Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lost paradise

Паркет - самый лучший

Ищем самый лучший, самый красивый, самый прочный, самый-самый паркет(или паркетную доску)...

Хочу услышать советы бывалых. Мне посоветовали либо бамбуковый паркет(или бамбуковую доску), либо белую акацию. Что лучше и в чем между ними разница?
"+" и "-" паркета из белой акации и паркета из бамбука.

Бдуу признталеьна за ЛЮБЫЕ советы или ссылки:))
Спасибо.
24.06.2006 16:34:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у вас прямо никаких пожеланий к цвету паркета? Если самый-самый прочный- то дуб, конечно. Почему его не рассматриваете? 25.06.2006 00:57:03, Евa
lost paradise
Отчего же?:) Цвет предпочтителен нейтральный. Скажем, не светло-желтый, но и не коричневый\шоколадный.
Скорее, спокойный(некрчищий) натуральный беж.
Насчет дуба-паркет он конечно отменный, но это.. (как бы помягче выразиться...) - "вчерашний день".
Белая акация наиболее актуальна, да и бамбук на сегодняший день один из самых лучших (и престижных;)).
26.06.2006 00:37:13, lost paradise
:)Ну так и берите бамбук, раз вам престижность нужна.
А если серьезно. Паркет- это пол, который кладется на много-много лет. Поэтому к нему не очень применимо понятие "модно", "актуально". Паркет должен подходить к общему стилю квартиры, это да. И если у вас квартира в восточном стиле- бамбук будет хорошо смотреть. Но если общий стиль- старая Англия, то какой уж тут бамбук или венге?
26.06.2006 19:32:28, Евa
lost paradise
не классика вовсе. Скорее, хай-тек. 27.06.2006 21:14:05, lost paradise
gera
Чтобы сделать ремонт со строгим соответствием выбранного стиля. нужны огромные деньги. У меня ни то ни се.Бамбук выбирали не исходя из престижности, а целесообразности и собственных предпочтений 27.06.2006 17:37:11, gera
lost paradise
Ну, скажем, не совсем "огромные":)) На минутку, бамбук (про-во Индонезия) в нашем городе предлагается по 1450-1800 руб кв.м. Это гораздо дороже бука и дуба вместе взятых.
Тем не менее на наши 180 квадратов это немало получится...
27.06.2006 21:12:38, lost paradise
gera
Когда делали дизай-проект, то я хотела ар деко, но по деньгам, чтобы сделать это действительно грамотно и в соответствии с этим направление, это очень дорого, слишком дорого.Если люди говорят про стили в интерьере, то как правило, пользуются не как таковым смысловым назначением этого слова, а как просто термин. Поэтому я указала, что если придерживаться стиля, то это дорого. 28.06.2006 11:04:57, gera
lost paradise
Это верно :) 28.06.2006 11:17:42, lost paradise
Тебе актуальность нужна или ты там жить собираешься? Бук или дуб, какие могут быть еще варианты? 26.06.2006 15:18:57, AleXXX
lost paradise
Хочу качество и красоту:) 27.06.2006 01:37:08, lost paradise
Бук- очень капризная древесина. Требует постоянного поддержания правильной влажности. Но красивая, безусловно. 26.06.2006 19:37:00, Евa
ЗЫ вы там ниже про лак спрашиваете... лучше всего брать уже лакированный паркет. Зоводское покрытие намного лучше и прочнее домашнего. Оно отверждается ультрафиолетом, и лаки там совсем другие. И качество покрытия на порядок отличается. Так что, лучше всего - искать уже лакированный паркет. 26.06.2006 09:56:39, millimetr
гыгы. бумбук не так уж тверд по шкале твердости древесины. Намного уступает, насколько я помню, дубу и куче других пород. И циклевать, говорят, его нельзя... 26.06.2006 09:55:11, millimetr
lost paradise
Циклевать можно бамбук, только для этого материала долны быть СПЕЦ.насадки-циклевки.
А насчет твердости- мне говорили, что достаточно твердый материал... на базе парень-продавец говорил о том, что на острых каблучках нельзя по нему дефилировать(ну так по-моему ни одному паркету острые мкаблуки не понравятся).
26.06.2006 13:39:35, lost paradise
про циклевку - все правильно. про твердость - ну мы вот сперли с выставки образчик бамбуковый. Его мой муж ногтем продавил. Остались вмятины. НОГТЕМ !!! вы попробуйте как-нибудь где-нибудь. Я это не просто так пишу - мы сами хотели бамбук. Но остановились на мербау, который намного тверже.
Посмотрите таблицы твердости пород. В любом боль-мень приличном месте вам их десяток вывалят. Бамбук там далеко не на вершине.
А в шпильках да, даже по мербау не походишь - это вы правы.
26.06.2006 14:25:03, millimetr
о! мой вариант -- у меня в гостиной паркет бамбук, в спальнях доска мербау. бамбук весь вид уже потерял (правда, это, наверное, мне заметно только, т.к. свет должен определенным образом падать, если не приглядываться, не видно), а мербау как новенькая. учитывая, что в детских она (доска мербау) подвергается страшным испытаниям :-) 26.06.2006 14:29:00, Кити Кэт
swehh
Заблуждение ИМХО насчет бамбука
А дуб - это классика. Неактуальным он быть не может, он может просто не подходить под стиль в квартире
26.06.2006 09:36:13, swehh
Юля В
Офф: Нелль, я тебе отвечала, письма дошли? 26.06.2006 15:40:14, Юля В
swehh
Да, Юль, все в порядке, интернета не было 27.06.2006 14:55:27, swehh
lost paradise
Скажите, плз, ну почему ЗАБЛУЖДЕНИЕ относительно бамбука???!!! У кого-то из вашиъх знакомых есть бамбуковый паркет? Какие отзызы? На чем основано ваше негативное ИМХО отностилеьно бамбука?
Спасибо.

зы: ссылка по бамбуку... прокомментируете?..
26.06.2006 13:52:34, lost paradise
swehh
У двоих знакомых лежит бамбук
Одному дети уделали - весь в царапинах и бороздах. У другого вроде все в порядке, но он как бы расслаивается, расстрескивается местами
27.06.2006 15:02:23, swehh
lost paradise
Я узнавала бамбуковый паркет предлагают разных производителей - Ктиай, Индонезия, Тайвань и пр...
Например, Китайский продают в нашем городе по цене от 800 руб\кв.м., но вот качество у него препогавненькое будет:(( - продавцы меня предупредили.
Я заинтересовалась Индонезийским или Тайваньским - он раза в 2 дороже будет, говорят покрепче он...
28.06.2006 11:30:12, lost paradise
gera
у меня, вроде индонезия 29.06.2006 10:29:20, gera
у меня бамбуковай паркет (сильно ниже уже было обсуждение). любая уроненная вещь оставляет след. ну а если ребенок решил в машинки поиграть на полу, то все -- вся трасса отпечатывается. мне очень нравится внешний вид, но совсем непрактично. 26.06.2006 14:26:39, Кити Кэт
lost paradise
Скажите, пожалуйста, у Вас бамбуковый паркет какого производителя - Китай, Индонезия, Тайвань, ...? 27.06.2006 01:42:13, lost paradise
честно говоря, уже и не помню -- клали 5 лет назад, покупали в юнион. 27.06.2006 10:02:10, Кити Кэт
gera
у меня тоже в комнатах бамбук. Ничего не отпечатывается и никаких следов. Влагостойкий.
покупала готовый ,на заводе покрытый лаком.Массив.
26.06.2006 19:13:15, gera
lost paradise
Ссылка: 27.06.2006 01:43:04, lost paradise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!