Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лерес

энциклопедия ненужных вещей.

Вот такая идея: давайте поделимся советами, чего НЕ нужно приобретать вопреки рекламе.На какие вещи(в основном быт.техника, химия, детский ассортимент,может автоприбамбасики и т.п) вы считаете не стОит тратить деньги?
Н-р, я думаю, что стир.машинка с сушкой (тем более сушилка как отдельный агрегат)среднестатистической семье совсем не обязательна(т.к достаточно вещей, что-б спокойно дождаться когда высохнут постиранные). Или громоздкий кухонный комбаин, места занимает кучу, а используется редко (т.к мыть потом лень)
не понимаю зачем нужны супернавороченные мобильники, мне хватает основных функций, что-б я могла звонить и принимать звонки, ну и камера не помешает(фотоаппарат не всегда с собой) а выход в интернет, радио, и пр. это уже явно лишнее.
Детские игрушки это вообще караул, в любой детской можно повыкидывать добрую половину, дети и не заметят. Вот крупные вещи(ходунки, бебикары, лошадки, креслица)удобнее покупать с рук, т.к нужны они совсем не надолго, процент износа маленький,а стОят как крыло от самолета и потом валяются не знаешь куда приткнуть.
Жду ваших дополнений, может поможем друг другу избежать лишних трат :)
27.04.2006 00:01:58,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
- фритюрница... бее :-) плавали - знаем.
- Еще - мясорубка простаивает... :-) Быстрее блендером порубить в чаше, и мыть чашу-крышку-нож, чем эту банДуру тягать, разбирать, промывать ситечко. Пользовалась 2 раза за два года, а блендером - кадый день раза два работаю (правда это с учетом пюрирования еды младшему, киселей и т.п.)
30.04.2006 01:26:59, Nessie
Лютики-цветочки
Сушка в машинке - совершенно необходимая вещь, если вы хоть раз это попробовали. Совершенно необязательно ее все время гонять, но стирка верхней одежды, пуховиков, джинсов - особенно зимой! Даже и не представляю, как без нее. А какие махровые полотенца после сушки!!! Свернул и убрал их, мягкие, пушистые.
Только с сушкой должна быть машинка. Моей 9 лет - обязательно новую - только с сушкой!
28.04.2006 15:46:33, Лютики-цветочки
Лерес
Пробывала, поэтому и решила нафик- нафик, вещи такие мятые ссушеные в комок,(если полмашинки загружать, что-б было пространство и вещи не так мялись- так двойной расход) на глажку времени ушло ей богу больше чем на сушку в естественных условиях. Что-бы выставить программу сушки т.с под утюг, (слегка влажноватое белье) тоже заколебаешься, во-первых фактура ткани разная, что-то недосохло(развешиваем-таки и сушим), что-то опять пересохло мрак. Вот единственный плюс это пуховые и махровые вещи, а их не много. 28.04.2006 20:22:42, Лерес
Nessie
А я махровые полотенца как-раз шершавенькие люблю, первый день после стирки :-) 30.04.2006 01:21:53, Nessie
Да ну что Вы!! по мне так сушка - совершенно незаменимая вещь.. если, конечно, Вы не домохозяйка - тогда безусловно можно дождаться, пока вещи достираются и вывесить (опять же если есть куда).. а вечерои приезжаю домой, загружаю белье, утром достаю чистое и сухое. и не надо полночи ждать, чтобы вытащить сушить.. вот если б она еще и гладила - любые деньги отдала бы за такой агрегат:))) 27.04.2006 17:34:45, в защиту сушки
Nessie
а как часто вы стираете? и "грузоподъемность" машины... Она ж ест бешеное кол-во энергии, если сушка идет как функция стиралки. Вот отдельно сушка - это да, вещь (еще б место под не ).. 27.04.2006 19:19:43, Nessie
стираем почти каждый день - в доме мелкий, 3-е взрослых.. машина большая, 6 кг кажись. AEG. сколько жрет честно не могу сказать - не задавалась вопросом.. думала о сушке отдельно, но вопрос опять же упирается в то, что надо ждать, когда достирает, чтобы переложить.. а так закинул белье, выставил программу и забыл.. потом достал и погладил. даже когда будет место, отдельно сушку не буду покупать - в плане объема меня эта вполне устраивает - я за раз больше белья и так не сушу никогда. 27.04.2006 19:32:05, в защиту сушки
Nessie
А вот еще, вспомнила. когда смотрели описание - у этой встроенной сушки "грузоподъемность" вроде 3 кг, при том. что машина 6 кг.... Вот и непонятно как сушить полный бак белья. :-( Взяли 6 кг AEG без сушки 29.04.2006 08:59:56, Nessie
swehh
Тема интересная, но бесполезная ИМХО
Потому как одному не нужно, а другой без этого не может обходится
Стиралка с сушкой вещь очень полезная, потому как вещи пушистые и мягкие оттуда выходят, и белье не болтается неэстетично на балконе/сушке и пр
Кухонный комбайн весьма полезная вещь, особенно, если в доме маленький ребенок или хозяйка любит много и разнообразно готовить.
Насчет мобильника с наворотами категорически не согласна. Я вот щас с мобильника выхожу в интернет исключительно. А еще я слушаю радио и мп3 на нем во время прогулок и занятий спортом, фотографирую (например, режим работы телефонного узла, чтоб ручку с бумажкой не таскать). Играю. Читаю.
И игрушки и крупные вещи стараюсь покупать фирменные и недешевые.
Вот и оказалось, что я с Вами не согласна на 99% :)
Так и другие не согласятся с тем, что для меня, к примеру, самый бесполезный предмет - это тостер. Знаю людей, которые вообще кроме как из тостера хлеб не едят
27.04.2006 13:39:03, swehh
Лерес
Конечно все индивидуально, но я, например, если 100% не уверена что мне эта вещь нужна, просто повелась на рекламу или увидела как её использует подруга, очень долго колеблюсь,особенно если вещь дорогая,а взвесить все плюсы и минусы иногда мешает недостаток информации.Вот тогда и может пригодиться сбор отзывов в обе стороны.От реальных пользователей оценка объективнее, нежели от продавцов. 27.04.2006 14:06:05, Лерес
swehh
:) Видимо, разность характеров.
Мне проще купить, опробовать, а потом избавиться, если не понравилось (вариантов куча - продать, отдать, обменять, отправить на дачу)
27.04.2006 14:16:48, swehh
Birke
Мягкие игрушки мальчику :-( , типа всяких ослов , коров, собак и котов и т.д. Надарили кучу , а пользу принёс только маленький медвежонок , с которым он спит в обнимку. Остальные собирают пыль в детской.
Из кухонной техники - электрический нож для резки хлеба (!)-ни разу не пользовалась , проще хлеб самой нарезать , чем его включать.
А вот есть у меня Вещь , которая вызывает недоумение многих моих подруг - типа , зачем она нужна...А я её очень активно пользую - это ЯЙЦЕВАРКА :-)))
Ещё страшно необходимая в моём хозяйстве вещь - всем рекомендую - это пароварка...без неё вообще жить не могу.
вообще , тут всё индивидуально. Я , например , не приветствую микроволновые печи , у меня нет таковой. Подозреваю , что если напишу о ней , как о ненужной , меня сейчас не одобрят :-)
27.04.2006 11:12:30, Birke
snegopad
не понимаю, зачем яйцеварка при наличии пароварки? Впароварке прекрасно яйца варятся - без воды, просто на решетку положил, таймер засек и чисть себе зубы:)) 27.04.2006 17:32:36, snegopad
таймер на минуту там не ставится. У меня, по крайней мере. 27.04.2006 17:38:01, millimetr
snegopad
так опытным путем - раза за 3, думаю, у Вас получилось бы:) Мы варим все в пароварке - и яйца, разумеется, тоже (и куриные и перепелиные), так что ИМХО яйцеварка - это все-таки черезчур;) 27.04.2006 17:40:37, snegopad
мгм... надо попробовать... одно плохо: она у меня ни фига не компактная :( яйцеваркой проще было б пользоваться. но если получится, буду использовать ваш вариант %) спасибо ! 27.04.2006 18:05:52, millimetr
snegopad
на здоровье:) я, правда, время приготовления не знаю - муж всегда нам с дочкой к утреннему просыпу варит яйца, и завтрак у постели оставляет:) 27.04.2006 18:09:53, snegopad
Одна такая рыжая
Мой 12-летний сын может раздать все, включая машины с радиоуправлением - но только не полсотни мягких игрушек, которые он обожает! :)))
27.04.2006 17:20:17, Одна такая рыжая
Лерес
Мягкие игрушки и у девочек только пыль собирают, а вот без микроволновки я как без рук, я в ней и каши варю8каждый день на завтрак) а разогреть что-то без неё вообще не представляется возможным, (не включать-же духовку из-за чашки плова)
27.04.2006 12:00:00, Лерес
о, яйцеварка - это да. Мне нужна, собираюсь покупать, кстати. Это же так здорово: сварить яички всмятку на завтрак. Причем, без отъема времени: ты зубья чистишь, а яйца сами варятся... Ведь в ней можно, правда ? 27.04.2006 11:48:39, millimetr
Я уже вторую яйцеварку купил. На 7 яиц. Первая (на три яйца) поехала на дачу. 27.04.2006 18:44:56, n-p-n
о, как я рада, что ты тут :) ты-то мне и нужен.Подскажи, пож-та, как нам проблемку решить.
У меня муж сейчас кладет плитку на фартук на кухне. Плитка оказалась зверским керамогранитом: очень-очень-очень прочная. плиткорез ее даже не царапает, муж подрезает ее болгаркой. Пробовал сверлить (когда надо было внутренний угол выпиливать, хотел в уголке сделать дыдочку) - сверло оплавилось, а высверленная дырочка имела глубину где-то миллиметр %)
В общем, плитка - мамадарагая.
Теперь вопрос. Вообще-то я хочу рейлинги на стену вешать. КАК ? Если она не сверлится ? покупать на каждую дырку по 5 сверел ? Можно, конечно, но мужа жалко :(
28.04.2006 10:07:24, millimetr
Если он сверлил алмазным - то, наверное, плохое попалось. Хорошее дольше продержится.
Если же победитовое - то чем сверлил? Перфоратор, по идее, должен проломить. Там же принцип какой: он долбит и срезает щербины. Если пытаться «резать» крутящимся сверлом, то такой твёрдый материал будет долго противитьтся и сверло перегревать.
Кроме того, обязательно в стакан воды налить и каждые 10 секунд сверло макать в стакан - остужать. При значительно нагреве твёрдость режущего инструмента падает на порядок.

Расскажи, чем он сверлил и на каком режиме? С ударом или без?
Вообще, с ударом проще, но если плитка зело хрупкая, может растрескаться. Так что нужно сделать предварительное испытание на обрезке каком-нибудь.

Алмазное сверло - на конце тупой цилиндр оклееный таким серым порошшком - алмазной крошкой. Им делают аккуратные отверстия в очень твёрдых и хрупких материалах, которые боятся сверления с ударом.
28.04.2006 15:50:12, n-p-n
сверлил дрелью без удара - боялся расколоть, наивный :) сверло не знаю какое, скорее всего, победитовое (алмазных не покупали, металлическим он вряд ли стал бы :). в воду кунал, только толку...
значит, советуешь алмазное сверло купить, да ? надо будет попробовать... вот плитку доложит....
удар, думаешь, можно ? я боюсь, сколоться может... она колкая местами. непредсказуемо %(
28.04.2006 16:07:54, millimetr
Про удар боюсь советовать. Пробовать надо на кусочке каком-то.
Просто без удара победит теряет 90% своей силы. Он же фактически, выкалывает куски, а потом неровный край срубает. Если срез ровный (при отсутствии удара) сверло просто скользит и греется.
А алмазное, как раз для безуданого режима создано. Оно сверхтвёрдое и, как напильник (или болгарка) режет трением.
28.04.2006 17:24:52, n-p-n
Кудрявая
А в кастрюльке яйца не сами варятся???? 27.04.2006 13:27:59, Кудрявая
считать надо. потом под холодную воду пихать. 27.04.2006 13:43:18, millimetr
Под холодную надо пихать и после яйцеварки. А то чистится будут плохо. 27.04.2006 18:45:33, n-p-n
да ? жаль :( ну хоть не считать... 28.04.2006 10:07:46, millimetr
И не стоять над ними. Всмятку, кстати, я в кастрюле никак не мог получить уверенно. Нет-нет, да отвлечёшься... Вкрутую легко и в кастрюльке сварить...
Кстати, яйцеварка экономит ещё 2 ресурса:
1) время. Варит намного быстрее
2) электроэнергия. У меня то газ, так что я не экономлю ничего. А вот на даче (и у тех, кто живёт в доме с электроплитами) экономия есть. Мощность яйцеварки всего 400 Ватт. Что при меньшем времени приготовления даёт экономию электроэнергии в разы.
28.04.2006 15:45:55, n-p-n
gera
Да нууу, яйцеварку.Я вот приглядываюсь к йогуртнице, мнямка в ней получается. Кто-то ею чуть ли не через день пользуется, не помню кто рассказывал:) 27.04.2006 13:19:16, gera
Monnna
Йогуртница - это ВЕЩЬ!!! Последние 3 года пользуюсь почти ежедневно... Единственное, нужно подобрать правильное молоко... И еще, на мой взгляд, удобнее пользоваться йогуртницей с одной большой емкостью (у меня на 1л), чем с кучкой баночек... 27.04.2006 18:26:36, Monnna
Лерес
А сами йогурты не дешевле купить? это-ж какими объемами вы их поглощаете? Литрами ежедневно :) 27.04.2006 18:34:31, Лерес
gera
Кстати, очень давно, я делала сама, без йогуртниц.Кипятила молоко,и добавляла закваску.На след. день( молоко стояло ночь в холодильнике),было готово около 1 литра .И все это я выпивала за сутки. Здоровое питание, без консервантов,химии и проч. добавок.А хочется разных вкусов- ради бога.В чашку добавляем мед, варенье, свежие ягоды,можно орехи, отруби- да все что угодно! Такого многообразия даже производители не делают:) 30.04.2006 10:53:07, gera
у меня нет йогуртов, но я уверена, что НАМНОГО дешевле, чем покупать. Вообще, йогурты очень-очень дороги: по 15 рублей за 150 мл - это озвереть можно... 28.04.2006 10:08:46, millimetr
Лерес
Зато очень богатый выбор, разве столько рецептур и комбинаций дома воспроизвести реально? а кушать только 3-5 видов скучновато. 28.04.2006 10:15:58, Лерес
ну начнем с того, что многие (и я в том числе) не едят йогурты с сахаром и крахмалом, которых на рынке большинство. Кто-то из диетических соображений, кто-то из желания сократить потребление сахара, я - просто потому что противно, я крахмал на вкус ощущаю. А выбора йогуртов без сахара практически нет, я лично знаю только два - активия без наполнителей и чудо тоже без наполнителей. Все. Ну и где выбор ? Крахмальные суррогаты не предлагать :) 28.04.2006 10:20:09, millimetr
Лерес
Ой, ну я не такая привередливая и на молекулы йогурт не разбирала:) Мне нравятся с вареньицем или желе на дне,с добавлением зерен, кусочков всяких фруктов, кекса. В общем литр домашнего кефира и рядом не стоял.Ну это конечно дело вкуса. 28.04.2006 20:09:15, Лерес
gera
Все познается в сравнении, хочу я вам сказать.Вкус настоящего йогурта/ряженки/кефира рядом не стоял с заводским. Это дргой вкус, другие ощущения. Если не хочется париться с приготовлением- тогда другое дело;) 30.04.2006 10:54:32, gera
swehh
Ир, как твой диван, довольна?
Я вот 2 недели к ЭнШтейновской Аквитании приглядывалась, ходила, щупала, считала, лежала на нем. И в результате другой заказала :)
27.04.2006 14:20:36, swehh
gera
Какой заказала? Диваном довольна, и особенно цветом! Как ни странно, но на нем не видны пятна. Мы уже ни один раз собирались то с родителями, друзьями- уже облили шампанским, Янька йогурт вылила, шоколадом испачкала- но ни-че-го не видно.Быстро вытерла и ни одного следа нет.
Удобно на нем сидеть- не проваливаешься, лежать-ну тут вообще сказка:) В общем супер!
28.04.2006 07:57:48, gera
Лерес
Фото в студию! Мне тоже пора мебель менять .У нас заодно и энциклопедия полезных вещей получится :) 28.04.2006 09:53:19, Лерес
gera
все в альбоме!) 30.04.2006 10:46:19, gera
swehh
Такой вот, только вместо шкуры - ткань. Угол 3х2 и кресло метровое.
Как приедут, обязательно выложу фотки
Меня добила в Энштейне полочка приставная за 33 тыши :)
ЗЫ. Ну и цены сейчас на диванчики %О Машину можно купить запросто
28.04.2006 09:42:37, swehh
gera
Да, цены не расчитаны на среднестатистического покупателя.Не знаю какое у них позиционирование на рынке мебельного пр-ва.За наш диван точно можно купить нормальную машину %) Во всяком случае, я не расчитываю больше покупать такую дорогую мебель-т.е диван на века.Пока остро вопрос стоит с кроватью: но я уже устала делать покупки, просто устала носиться по магазинам, если можно так сказать отбили аппетит!)
Как появится желание, начну новые поиски нужной мебели:)
30.04.2006 10:50:13, gera
да ? пригласишь на йогурт ? Просто о йогуртницах очень разнообразные отзывы, кому-то нравится, кому-то категорически нет :( 27.04.2006 13:44:03, millimetr
gera
да и просто так приезжай, без всяких йогуртниц!) 28.04.2006 07:54:39, gera
%) 28.04.2006 10:09:38, millimetr
И меня, и меня тоже:-))))) Мечтаю квартиру пощупать. Прям хоть ногти делай.(я пока решила свои полечить) 27.04.2006 13:56:44, иероглиф
gera
:), гы, а чего их лечить, чтобы потом ногти нарастить? Я вот уже устала со своими ходить, но сделать себе все никак не решусь:-/ С нарощенными удобнее.

Я сообщу, когда буду приглашать на йогурт;)
28.04.2006 07:54:03, gera
Лерес
А что мешает яйцам вариться в кастрюльке на плите, пока зубы чистишь?
по мне, так это не нужная вещь:-)
27.04.2006 11:57:46, Лерес
cчитать надо. ждать момента, пока закипит. гемор. 27.04.2006 13:44:29, millimetr
Birke
Я же говорю - о вкусах не спорят.
Можно яйца и прочее в кастрюле варить , но над ней (кастрюлей ) надо стоять , читобы не перекипело , не убежало и пр. И время для яиц засекать , и картошку вилкой тыкать на предмет готовности ( это я уже о пароварке речь веду ).
А тут - установил машину на нужное время и ушёл зубы чистить , газету читать или в туалет на неопределённое время :-) , и ничего проверять не надо , и время засекать тоже , и следить , чтобы ребёнок в кастрюлю палец не сунул - тоже не надо. Когда всё готово - прозвучит сигнал. Он громкий - везде слышно , и в ванной тоже.
Яйца там в трёх вариантах можно варить - всмятку , в мешок и вкрутую - там три положения наривованы.
Так что я не навязываю , но советую.
27.04.2006 13:35:57, Birke
Nessie
Бабушка мужа точно занет, сколько времени она варит картошку. В обычной кастрюле. И ставит таймер на плите. И рис так-же и мясо тушеное. 27.04.2006 19:23:32, Nessie
от кастрюли, как ни странно, пара намного больше, чем от пароварки. А я не люблю пар на кухне.
хотя... чего тут странного: в пароварку заливается один стакан воды, а в кастрюлю - литр-полтора.
28.04.2006 10:10:50, millimetr
Лерес
Так убедительно! ведь пойду-ж и
куплю-таки :-))
27.04.2006 14:21:39, Лерес
ой, я с вами совпадаю на 100% процентов по этому вопросу. Подтверждаю, что в пароверке намного удобнее варить картошку. А уж если вести речь про салат (оливье там или винегрет), когда надо много продуктов сварить - это вообще находка. Все вместе запуляешь в пароварку: мясо, яйца, овощи - и оно себе варится. Никакого сравнения с плитой.
И за разъяснения про яйцеварку спасибо - куплю.
27.04.2006 13:46:32, millimetr
Birke
Пожалуйста :-)
Я вот что вам обоим хочу сказать : У меня не было раньше ни яйце-ни пароварки. Яйцеварку я впервые в жизни увидела , когда с мужем познакомилась - у него дома. Он мне в неё с гордостью пальцем ткнул - смотри, мол , какая Вещь :-))) Я тогда ещё подумала - на фиг она нужна...а теперь вся семья ею пользуется , мы их уже не одно поколение сменили , сделали апгрейд :-)
Пароварку я увидела у подруги - как раз тогда был Пост и она там варила всякие разнообразные овощи. Кромне того , что удобно ( насчёт Оливье и винегрета Вы правы ) , ещё там все витамины сохраняются , а не уходят бесследно в отвар. Ещё овощи там , на мой взгляд , получаются красивее и эстетичнее - их не переваривают и они не разваливаются и нет следов от зубьев вилки :-)
Я там абсолютно все овощи варю и даже на пюре картошку.
27.04.2006 16:05:51, Birke
фритюрница, ломтерезка. Лежат обе - не пользуюсь. 27.04.2006 10:56:25, Безобразная Эльза
Дара
неее... фритюрница - весчь!!! покупаем в мЕтро кольца кальмаров, картофельные крокеты и картофельные дольки - и так вкусно... а еще колбаски охотничьи во фритюре.. мням.. я уже не представляю жизни без нее. а чипсы делать? тоненько картошку и во фритюр:) 28.04.2006 10:23:39, Дара
Лерес
Я тоже была против фртюрницы, но муж купил-таки, пользуемся иногда, он любит картошку толстыми ломтиками обжаренную. 27.04.2006 12:01:37, Лерес
а я мужественно не поддаюсь на уговоры мужа купить фритюрницу. по двум причинам: 1)боюсь, что пользоваться не будем 2)еда оттуда вредная. выходит, правильно делаю... 27.04.2006 11:47:18, millimetr
У меня тоже фритюрница лежит. Первые полгода поготовили - и наготовились. Могу, кстати, кому-нибудь подарить..Мулинекс 27.04.2006 11:30:46, Иринка_2004
Одна такая рыжая
Ох, фритюрница - это моя розовая мечта! Какая курица в ней получается!!!
27.04.2006 11:13:23, Одна такая рыжая
А мне непонятна необходимость в устаревших вещах (барахле, по-русски говоря), которое имеет тенденцию скапливаться, потому что его жалко выбросить... У свекров есть нежилая квартира в подмосковье, так у них ЦЕЛАЯ КОМНАТА 9 метров завалена таким барахлом. Среди прочего там имеются: новая люстра - купили, долго не могли собраться повесить, потом разонравилась, сломаная советская микроволновка, два доисторических эпилятора (у них совершенно иной принцип, чем у нынешних, поэтому применять их по прямому назначению точно никто не будет), несколько наборов сковород и т.п.
Мы тож недалеко ушли, но я в последнее время произвожу жестокие чистки по категориям %) Напр, разбираю полностью посуду - докупаю, ненужное или ненравящееся выбрасываю, то же - вешалки, одежда (с нею периодически повторяю) и т.д. по градациям всего мыслимого барахла.
27.04.2006 09:46:38, millimetr
Страсть к накоплению ненужных вещей по православной классификации является мшелоимством. 27.04.2006 18:43:48, n-p-n
Лерес
А мне так просто лень начать разгребать завалы, и выкидывать вещи многи жаль, вроде решусь, а как гляну, что вешь вполне функциональня, так опять крысятничество просыпается.Кого-б в гости зазвать подчистить все безжалостно :)Ох не зря на Руси была традиция, когда весной(не помню на какой праздник) соседи друг у друга дворы и кладовые убирали, и кострица хлама пылали по всем селам. 27.04.2006 12:05:59, Лерес
Одна такая рыжая
А я функциональные вещи не выкидываю, а раздаю (в ЖЖ, например, есть сообщество "Отдам даром"). И так мне душу греет, что не лежат эти вещи теперь никому не нужные, а работают для новых хозяев и радуются своей полезности... :)
27.04.2006 17:53:41, Одна такая рыжая
по поводу лени... я перед тем, как делать какую-то работу, всегда сама себе говорю (сообщаю), зачем это нужно. Если ради удовольствия - сам бог велел. Если удовольствия мало, ищу обоснования.
Так вот, мое обоснование разгребания завалов - я таким образом экономлю место, квартирные метры, которые в Москве очень дороги. Разберу шкаф, повыкидываю половину - получу выгоду в пол квадратного метра, который стоит ну не меньше 1500. Соответственно, за полдня 750 баксов заработала. Чем не мотивация ?
27.04.2006 13:49:21, millimetr
Кудрявая
Супер!!! :)))) 27.04.2006 15:23:58, Кудрявая
Birke
О-О-О , я тоже знаю таких людей !
Брат моей подруги , когда был маленький , прослушал рассказ родителей про наследование генов. Слушал очень внимательно...потом спросил "мама , а в нашем роду были старьёвщики?"
:-)))
27.04.2006 11:17:19, Birke
Хочу защитить стиральную машинку с сушкой. Есть опыт и с сушкой и без. Пуховики, подушки после сушки в машинке выходят очень пушистыми и без подтеков. А махровые полотенца получаются очень-очень мягкими, как из магазина. Вообще все белье выходит не таким мятым.

А не нужным считаю ультразвуковый увлажнитель воздуха. 2 года назад купили Бонеко, электронный с измерителем влажности. Рекомендуют им пользоваться когда сухой воздух в сезон отопления. Хоть и использовали оригинальные картриджи, но на мебели все равно по всей квартире белый налет (наверное такой же и у нас в легких), с дистилированной водой все замечательно, но за день у меня уходило около 10л воды (чтобы поддержать хотябы 45% влажности, а рекомендуют 60%), не наносишься:( И еще если мороз, а у вас хорошие окна, то "точка росы" все зальет. Производители окон рекомендуют влажность в квартире меньше чем производители увлажнителей, получается конфликт. У нас плохие окна, но они тоже плакали, а мебель и, особенно, телевизор были как бы в жирной муке:(
27.04.2006 01:27:29, Kucukay
Nessie
А у нас вообще никакого налета на мебели нет,хотя увлажнитель ультразвуковой весь сезон работал очень активно! 27.04.2006 15:50:06, Nessie
Лерес
Не спорю, для пуховых вещей классно, но я уже их все извела, пара подушек осталась, сушу после стирки на солнышке, досушиваю на батарее, периодически встряхивая. Если учесть, что делается это редко не напрягает совсем. А сушка столько электричества хавает -ужас! 27.04.2006 12:11:41, Лерес
Одна такая рыжая
Большое спасибо за совет про увлажнитель. Теперь радуюсь, сколько мы сэкономим, не купив его. :)
27.04.2006 11:23:42, Одна такая рыжая
тоже в защиту стиралки с сушкой. Если нет балкона, вещь просто незаменимая. А также в случаях, когда нужно срочно постирать и высушить одежду. 27.04.2006 10:55:42, Безобразная Эльза
Одна такая рыжая
Мне была всегда непонятна необходимость скороварки. :) У меня стояла лет 7, наверно... Потом выкинулась.
27.04.2006 00:54:23, Одна такая рыжая
Лерес
Мне свекровь предлагала её лет пять к ряду, (у неё две)я все отнекивалась. А потом она её принесла и всучила, так теперь я в ней все подряд варю :) такое толстое дно, что удобно сначала там обжарить все что нужно(мясо, лук, морковь) а потом добавить еще кучу всего и потушить. 27.04.2006 12:32:15, Лерес
Я не представляю, чтобы я делала без скороварки! просто необходимая вещь. 27.04.2006 10:54:47, Безобразная Эльза
Скороварка вещь не просто нужная, а необходимая! Как без нее фасоль, горох варить? А сугущенку? Кукурузу в початках и т.д.? И еще много чего, включая очень вкусный кекс! :)
27.04.2006 10:38:43, Reina
ох, а вот мне весьма понятна и необходима. Собираюсь купить. 27.04.2006 09:42:54, millimetr
gera
а что это, зачем она?:) 27.04.2006 13:22:58, gera
ой, это такая классная вещь, в которой все готовится на порядок быстрее, чем в обычной посуде. Например, мясо можно потушить не за 40 минут, а за 15. и так - все. 27.04.2006 13:50:17, millimetr
Birke
Не знаю , какие сейчас делают - раньше это была такая огроменная кастрюлища , очень негабаритная и со специфической крышкой. Места кучу занимала , у нас ей никто не пользовался , потом выкинули . Её ещё и мыть было проблематично...пароварка лучше :-) 27.04.2006 16:11:03, Birke
пароварка - удобнее. скороварка - быстрее. Это разные вещи %) иной раз скорость важнее. 27.04.2006 17:09:22, millimetr
gera
таааак,надо посмотреть что это за зверь!) 28.04.2006 07:59:59, gera

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!