Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деревья под окном

Девушки всем Доброе утро! Такая проблема: под окнами дома посажены деревья и кусты (дом многоэтажный, наша квартира на первом этаже, из за этого в квартире очень темно, так как они загораживают свет). Кто нибудь знает есть ли какие то правила посадки кустов и деревьев перед окнами жилых домов (нормы, требования) и какие могут быть штрафы если эти деревья и кусты по тихому уничтожить?
05.05.2006 09:43:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
кусты можно подстричь, дерево - обрезать, не хотите попробовать?
Кусты - пониже, они много света вам загородить не могут, а у деревьев - нижние сучья.
Вообще мне это нравится, не вы сажали - не вам и вырубать, и так в Москве дышать нечем.
У нас соседи тоже жалуются, что им деревья свет загораживают, а только если посмотреть на их лоджию, становится понятно, ЧТО им свет заслоняет:(
09.05.2006 15:49:53, Крапива
shura
а меня очень устраивает, что они загораживаю, а именно жуткое утреннее солнце, в квартире просто пекло было, пока эти деревья не выросли. Жду с нетерпением, когда у них листики подрастут и солнце пропускать не будут. У нас тоже первый этаж, а сосед сам все по тихому порубил и никто ему ничего не сказал. 06.05.2006 16:38:35, shura
вырубке подлежат деревья, расположенные на расстоянии менее 5 метров от строений, затеняющие и разрушающие их фундаменты Для того, чтобы вырубить дерево на территории Москвы необходимо получить порубочный билет в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды, который стоит достаточно дорого и который должен получить ЖЭК. За самовольную вырубку большой штраф .
Если официальным путем идти, то подавайте заявление в ЖЭК и ждите, если хотите проще, полейте (чем надо уточнить) корни дерева чтобы оно высохло.
06.05.2006 09:47:39, Веруша
что-то мне про 3 метраподсказывает, копните Консультант+, еще лучше-в юридической спросите-там все-таки, народ который практикует :) 05.05.2006 11:11:45, международник :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!