Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skippy

Сборка кухни и техника

Знающие люди, подскажите, собирать кухню и сопутствующие железки подключать (газовую панель, духовой шкаф, мойку, стиралку) нужно одновременно (очень хочется именно одновременно)?

Те, у кого покупаем кухню, собирают ее за 9% от стоимости, и даже вырезают в столешнице дыры под мойку и газ.панель за 540 рублей каждую, но технику не устанавливают. Для техники придется кого-то еще просить за n-ую сумму. Во-первых, не дорого ли это будет в итоге, а главное, можно ли это будет сделать за один день?
05.06.2006 19:36:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, ее только так и надо подключать - одновременно. Просто не представляю себе, как иначе, все отодвигать, что ли? Вся техника ведь уже будет установлена внутри столов, дверцы навешены, а потом с трубами и подводками возиться, как? имхо, надо приглашать на один день, да подсоединильщиков пораньше. У нас из фирмы кухонной все монтировали - сначала с трубами возились, потом "дрова" с техникой поставили, потом розетки делали, потом оставшиеся трубочки в мойке подсоединяли. 06.06.2006 16:18:25, Анаис
skippy
В этом вся соль: сборкой будут заниматься люди из сервисной службы фабрики, где мы кухню берем, они знают как это делать, но технику они не устанавливают, у них нет на это лицензии, соответственно, нет и гарантий (т.е., теоретически, они могут всё подключить, но гарантии на это не дадут). Поэтому мне придется звать человека или человеков на технику. Только как всё это организовать? Придут и те и эти и как начнут толпиться)))) Ни разу не занималась этим, не представляю: на уже смонтированную кухню ставить технику реально? 07.06.2006 15:06:26, skippy
Анирам
стопроцентно подключат сборщики кухни! они все это умеют делать, это сейчас обычное дело. про гарантию говорят, но для отвода глаз, а так - все устанавливают. обычно у кухонных фабрик даже есть прейскурант на "доп работы" :) их просите. 08.06.2006 18:35:28, Анирам
Нет, у меня устанавливали с гарантией, давали сертификат. Потом вытяжка мне не понравилось, как работает - приезжали проверяли. Так что гарантия в нормальной фирме это не пустой звук. 08.06.2006 19:06:47, Анаис
Анирам
я имела в виду, что "не даем гарантии" - это сборщики кухни говорят просто так. А на самом деле все они эту технику устанавливают, и это обычная практика. Но если нужна гарантия фирмы-продавца, то тогда их сервисная служба обычно устанавливает. только гарантия-то год или два на технику, мне кажется это не такой уж срок. поэтому стоит ли вызывать фирму-установщика? главное, чтобы было установлено по всем правилам. тогда любой мастер, если придется вызывать, не скажет, что установлено с ошибками. 09.06.2006 15:58:23, Анирам
skippy
C гарантией все же спокойней как-то.
Я просто не представляю, как одни мастера будут мебель устанавливать, а другие в это время говорить им: а теперь подвиньтесь, надо, пока дверцы не навешены, короб проложить и розетку установить. Буду звонить еще на фабрику, выяснять, как другие эту проблему решают. Спасибо.
09.06.2006 23:52:44, skippy
Мне кажется, надо было магазинных мастеров попытать - наверняка не одна вы в таком положении оказались. Или наоборот, позвоните "подсоединильщикам" и объясните им ситуацию - они ж знают порядок работ, кто за кем следует и что за чем идет:) Как-нибудь сорганизуете их:) 07.06.2006 17:31:21, Анаис
skippy
Да, попытаю еще магазин. Спасибо вам за советы. 09.06.2006 23:41:03, skippy
Навигатор
Мы решили поэкономить немного и собрать сами. Это было ужасно!!!! Пусть лучше собирают представители магазина, потому что брака очень много оказалось, а его теперь не меняют, потому что "сами испортили". Подключать должен специалист, иначе если вы зальете соседей - горя не обберешься. 06.06.2006 14:06:10, Навигатор
Elen
Если покупаете икеевскую кухню, то там вполне реально собрать самому. Очень подробные инструкции с картинками, брак встречается очень редко (обычно является следствием не внимательного чтения инструкции). 06.06.2006 16:19:03, Elen
Навигатор
Про ИКЕЕвскую - никаких проблем. Собирается она легко и просто. А вот с кухней-конструктором мы хлебнули горя ))) 08.06.2006 13:40:18, Навигатор
Нам собирали кухню и подключали технику в один день. О подключении техники договорились уже на месте, стиралку и ПММ подключили за 1000 руб. каждую. Для наших сборщиков, по их словам, подключение техники параллельно со сборкой - обычная практика. 06.06.2006 10:40:08, NikitA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!