Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартира на охране

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
18.05.2006 02:15:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впечатлений нет.
Но расскажу 2 «сплетни»:
1) очень быстро и резко приезжают, если сработает. Не халтурят.
2) бывает, после снятия (если передумаете охранять) охраны квартиру обворовывают. То ли утечка данных (есть, чем поживиться) то ли некая «расплата» (ах, не хотите платить за охрану.)
20.05.2006 00:21:05, n-p-n
КалиНа*
История рассказаная милицией, когда ои приехали к нам после кражи квартиры:
Соседний подъезд - квартира под сигнализацией- жильцы богатые люди живущие 50*50 здесь и за границей -квартира со всеми наворотами - воры звонят в соседнюю квартиру - запирают бабулю и дедулю в ванне - ломают стенку и выносят все-все - дедулю и бабулю находит на второй день дочь тк. они не подходят к телефону - милиция говорит - а мы что - мы ничего сигнализация не сработала, с-но мы не приделе :(((
Так просто вспомнила.
19.05.2006 14:27:20, КалиНа*
tanich
Богатые поскупились и поставили только датчик на дверь... конечно не сработало, раз ее не открывали. ИК-датчики с защитой от животных надо было ставить по комнатам 19.05.2006 17:47:56, tanich
Есть три вида синализаций,а не два. Первый - это через телефонную линию. Второй - это с ключиком как домофон. Третий - коробочка с циферками. Первый возможно в вашем районе уже не ставят, т.к. это устарелая модель. Уходишь - звонишь на пульт, приходишь - звонишь на пульт. Пока квартира на сигнализации телефон не работает. Второй вид:уходишь - подносишь ключик к блоку, приходишь - подносишь ключик к блоку. Пока кв. на сигнализации телефон работает, не знаю как "Стрим", но "Акадо" выдененка работает. Стоит около 15 тыс. руб. Третий вид: тоже самое что и второй только нажимаешь циферки. Считается по надлежности самая лучшая, но это потому что ключ не потеряешь. 19.05.2006 13:14:53, Ruslana (R)
Vyka
удобно. Есть два вида-когда набираешь просто пароль на датчике, или же когда каждый раз отзваниваешься и говоришь свой номер и кодовое слово(каждый раз-разное)При втором варианте-нельзя Стрим установить. По датчикам-есть на открывание(т.е. на двери окна крепится),а есть еще датчики на стену(порядка 50уе каждый)-реагирует на движение(еще более навороченные НЕ реагируют на дом. животных, но дадут сигнал, если движется человек).Удобно то, что если сработает сигнализация, то через минут 5 под дверью уже патруль с автоматами, которые не отойдет от двери, пока вызванный хозяин(или уполномоченное лицо) не приедет, вместе с ним зайдут в квартиру-все проверят. Есть система, когда у них есть свои ключи от квартиры(но все честно).Как уже сказали-спится спокойнее :) 18.05.2006 20:42:47, Vyka
Vyka
добавлю, кстати, про цифры-там еще есть ложный пароль-т.е., если ты идешь под дулом пистолета, то набираешь специально заложенный в память ложный пароль-по кнопкам показывает, что все снято, а наряд все равно выезжает. Плюс сейчас еще стали устанавливать кнопку вызова милиции рядом с сигнализацией-т.е,если услышишь, что к тебе в дверь ломятся-жми ее и наряд приедет. 19.05.2006 13:47:54, Vyka
Стрим при втором варианте установить уже можно! 18.05.2006 23:23:05, wran
Vyka
да? год назад нельзя было-так комплект и валяется где-то неюзанный... 19.05.2006 13:45:10, Vyka
Nessie
Хе.. а еще датчики движения, которые не реагируют на дом животных, на детей так же не реагируют :-) У нас стоит такой датчик для включения света - детей он не чувствует :-) 18.05.2006 21:47:55, Nessie
Удобно. Но больше все-таки для себя - спокойнее себя чувствуешь, когда уходишь, т.к. воры-профи научились вскрывать и не такое...Сейчас, правда, ставят (если Вы о вневедомств.) новые усовершенствованные модели ~20т.р. установка, говорят, их особо еще не научились вскрывать.
Старые у знакомых вскрывали 2 раза - один раз воров поймали.
Еще минус - это привязано на телефон, т.е. если стоит определитель или Вы в квартире, то телефон не работает.
А вообще ИМХО, если поставить серьезную дверь (вскрывать которую ~2ч) + охрана, то можно уже быть совсем спокойной.:-)
18.05.2006 10:24:48, Иринка_2004
Сима Полосатая
а ещё, если инет не модемный, а выделёнка, говорят нельзя на охрану ставить. 18.05.2006 10:50:35, Сима Полосатая
Не, это не должно влять. У меня как раз выделенка, на охрану ставится нормально, даже про это не упоминалось... 18.05.2006 10:58:34, Иринка_2004
Некоторые "виды" интернета работают так: распаривается телефонная линия - по одному каналу идет интернет, по другому телефон. Если каналов всего два - на охрану ставить не получится. Придется что-то выбирать. Сейчас появились модемы (выделенные, ADSL), которые позволяют сделать как будто три канала - т.е. и телефон, и выделенка, и охрана будут работать. Спрашивайте у провайдера, какой они дают модем.
Ставить на охрану сейчас стало дороговато. Причем, вневедомщики меняют свою аппаратуру каждые три (по-моему) года. И заставляют платить за то пользователей. Иначе не продлевают договор.
Но все же, ИМХО, лучше поставить на охрану и спать спокойно. Вскрывается сейчас все! Просто охрана позволяет зачастую быстро поймать воров. А это уже кое-что.
18.05.2006 11:27:33, Нина.
tanich
Дорого? оборудование можно ставить любое и не обязательно через вневедомственную. на квартиру нужна: панель контрольная от 30уе, магнитоконтактный датчик (на косяк входной двери) от 5уе., объемник (ИК-датчик на стену) от 15 уе и датчики на стекло (если первый этаж) от 3 уе.
Более того есть альтернативные пулы служб реагирования (кроме вневедомственников).
18.05.2006 13:08:14, tanich
Я не спорю, что можно найти дешевле. Но тут встает вопрос во сколько встанет их обслуживание и какова будет скорость/надежность реакции? Я знаю только работу вневедомственной. Об остальныех не слашала, поэтому и не писала... 18.05.2006 13:21:14, Нина.
tanich
УВО такой же монополист, что и ЖЭКи. Сервис и цены может любого уровня иметь, пока потребители сомневаются в реакции и надежности других :)) 18.05.2006 16:05:15, tanich
Birke
Подскажите , плз , "серьёзную дверь" ! Задумываюсь об этом...но не знаю , какая действительно серьёзная. 18.05.2006 10:32:03, Birke
Серьезная - это крепкая дверь, правильно установленная, с серьезными замками - Чиса, Мультилок, Моттура. У меня знакомый в МЧС работает, он предлагал поставить, говорит, даже спецам из МЧС потребуется 2ч, чтобы вскрыть.:-) Могу поискать телефончик, только, наверно, завтра. СтОит она от 1000$ 18.05.2006 11:01:11, Иринка_2004
Я ставила дверь в фирме Стал www.door.ru Мне понравился дизайн и работа. А крепкость двери зависит в первую очередь от замков. Там я выбрала одни из самых дорогих - "подкупила" гарантия на 10 лет на высе, благодаря этим замкам. А так - см. выше - вскрывается и взрезается все. Толщина мет.листов не спасет, дополнительные ригели - в принципе тоже. В любом случае - смотрите на толщину металла, дополнительные ригели, броненакладку на замок, коробку двери и замки. 18.05.2006 11:31:17, Нина.
Nessie
Поддерживаю, тоже их дверь стоит :-) 18.05.2006 21:49:00, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!