Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

Про акриловую ванну...

Предстоит мне тут ремонт санузла с заменой ванны.
Можено в СП купить ванны подешевле, но там только акриловые, а я как-то планировла чугун.
Скажите, стоит ли брать акрил при том условии, что в этой ванной периодически будут мыть собаку?
04.06.2006 15:39:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М
У нас акриловая ванна, сейчас собираемся делать ремонт и меняем ее на чугун. Основная причина в том, что чугунные и акриловые ванны по-разному монтируются. Чугун вмуровывается в стену, плитка так кладется, что со стен вода стекает прямо в ванну. И на стыке вода не задерживается. А акрил ставится уже после укладки плитки и место стыка просто замазывается герметиком. И если не протирать после каждого (!!!) использования этот стык насухо и если каждый год не менять гермети, то начинает развиваться грибок (черный и противный).
Кроме того, ванна все-таки терят свой вид. Мы одновременно ставили раковину и ванну. Раковина до сих пор (10 лет) голубая и почти новая, а ванна уже давно выглядит фиговато (хотя она качественная, просто это особенности материала).
05.06.2006 11:59:23, Ласка М
Nessie
А что вам мешает между ванной и плиткой закрепить пластиковый плинтус с резиновыми краями? у свекров так и сделано и никаких проблем... 05.06.2006 22:46:18, Nessie
Ласка М
Наверное, мы очень сильно плещемся, нас он не спасает. Хотя может, если бы был пошире, то было бы лучше. 06.06.2006 12:30:45, Ласка М
Мы моем собаку (25 кг гиперактивная) вот уже 6 лет - и ничего. Для акрила пемза смерть, так что пятки в ванне тереть не позволяйте никому! А собака - ничего страшного. 05.06.2006 11:57:13, ТатьянаЛ
Нет, конечно - собака акрил расцарапает враз. Впрочем, если собачка небольшая и спокойная, можно какую-нибудь подложку в ванну сообразить, типа коврика резинового... 05.06.2006 11:51:16, мама-аня
Paradise Lost
Стоит:)
Мне акрил больше нравится - он не такой холодный(особенно, когда ьолько залазишь в ванну, есди воду не успела набрать):)), и моется отлично.
04.06.2006 15:42:30, Paradise Lost
Руфь
а собачьи когти он тоже отлично переносит? 04.06.2006 15:48:51, Руфь
tanich
Не перенесет! Даже абразивные чистящие средства на акрил нельзя. А когти будут царапины оставлять однозначно 05.06.2006 09:03:33, tanich
я в ивд читала статью про ванны, там бло написано, что даже для маленьких детей это не лучший вариант, царапается все-таки. Но это не на практике, а из прессы. 05.06.2006 01:06:47, Ольга Ч (4ij)
Nessie
и на практике так же.. очень царапается... 05.06.2006 22:43:52, Nessie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!