам. Ща на меня налетят любители домашних животных :-) 03.07.2006 18:10:27, Birke
Не буду налетать- я сюда случайно зашла. 04.07.2006 00:49:24, Пелена, владелица собак


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!