Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Кто встраивал кухню в Очень Маленькой Квартире ?

Кто встраивал кухню в крошечной квартирке ( площадь кухни 5.5 :-)))?
Поделитесь - как и где Вы заказывали кухню ? Я бы ещё хотела встроить маленькую плиту с духовкой и маломерный холодильник вместо шкафа для посуды.
25.04.2006 18:00:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
У меня икея, проектировала сама, угловая,
холодильник встроенный под стол индезит, двухкомфорочная панель встроенная, под ней "настольная" посудомойка в обычном шкафу (45 см индезит), духовки нет, только обычная микроволновка, один из нижних шкафов с выдвижными корзинками, там тарелки.
27.04.2006 15:44:13, tanich
Da'iline
Мы делали, кухня 5.5 где-то. Фотки в фотоальбоме. Делали тоже на большой почтовой ул, сайт магазина -
www.kuhni-online.ru
26.04.2006 23:36:44, Da'iline
Кобра Гадюковна
Встраивали в кухню 5,75 - размер встроенной мебели 2,4*1,6.
От окна - холодильник, духовка с варочной двухконфорочной панелью, посудомойка 45 см, дальше угол с раковиной, потом стиральная машина. Ну и сверху 4 шкафчика.
Заказывали на фабрике "Анонс"
26.04.2006 14:01:34, Кобра Гадюковна
Charly
Отличная кухонька! У нас почти так же, только более бюджетный вариант - не меняли технику, а вот если бы денег побольше было, я бы холодильник маленький под столешницу загнала, а морозильник повесила бы сверху в полке (даже не знаю, бывают ли такие, но, думаю, было бы неплохо весьма :)) Ну и встроенную плиту с духовкой как у Вас, естественно. Вот такие вот мечты :) 28.04.2006 15:22:45, Charly
Da'iline
Все здорово у вас, только нельзя по нормам ставить холодильник рядом с плитой. расстояние должно быть кажется 30 см. минимум. 26.04.2006 23:38:35, Da'iline
Кобра Гадюковна
Когда мы переедем в квартиру с большой кухней - я так и сделаю. :)
От конфорок холодильник не нагревается, это точно. У встроенных духовок есть охлаждающий вентилятор, даже стенка шкафа не страдает, не говоря уже о холодильнике.

Для своего спокойствия стараюсь еду, требующую долгого приготовления, готовить на дальней от холодильника конфорке.
27.04.2006 08:59:44, Кобра Гадюковна
Da'iline
У меня тоже маленькая кухня, Вас прекрасно понимаю.
Просто есть нормы безопасности, я именно про это написала. Есть вещи, которые неположено делать. ТТТ чтобы все было ок.
27.04.2006 15:38:27, Da'iline
Birke
Ой , подскажите , пожалуйста - а разве БЫВАЮТ духовки под двухкомфорочную плиту ???
Я вот сейчас смотрела в 1000.ру - там самая узенькая духовка - под ТРЁХконфорочную "Нарди" - она 44 см шириной. А двухконфорочные "Домино" - все по 29 см.
Или это получается духовка шире , чем панель :( ?
Или есть ещё где-то и в самом деле такие крохотные духовочки ?
Очень жду ответа.
26.04.2006 14:06:12, Birke
Кобра Гадюковна
Мы поставили широкую духовку - 60 см. А двухконфорочную панель я поставила узкой стороной к холодильнику, а широкой - к стенной панели. в 5-7 см от стены. Тем самым освободилось рабочее место перед конфорками - есть место где можно все быстро порезать и тут же скинуть в сковородку. Ну и для детей безопаснее - из глубины сложнее опрокинуть на себя горячую кастрюлю.

На фотографии еще нет холодильника :).
26.04.2006 14:39:33, Кобра Гадюковна
Birke
Ещё забыла спросить - где фабрика "Анонс" ? Может , у Вас и телефон их остался ?
Спасибо !
26.04.2006 14:58:56, Birke
Кобра Гадюковна
http://www.fkm-anons.ru - это их сайт, я заказывала в Коньково.
По синей ссылке - общий план кухни с некоторыми размерами. Двухконфорочной панели у них в базе не было, поэтому поставили другую. И раковину я перенесла в угол - так уже по месту оказалось удобнее.
26.04.2006 15:14:39, Кобра Гадюковна
Birke
Гениально !!! Красиво и рационально , и насчёт безопасности ребёнка - мне это тоже актуально. Развернуть панель я и не додумалась- всё прикидывала , как это - узкая панель и широкая духовка...а оказалось всё так просто и красиво !
26.04.2006 14:57:12, Birke
Кобра Гадюковна
И не очень дорого :) 34000 вместе со сборкой, врезкой мойки и варочной панели, но без подключения техники. 26.04.2006 14:59:26, Кобра Гадюковна
Birke
Как мне с Вами повезло ! Большое спасибо , мне всё подходит - и цена и Коньково мне близко :-)))
26.04.2006 15:42:08, Birke
Кобра Гадюковна
Да не за что :) Рада была помочь :) 26.04.2006 15:44:03, Кобра Гадюковна
Birke
Последний вопрос : А долго делали ?
От момента заказа и до того , как всё было готово - сколько времени прошло ?
26.04.2006 16:56:53, Birke
Кобра Гадюковна
Конкретно нам делали месяц, но мы сам задержали сроки - не был готов пол и стены.
Срок исполнения от 10 до 15 дней, кажется. Зависит от модели. Потом они её или сами привозят - 900 р доставка, или вы забираете самовывозом. Как только позвонят о готовности - надо записаться на сборку на удобный вам день. В среднем это где-то неделя, как сказали. Желательно в этот день вам быть дома - у сборщиков по ходу дела возникало много вопросов - на какой высоте вешать шкафчики, и даже какими шурупами прикрутить панель - светлыми или темными :)
Сборка шла 12 часов - с 11 утра до 11 ночи.
26.04.2006 17:14:02, Кобра Гадюковна
Таля А.
Мы встаивали в 5 метров. На большой Почтовой кухню заказывали, брали варочную панель домино (2 комфорки, все очень рационально получилось.
26.04.2006 10:39:56, Таля А.
извините пожалуйста, а можно не скромный вопрос, сколько стоит? можно на мыло. Большое спасибо. 26.04.2006 12:13:06, Аня*
Birke
И мне на такой же нескромный вопрос ответьте , пожалуйста , можно тоже на мыло ! 26.04.2006 12:42:51, Birke
Birke
А как называется магазин на Большой Почтовой , где Вы заказывали кухню ?
Спасибо !
26.04.2006 11:18:10, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!