Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Мощный и надёжный ПЫЛЕСОС :)

Нужен мощный (!)и надёжный пылесос. Их (пылесосов)так много . что я в затруднении. Какой фирмы посоветуете купить, чтобы всасывал со Страшной Силой ? Ценовая категория - в пределах 200-250 американских рублей.
07.05.2006 18:11:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили Керхер 5500, стоит он 7600 (в МЕТРО). Он с водяным фильтром (не путать с моющим), т.е. без мешка для пыли, а вместо мешка - ведро, в которое наливается вода и вся пыль оседает, и не вылетает с другой стороны пылесоса :) Тянет - как зверь, аж трубка в руке дрожит! 12.05.2006 14:27:15, Алексия
tanich
Всасывает со страшной силой тот, у кого мощность всасывания 350-450Вт.
У нас бош, тот что и с мешками для сбора пыли, и с контейнером. Всасывает мощно. Щетка стандартная вертится в плоскости пола градусов на 60. В принципе габариты небольшие. Хранить удобно. Стоит в инет-магазинах 4000-5000р
11.05.2006 19:40:40, tanich
avgustinka и Алешка
Я за Филипс Перформер. Брали за 7500. Супер! 11.05.2006 10:32:10, avgustinka и Алешка
squeak
у нас самсунг. всасывает хорошо, компактный. основной мусор идет в прозрачный резервуар на ручке, вытряхнул - и никаких бед:) оч. удобно. внутри кассетный фильтр (иногда промывать губку)., при желании в этот пылесос вместо кассеты можно вставить мешки, тогда мощность всасывания поднимается до 400 (с кассетой 380). всем довольны :)Есть еще вариант с турбощеткой, но нам при ламинате он как-то ни к чему :) 10.05.2006 14:51:10, squeak
Если не против больших габаритов и некоторых неудобств аквафильтра, советую Thomas Power Edition 1530 Aquafilter.
Достоинства: большая всасывающая сила и очень хорошая система пылеулавливания. Кроме того, пылесборника нет, всё выливается в унитаз с водой из аквалильтра.
Недостатки: некоторая сноровка при подготовке к работе, небольшая ёмкость (для качественной уборки нашей 3-хкомнатной квартиры я трижды заливаю новую воду), получается, на кажду комнату слив грязной воды и заливка свежей. Нельзя опрокидывать во время работы, так как система фильтрации при этом нарушается приходится разбирать его, мыть фильтр и снова снаряжать к работе.
Но воздух из него... чистый и увлажнённый. И пыль убираем втрое реже,ч ем раньше. Нет её. Старый пылесос пыль только гонял.
09.05.2006 23:31:37, n-p-n
Как владелец этого пылесоса НЕ подписываюсь под каждым словом:) Не мощный, не надежный, громоздкий и противный. Выброшенные деньги. Сейчас изыскиваю средства для покупки нормального пылесоса для сухой чистки. А этого дурака оставлю два раза в год окна мыть. Только где эту громилу хранить - еще один вопрос. 10.05.2006 10:46:35, Анаис
Или Вы чего-то не так делаете, или просто он у Вас дефектный какой-то.
А ненадёжность в чём - сломался что ли? Или фильтр соскакивает?
Потому что более мощный - просто опасен будет! :)
И наш то пакеты, когда их у него вырываешь из пасти - рвёт.
Ковёр (толстый, шерстяной), если захватит удачно - от пола отрывает...
10.05.2006 16:27:19, n-p-n
У него мощность всасывания всего 280 в, при средней у современных пылесосов 350. А нормальные пылесосы типа электролюкс - давно уже больше 400. Так что уж не знаю, чего он там у вас рвет -у нас и мусор через 5 минут пылесошенья уже плохо засасывает. Дефектный он не у нас, а по жизни, к сожалению. Я уж не говорю о процедуре сборки-разборки и очистки от всей этой дряни, от которой потом раковину и унитаз умывать. А тяжелый, а неудобный. Вы редкий человек:), кому нравится это г...:)) Я до сих пор не могу поверить, что ухлопала 12 тысяч не пойми на что. 10.05.2006 17:32:05, Анаис
12 тысяч?
Это какой-то другой, наверное. Я заплатил всего 4600 р.
Да, собирать его непросто, нужно привыкнуть. Не то, что мешковый: тот включил и работаешь. Зато я не нюхаю пыль, что регулярно происходит при общении с мешковыми пылесосами. А запах пыли я, ой как не люблю!
А откуда данные про 280 Ватт всасывания? Я не мерял, не знаю как. Но пакеты ашановские - рвёт, когда у него вырываешь их.
И строительный мусор он, кстати, плохо сосёт. Для этого не предзназначен.
10.05.2006 21:53:45, n-p-n
А, так вы налетели на меньшую сумму, потому что у вас более ранняя модель:) А у меня Томас Твин - "обрати внимание, сделано в Германии". Ну тот, который в Квартирном вопросе все время рекламируют. Данные по всасыванию взяла из описания. Он у меня очень хорошо всасывает легкие целлофановые пакеты, буде они где-нить под стулом-столом упадут. И забивают этими пакетами сразу весь фильтр. Пылесос сразу начинает плевать водой на крышку. В общем, забавный малый. Я уже с ним год воюю. Но, чувствую, он побеждает. 10.05.2006 22:44:28, Анаис
Ну у Вас совершенно другая модель. Со своими достоинствами и недостатками. 11.05.2006 00:51:16, n-p-n


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!