Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

полотенцесушитель

Хочу перенести полотенцесушитель в ванной из-под раковины (шедевр технической мысли) на противоположную стену. Если кто-нибудь уже это делал, расскажите насколько это сложно и во сколько примерно может обойтись (в смысле денег).
23.11.2001 12:19:20,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам обошлось на 150 долларов дороже в тот момент, когда делали ванную (то есть мастер, когда узнал, что будем делать еще и это - так поднял цену). Долгая и муторная работа, достатчно дорогое, ксати, было удовольствие еще и тем, что пришлось отключать горячую воду во всем стояке (это через РЭП делается). Но сейчас ничуть не жалею!!! 25.11.2001 19:20:18, Линка
Мы переносили батарею в комнате,стоило 2000 руб,прибавьте к этому штробление и перекрыть воду,и цену труб. 23.11.2001 21:21:48, Пчелка>|<
У нас был такой же шедевр, мы не заморачивались с переносом, а просто на желаемое место поставили электрический. А родной где теперь не помню, то ли убрали, то ли он просто в связи с перестановкой где-то теперь в невидном месте. 23.11.2001 14:55:11, Пра
Ну, я переносил. Технически это довольно сложно.
Заранее нужно подготовить (собрать) шунтирующую перемычку - эдакая конструкция, состоящая из дюймовой трубы с краном-американкой и тройниками-ответвлениями для подключения труб, идущих к новому полотенцесушителю.
У меня разводка сделан медными трубами, но можно и металлопластиковыми.
Далее собственно монтаж:
1. перекрывается стояк
2. удаляется старый полотенцесушитель. Возможно потребуется обрезать трубы и заново нарезать резьбу (у меня имело место).
3. на его место ставится перемычка, после чего стояк можно включать
4. далее монтируются трубы к новому месту полотенцесушителя
5. пробное подключение полотенцесушителя. Краном-американкой надо создать перепад давления на перемычке, чтобы вода текла через П.С
6. после укладки плитки в ванной п.с устанавливается окончательно
23.11.2001 14:23:38, Flex
Крылышко
А Вы это самостоятельно делали или нанимали кого? 26.11.2001 09:52:29, Крылышко
Нанимал на разводку труб. Вся разводка стоила 200 у.е., включая вышеописанную процедуру. Отдельные расходы - отключение стояков (100 руб/час), нарезка резьбы на трубах ДЕЗ-овской аварийной бригадой - 200 руб. 26.11.2001 11:37:53, Flex
Крылышко
Все ясно. Спасибо большое. 27.11.2001 01:41:34, Крылышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!