Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Ребёнок и матрац:((

Хороший недешёвый матрац на нашей с мужем кровати был только что злодейски пропИсан мелким ребёнком:(( Что делать с пятном? Ждать, пока само высохнет или чем-то обработать?
24.05.2006 10:43:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И купите себе наматрацник,такой тонкий матрац,поверх основного матраца укладывается,он и стираеться.А на больной матрац крепется липучками. 24.05.2006 14:53:01, галя и
Сима Полосатая
так он и через него продует:), или он непромокаемый?:)) 24.05.2006 16:34:43, Сима Полосатая
Nessie
Бывают непромокаемые. Надо искать, но я видела в громаде на павелецкой односпальные непромокаемые навматрасники с год назад. 25.05.2006 11:24:37, Nessie
o-La
Да не будет оно пахнуть, не переживай :) У нас такое случается систематически :)

Я просто стараюсь хорошенько промокнУть какой-нибудь старой, хорошо впитывающей пеленкой, а потом проветриваю как следует.
24.05.2006 13:08:44, o-La
Я брала много туалетной бумаги и сильно прижимала листок за листком, пока она не переставала влажнеть. 24.05.2006 11:55:49, маугленок
В свое время подруга говорила, что спасала прописаные матрацы следующим образом: в БОЛЬШОЙ (чем больше, тем лучше) кастрюле кипятится вода, затем эта кастрюля с кипятком ставится на матрац и держится там до остывания. В чем феничка, честно говоря не знаю. 24.05.2006 11:53:30, Таньчик
Nessie
Ужасть :-) Моча от нагревания еще больше вонять должна.. я промываю просто водой и оставляю до высыхания... 25.05.2006 11:38:56, Nessie
Сима Полосатая
да, непонятно:), ну просто высохнет пятно, и всё:), так оно и так просто высохнет:), а вот почистить, чтоб запаха-пятна не осталось... 24.05.2006 12:36:23, Сима Полосатая
я бы промыла сначала чем-то типа Ваниша, а потом капитально оросила бы слабым раствором уксуса, он запах убивает (проверено правдо на запахе кошачьей мочи, но она куда более зверски пахнет :) ) 24.05.2006 11:27:13, Lii
Сима Полосатая
я вот тоже про это думаю, сейчас вроде какой-то новый ваниш рекламируют, с распылителем... 24.05.2006 12:37:10, Сима Полосатая
Юля В
Вызовите рекламщиков Кирби, пущай помоют матрасик:) 26.05.2006 16:20:59, Юля В
А я делала так (только не смейтесь).
У моих родителей есть моющий пылесос, так я им мыла матрас, запах исчез, но только пятно по кругу почему-то желтое осталось.
24.05.2006 14:53:18, OLGA B.
Сима Полосатая
а кстати мысль:) 24.05.2006 16:35:17, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!