Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сушильные машины, у кого есть

подскажите, пожалуйста, счастливые обладатели сушильных машин, есть ли неоспоримое преимущество у отдельных машин перед стиральной машинкой и сушкой в одном флаконе? Достаточно ли сушки с загрузкой 3,5 кг, если стиралка больше? И все ли белье сушится в сушильной машине или что-то надо вывешивать на веревочки? сто вопросов - планирую куда машинку деть и одну ли...Буду признательна за подсказки.
14.05.2006 23:11:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Преимущество весьма заметное именно в качестве сушки! Я до покупки думала, что нечасто буду пользовать машину сушильную. На деле оказалось, что сушу все, что стираю. Но место для досушки все равно нужно. Вернее не для досушки, а для проветривания :) Ну, и шелк и шерсть машина оставляет очень влажными (но это и правильно). Кстати, после сушильной машины многие вещи не нужно гладить вообще. После совместной с сушкой такого не было. 16.05.2006 09:28:41, Ольга.Екатеринбург
Оль, то есть, если я правильно поняла, совсем от веревочек отказаться невозможно? У меня сейчас дилемма - вешать сушку над стиральн. машинкой (сама стиралка на 5 кг), но сушка туда влезает только на 3,5 кг или ставить большую на 6, но тогда только в гардеробной, от стиральной машинки далековато...Как посоветуете, что логичнее сделать? Имеет ли смысл покупать маленькую на 3,5? или только на 6 она хороша?
Да, еще вопросик, а она шумит, когда работает? А то у меня гардеробная в спальне:)
16.05.2006 19:03:24, Ольга Ч (4ij)
Совсем без веревочек низзя. Да и вариант с перенесенной в другое место сушкой - не очень удобный, тем более, что 3,5 кг для сушки вполне достаточно. А по шумности.... Машина сушильная сама не шумит, но вот белье в ней при неполной загрузке как-то шумновато перекатывается :) А если на белье есть замочки-молнии, то и совсем громко получается. У меня все в рабочей комнате, и то семейство жалуется. Тем более, что сушку часто включаю уходя спать (типа из-за разных тарифов на электроэнергию, да и просто потому, что стирка вечером всегда, а перед сном перекладываю в сушилку). 17.05.2006 13:02:35, Ольга.Екатеринбург
спасибо, Оль, все поняла теперь.. 18.05.2006 00:31:13, Ольга Ч (4ij)
Эльф
Преимущество есть однозначно, как уже отмечали белье сушится намного лучше и качественнее, не портится. Сушим почти все, кроме того что нельзя сушить (по значкам на этикетках), для такого белья есть сушка - пирамида. Сушильная машина стоит на стиральной, удобно. Минус в одной машине еще и в выборе температуры сушки, мне кажется, можно промахнуться и пересушить или наоборот, а в сушильной машине разные программы, датчики сухости белья, можно отсрочку запуска делать и т.д. 15.05.2006 17:48:00, Эльф
а она шумит, когда работает? 15.05.2006 21:03:24, Ольга Ч (4ij)
у меня машинка с сушкой вместимость 5кг. Не могу сказать, что пользуюсь сушкой постоянно, но выручает она меня всегда. Детские вещи после грязной прогулки, через час абсолютно чистые и сухие, постельное бельё предпочитаю вывешивать. 15.05.2006 11:01:42, olga766
А почему постельное не сушите в машинке? 15.05.2006 14:44:41, Ольга Ч (4ij)
Долго сушить, и потом гладить сложновато. На веревке оно вроде расправляется слегка, но это на любителя... многие вообще постельное бельё не гладят. Завидую :))) 15.05.2006 16:56:56, olga766
Ольга, мое мненение (у нас отдельная сушка Elektrolux года 2 уже):
1. +: качество лучше, т.к. барабан больше
-: места много занимает
2. не знаю, у нас машинка маленькая, а сушка большая
3. у меня у коллеги такая проблема с 2 в 1 - все досушивают на веревках. У меня куча программ (детское белье, синтетика и т.д.) сушиться все прекрасно - готово к носке.
Если будут еще вопросы - пишите на agnetta@rambler.ru.
Анна.
15.05.2006 10:32:41, Agnetta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!