Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Течет холодильник

Есть холодильник ЗИЛ неизвестного года выпуска. Как только наступает лето и жара, морозилка начинает течь и морозить снег, как безумная. Если потрогать низ морозилки из основного отделения холодильника, то он весь мокрый и висят капли. В другое время года к его работе нареканий нет.
Холодильник сменить не можем (квартира съемная), уплотнитель вокруг дверцы морозилки хотели заменить (потрескался он), да не нашли нигде. Уплотнителя на основную дверь холодильника тоже нет. У нас холодильник округлых форм, пузатый, а в продаже нашли уплотнители только для квадратных ЗИЛов.
И вот у меня такая мысль родилась... Может положить внутрь что-нибудь, хорошо впитывающее влагу? Ну бывают же такие шарики в бумажных пакетах, которые с обувью кладут. Может есть какие-нибудь заменители этого материала? А то утомилась уже его размораживать:((
28.06.2006 14:41:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya_kl
А может новый все ж купить? 28.06.2006 17:14:57, Natalya_kl
nightflyer
Не, новый покупать точно не будем. Во-первых, куда старый девать? Он же хозяйский. Во-вторых, максимум через полгода переедем в свою квартиру. Она новостройка, в каком стиле ремонтировать еще не решили и в сколько денег выльется ремонт неизвестно, поэтому какой холодильник брать - большой вопрос. Не хотелось бы брать какую-нибудь Бирюсу, а потом выяснится, что денег хватило бы и на AEG;) Или наоборот... 29.06.2006 12:23:47, nightflyer
Natalya_kl
Два варианта:
1. полгода доживать с этим старьем и мучиться
2. купить холодильник а-ля Самсунг, Атлант, и т.п. в счет оплаты квартиры (т.е. останется у хозяйки)

А ЗИЛ все-равно не жилец
29.06.2006 12:32:17, Natalya_kl
nightflyer
Ну мы вообще уже выбрали вариант номер 1, потому как в счет оплаты квартиры не получится - хозяину это не надо, он и с ЗИЛ'ом нормально сдает.
Я вот просто пытаюсь придумать, как бы мне с меньшими мучениями пережить летнюю жару. А в осенне-зимний период он хорошо работает:)
29.06.2006 14:13:21, nightflyer
Natalya_kl
Ну тогда развожу руками ....
А хозяин сам живет тоже с тким же монстром?
29.06.2006 17:31:09, Natalya_kl
nightflyer
Нет, конечно:) 29.06.2006 17:38:26, nightflyer
Elen
Кстати, и довольно опасный жилец ЗИЛ, как любой старый холодильник. У нас в какой-то момент стала тлеть, а потом и загорелся мотор старого Снайге... Хорошо, что все произошло, когда мы были дома(. 29.06.2006 13:04:00, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!