Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровати из IKEA

Уважаемые, по поиску нашла отзывы о диванах из Икеи - поняла, что не хочу с ними связываться :)
А вот кровати бюджтеные в Икее можно покупать? И вообще, спасть на них можно?
Поделитесь , пожалуйста, опытом спанья :) на икейских кроватнках-матрасах
03.07.2006 11:27:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диван Бединге - спали три года и дети прыгали - нормально. Обзавелись спальней - купили в Икее матрас на ножках вместо кровати. Сын спит третий год на Викаре раздвижной кровати (переехал из кровати для младенцев). Матрасы мне там вообще нравятся (только не самые дешевые, где одни пружины).
Просто смотрите по-внимательнее. Тем более, прямо в магазине можно и посидеть и полежать. Удачи!
04.07.2006 15:57:53, галина*
Мы купили ребенку 7 лет кровать 2 года назад и себе двуспальную год назад, матрас правда в другой месте. Все нормально пока. 04.07.2006 10:51:06, Машинка
да меня больше взрослые :) кровати интересуют 04.07.2006 12:41:55, Honey Pie
Крёстная
ОФФ: а вы про икеевские диваны тут поиском нашли? Я просто тоже хочу почитать, т.к. собралась уже икеевский диван брать.... 03.07.2006 17:06:09, Крёстная
Ребенок 4 года проспал на икейской кровати-чердаке Гулливер. Нормально все вроде. Как все чердаки, она слегка шатается, но не падает :-)
Матрас султан-чего-то-там тоже икейский, самый простой. Нормальный матрас, не продавился пока. Все вместе стоило тысяч 8 кажется, т.е. довольно бюджетно.
03.07.2006 11:38:34, КрОлик
+1. Спит дочка 5 лет. Не Гулливер, правда, но какая-не помню. Снята уже с производства. Матрас Султан ортопед. какой-то, дочка даже прыгала на ней, пока головой в потолок не начала утыкаться - выдержала. Думаю, пока тинейджерские заскоки не начнутся -кровать менять не будем. 03.07.2006 21:13:45, W.i.t.c.h.
Elen
Маленький ньюанс - кровати-чердаки нужно крепить к стене стяжками. Это рекомендуют консультанты Икеи.
Мы купили свекру самую дешевую кровать+икеевский же Султан-матрас. Доволен как слон, небо и земля по сравнению с его старой продавленной кроватью.
03.07.2006 13:56:38, Elen
Мы даже пытались там эти стяжки купить или взять. С десятого посыла к очередному менеджеру нам торжественно вручили какие-то тесемочки, которые ну никак не в состоянии зафиксировать кровать так, чтобы совсем не шаталась.
Так что в итоге мы на это забили.
03.07.2006 14:13:42, КрОлик
Elen
Зря, т.к. эти тесемочки капроновые и достаточно хорошо держат, их нужно было просто прибить дюбелем с шайбой к стене. Муж сделал сам (не впечатлился тесемками)) из крепежа водопроводных труб - продаются в разделе сантехника. У нас кровать-чердак металлический - стоит непоколебимо, даже когда там спит муж вместо ребенка)). 03.07.2006 14:41:48, Elen
Эти тесемочки по определению не могут держать во всех измерениях. Они могут только предотвратить опрокидывание в направлении от стены. С колебаниями к стене и вдоль стены они ничего не могут сделать. Крепеж водопроводных труб - другое дело. До этого мы не додумались :-( 03.07.2006 15:01:27, КрОлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!