Раздел: Семейный бюджет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Чужие" звонки с телефона

ребяты, посоветуйте, по такому не совсем хозяйственному, но все же вопросу.

На телефонном счете каждый месяц появляются звонки в Подмосковье, которые никто от нас не делал. За них накапливаются суммы не безумные, но раздражаюшие. Особенно с учетом того, что каждый звонок минут по 25. Живу на даче. Телефон подключен таким образом, что провод телефонный просто протянут по столбам электрическим. То есть не самая сложная задача подсоединиться к проводу. (Слава Богу, хоть в Бразилию пока никто не звонил.) Прошла по линии, не увидела явно "контрабандных" подключений. В тел. компании помочь ничем не могут (даже заблокировать этот номер). Собираюсь звонить по тому вот номеру, на который звонки, сегодня, и типа чего-то говорить. Вопрос - чего. Чтобы ваши абоненты,которые Вам звонили такого-то и такого-то числа, и думать об этом забыли? Что в следуюший раз пойду в милицию (угроза вообще-то пустая, понятное дело)? Буду признательна за любые советы. Спасибо.
14.04.2006 15:29:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо, ребяты, за советы. Сегодня отправляю заявление в телефонную компанию. Бум пробовать разбираться. Не очень-то хочется блокировать 8... мне часто по работе в другие города звонить и из дома приходится...
Очень признательна
17.04.2006 10:36:41, АнглоГалка
Крапива
А вы кого в телефонной компании спрашивали? ФИО сотрудника уточнили? Или это была (не в обиду)первая попавшаяся тетя Маша? Которая "ни в зуб ногой" на самом деле?
В любом случае надо писать заявление письменное вашему оператору связи. Отправить по почте с уведомлением. Или лично привезти и сдать в двух экземплярах.
В милицию тоже можно сходить. А чего ж нельзя, и почему угроза пустая? Только вы туда тоже с заявлением идите сразу, в заявлении укажите номера чужих телефонов и копию квитанций приложите как доказательство. Милиция заявление обязана принять и талончик вам выдать формы КУП-4 что-ли, не помню точно:) И пусть меры принимают. Хотя бы по телефонам искомым позвонят и представятся - уже профилактика:)
15.04.2006 22:38:52, Крапива
Дара
можно отключить 8. 15.04.2006 14:26:37, Дара
TanyaX
а почему в телефонной компании помочь не могут? это вообще-то их прямая обязанность - следить за состоянием тел. линии и за посторонними подключениями. Отправьте им письменное заявление по этому поводу, пусть разбираются. Иначе зачем нужна такая компания, которая ничего не может - ни заблокировать, не отследить звонки? Следующий раз поговорят с Америкой, и вот тогда уже трудно будет доказать что-либо... 14.04.2006 21:34:46, TanyaX
Еще вспомнила, что так подключаюются, если стоит радиотелефон. И трубна не лежит на базе. Но точно ли это - не знаю. 14.04.2006 20:30:29, Дереза
Татуня
не для всех видов 20.04.2006 19:06:46, Татуня
Сейчас по межгороду можно звонить, используя разные компании, не только Ростелеком.. И там префиксы различаются.. Может попробовать сменить управляющую компанию???
Еще, например, закрыть "8", а по межгороду звонить через карточки??
14.04.2006 20:25:24, Дереза
У меня мама, когда жила одна, блокировала прямой выход на "8", по межгороду звонила только по заказу. Это делается на телефонном узле, вроде как заявление пишется. И все 14.04.2006 16:56:07, наталя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!