Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам стандартных двушек...

Есть в наличии стандартная двушка в хрущевке, с маленькой кухней, раздельным санузлом и комнаты паравозиком (правда спальня чуть ли не такого же размера как и гостинная)...раньше жила бабушка, так что состояние квартиры оставляет желать лучшего...что можно с ней сделать? так чтобы жить "не страшно" было...
первым делом на ум конечно пришло поменять все окна на пластиковые, и всю сантехнику, разломать стену м/у ванной и туалетом, выравнять стены и полы, сделать натяжные потолки, ламинат, хорошие обойки...
А вот какую кухню на 6 кв.м? а может есть какие примеры визуального и не только расширения пространства?)))
Поделитесь советами т.к. в ремонтах и перепланировках я полный ноль)
если будут ссылки на фото с вашим ремонтом, особая благодарность!!!!
заранее благодарю всех ответивших!
25.04.2006 09:57:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЮЮ
несколько месяцев назад сделали ремонт в как раз такой квартире
купили тоже в убойном состоянии, но сейчас вроде стала очень даже ничего
во-первых, мы перестроили стены: сняли стену между комнатой и кухней и вторую стену отодвинули на 30 см , чтобы маленькую комнату немного расширить
во-вторых, между комнатами (они смежные) сделали большой дверной проем (170 на 220) и поставим большие раздвижные перегородки с матовыми стеклами (как раз, чтобы расширить зрительно пространство)
в-третьих, обои светлых оттенков (опять же расширяют пространство) и по возможности не очень сильно загружать мебелью (мы, например, большую комнату разделили зрительно на 2 зоны: столовая+кухня и гостиная. Из мебели только стенка кухонная, стол со стульями, стойка для телевизора и диван - все остальное складываем в гардеробную, которую отделили в маленькой комнате). При чем стол, стойка для тв и полки на стене закажем из стекла, чтобы "добавить воздуха" и в так небольшой квартирке. Кстати, стекла и прозрачности (света, словом) я стараюсь добавлять как можно больше: в коридорной стене стеклоблоки, тюль прозрачный без темных штор (вместо них на окнах жалюзи), всякие аксессуары: вазочки, фенички и т.д. Да, еще: диван планирую тоже совсем светлый сделать...
В-чечвертых: свет желательно направлять наверх (увеличивает высоту потолков). Кстати о потолках, если вы собираетесь менять старые полы, а они наверняка стрый паркет или простая доска, то готовьтесь, что полы опустятся см на 15-20, следовательно, потолки поднимутся на столько же (во всяком случае у нас было так). Из-за такого подарка от квартиры мы смогли себе позволись сделать навесные потолки с галогеновыми лампочками, которые и направлены в разные стороны и зрительно поднимают и расширяют пространство. И этими же потолками, а точнее их формой мы зрительно и разделили студию (кухня+зал) на зоны: столовую и гостиную.
Естесственно, поменяли там абсолютно все - окна, сантехнику, стены, полы, потолки, ну, словом, все.
Ну, это мы так сделали - пока нравится :)
если будут вопросы - спрашивайте.
25.04.2006 14:54:35, ЮЮЮ
Как здОрово! Спасибо за идеи! Юль, а вы все перепланировки официально согласовывали? а есть фоты? ну оооочень хочется посмотреть на ваше гнездышко) 26.04.2006 05:17:50, Олишна
ЮЮЮ
я вам на мыло написала :) 26.04.2006 15:54:03, ЮЮЮ
Ничиго не пришло :( 27.04.2006 09:12:14, Олишна
ЮЮЮ
напишите мне на мыло со своего, а я отвечу 27.04.2006 18:19:22, ЮЮЮ
Birke
Я сейчас планирую приблизительно тоже самое и тоже в такой же квартире. Правда , кухня у меня ещё меньше - 5,5 :))), я к этому с юмором отношусь.
Хочу сделать встроенную кухню врагам назло , и чтобы сэкономить место , встроить ма-а-аленький холодильник в то место , где у людей обычно бывает шкафчик для посуды или припасов.А сверху - разделочный стол.
Стол для еды я думала купить складной - откидной,с приставной ногой - мне кажется , я когда-то видела такое чудо в ИКЕА, надо сейчас туда сьездить и разведать.
А мастера у Вас есть ? А то мне мастера нужны...вот сейчас обьявление дала в конфу с вопросом...
25.04.2006 11:23:43, Birke
Иркутские мастера покатят? :)))) 25.04.2006 12:26:59, Олишна
Birke
А хорошие и честные ?
Мне всё равно , откуда они родом :-) , я , в принципе , и против Украины или Молдавии ничего не имею, главное - чтобы хорошо сделали !
Поделитесь иркутскими ?
25.04.2006 13:44:37, Birke
да неееее, я к тому сказала, что мы живем в разных городах и потому никого не могу тебе посоветовать))) вот если бы ты жила в Иркутске... 26.04.2006 05:19:28, Олишна
Делали так в квартире у мамы.Углом,кухня направо 1,7м*2,5м,по стене.Холодильник 0,7м у окна,оставалось 1,9м,Даже посудомойка поместилась,середина на кухне получается пустая. 25.04.2006 10:55:20, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!