Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Балконы и лоджии

Дошли руки и до балконов.
В связи с этим возникли вопросы.
1. Дерево или пластик? По общему стилю подойдет пластик, но мне хочется дерево, кажется, что с ним теплее. Потом, будем делать шкафы, из дерева-то нет проблем сделать, а из пластика? Только заказывать, наверное, и дороже обойдется.
2. Жалко 9 метров площади коту под хвост (4,5 + 4,5). Кто-нибудь делал там обитаемое помещение? Столик-стулик, тренажер может поставить. Я думаю туда кальян выставить и оборудовать все под курилку. Есть у меня еще идейка гамак повесить на балкон :) Прямо представляю - лежишь, любуешься закатом в наушниках и КПК почитываешь :)
Покритикуйте, а? И вообще, тусуется кто-нибудь на балконах реально?
Может фотографии есть балконов?
30.05.2006 11:27:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Время-не-ждет
1. плитка под дерево, если балкон-лоджия не утепляется. Если утепляется - то теплый пол, плитка под дерево на полу, стены - чем угодно. Можно гладкую вагонку, типа саунной, на стены. Но лучше - отделать обычными материалами(что у вас в квартире - обои? штукатурка?)
2. еще раз вопрос - балкон закрывается весь, утепляется или нет? Если не закрывается от осадков и ветра - то материалы - керамика(пол, стены), цемент(наружные смеси), металл+стойкая краска(наружные ограждения). Если закрывается - то выбирайте то, к чему у вас душа лежит, тут никто не знает лучше вас.
01.06.2006 14:23:31, Время-не-ждет
Nightmare
Дерево достаточно быстро потеряет товарный вид, а пластик вечен.
А по второму пункту - легально сделать из балкона теплое помещение невозможно. Даже снимать раму окна и балконную дверь запрещено (независимо от того, остеклен ли балкон). И батареи на балкон выносить запрещено. Это связано с нарушением теплового контура дома, и согласовать такое просто нереально.
30.05.2006 11:51:35, Nightmare
У нас балкон обит вагонкой, прекрасный вид, несмотря на 9-летний срок. А пластик на балконе, ИМХО, холодно, да и потрескаться от морозов может. 30.05.2006 22:51:51, Чернобурка
swehh
Я и не собираюсь объединять. Можно утеплить балкон вполне легальными способами - стеклопакеты, теплый пол, пеноплекс или како-нибудь другой теплоизоляционный материал
Вопрос в том, что там сделать, на балконе как в отдельном помещении
30.05.2006 12:12:12, swehh
никакое утепление не утеплит (без объединения и выноса батареи) балкон так, чтобы он зимой не промерзал. 30.05.2006 13:14:50, millimetr
Легко...В реге. Уже третий год. Зимой даже жарко бывает, батарею отключаем иногда. НЕ ПРОМЕРЗАЕТ. НО, под нами соседи так же утеплили лоджию, а над нами просто застеклили, без утепления. 30.05.2006 22:29:39, ВиОла
Я ж написала: "(без объединения и выноса батареи)". А у вас и объединено, и батарея вынесена. 31.05.2006 13:14:38, millimetr
О, простите! Немного не поняла:) 31.05.2006 13:36:22, ВиОла
swehh
Утеплит
Есть примеры и опыт
30.05.2006 13:38:37, swehh
ну к чему вопросы, раз есть свой опыт ? делайте, потом расскажите. 30.05.2006 14:01:58, millimetr
swehh
Я же не спрашиваю КАК и ЧЕМ утеплять.
Я спрашиваю, кто что делал с балконами, чем отделывали, какие функциональные предназначения.
К тому ж у нас кроме зимы есть еще и другие времена года
30.05.2006 14:18:24, swehh
Второй балкон отделан деревом. Тоже третий год. Дерево обработано пенатексом(сомневаюсь в правильности написания), совершенно нормально выглядит, сухо, тепло. Зимой при сильных морозах почти всегда нулевая темп-ра и плюсовая при -3-5. Между деревом и стенами балкона нетолстый пенопласт.
Используется больше в хозяйственных целях. Шкафчики тоже деревянные, встроенные. Пол тоже дерево и льняной икейский коврик. Вполне уютно.
30.05.2006 22:38:39, ВиОла
по-моему, как раз спрашиваете (деревом или пластиком, например).
про другие времена года возражений нет.
30.05.2006 14:23:14, millimetr
swehh
дерево и пластик - это же отделочные материалы, а не утеплитель 30.05.2006 14:29:30, swehh
ну да. жаль, что вы так не думаете :)
"но мне хочется дерево, кажется, что с ним теплее" :)))))))))
30.05.2006 14:31:20, millimetr
swehh
Я имею в виду ощущения.
К примеру, когда говорят, что пробка теплее плитки, имеют в виду не их теплоизоляционные свойства, а то, что ногам комфортнее.
Так понятно?
30.05.2006 14:42:41, swehh
да все понятно :) Чтобы было понятно, что понятно, я в сообщении выше наставила столько смайликов, чтобы невозможно было их не заметить :)))
непонятно только, почему вы так раздражаетесь :)
30.05.2006 14:52:22, millimetr
gera
Мы не выносили батарею, установили мощные радиаторы в комнатах и все. Этого вполне хватает, особенно если учесть большую площадь комнат, с которыми объединены балконы 30.05.2006 13:26:34, gera
Ир, у тебя лоджии объединены с комнатами. 30.05.2006 14:01:34, millimetr
Nightmare
несмотря на утепление там зимой холодновато будет (если без батарей). Так что не знаю, что там можно сделать, кроме гардеробной или склада какого-нибудь:-) 30.05.2006 12:42:41, Nightmare
swehh
Вполне тепло, на несколько градусов ниже, чем в комнате 30.05.2006 12:49:16, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!