Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Утюг

Погорел у меня сегодня утром почти новый (месяца 3 всего) Пресловутый Аква Глис Турбо Про. Тефалевский.:( Посоветуйте, у кого какие были надёжные утюги, а то что-то мне не везет - предыдущий довольно быстро покрыля нагаром каким-то, несмотря на противопригарную подошву, тот погорел с дымом без каких-либо видимых причин... Очень надеюсь на ваши советы!
19.11.2001 12:20:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а почему утюги горят? Мне правда интересно! У моей мамы утюг Тефаль уже второй, первый жил лет 5, морально устарел и мама решила его заменить на новую модель. Уже год он у нее. Гладит мама очень часто все, что можно гладить. У меня тоже Тефаль уже 3 года, все отлично. 19.11.2001 19:45:04, Катёнка
часто горят утюги с раздельным регулятором пара-воды и температуры. ибо если убрать тем-ру на минимум, то вода не превращается в пар и льется вовнутрь, замыкая контакты. при этом образуется на проводах окисел, который не проводит ток. чаще всего, можно разобрать и мелким надфилем счистить этот окисел с проводов - и все начинает работать как раньше. из многих юзаных утюгов самый который мне больше всего понравился - ровента. только клип-ап у них слабый - лучше без него. Утюги тефаль, имхо(!), - выброшенные деньги... 20.11.2001 13:15:04, Svet
Наташа С.
Спасибо за консультацию! Я , кстати, почти так и думала насчет причины этой поломки... 20.11.2001 13:39:07, Наташа С.
Наташа С.
Совершенно непонятно! Вчера утром я погладила себе блузку и, не выключая утюг из сети, перевела рычажок температуры на минимум. Сам утюг даже не переставляла с места на место - оставила остывать на доске. И всё. Через несколько секунд он зашипел ( я думала, пар испаряется, звук такой же был), а потом звук усилился - я обернулась и увидела уже столб дыма из утюга. Оттащила его вонять на балкон.:( Никаких видимых причин, чисто внутренняя проблема - наверное, плохие контакты. А предыдуший тефаль (тоже Авква Глисс) прожил у нас примерно год или полтора, у него ужасно пригорала "антипригарная" поверхность! При том, что никогда ничего не "пригорало" при глажке - я тоже очень много глажу и всегда соблюдаю температуры. Уже не знала, чем еще его отчистить!:( Из-за этого и сменили утюг на более "продвинутый"... Этот не пригорал вообше в смысле подошвы - а вот сгорел! 20.11.2001 09:39:57, Наташа С.
Ну что ж, сочувствую:( Оказывается мне с утюгами везет. Я раньше и не подозревала, что утюг может сгореть. У меня кстати Tefal Ultragliss Automatic Profil 80. И подошва не пригорает и отпаривает хорошо, я очень довольна. 20.11.2001 12:00:44, Катёнка
Наташа С.
Я вот тоже прихожу к выводу, чо, наверное, не везёт просто с конкретными экземплярами. Но как угадать при покупке?:( 20.11.2001 12:34:19, Наташа С.
Наташа С.
Спасибо всем!:) 19.11.2001 17:06:03, Наташа С.
Хороший утюг - Philips Mistral Elan 84 с вертикальным отпариванием. Гладит уже четыре года. Советую :-)
До этого был тоже Philips, но с алюминевой подошвой. Просто ужасный!
19.11.2001 16:22:02, la femme
Посмотрите здесь:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Economy&tid=670
19.11.2001 16:06:48, Модератор Irinka
Сочувствую :((. Кстати, у нас Тефали летели как птицы над Парижем.
Мама перешла на Бош, а я на Ровенту Профешнл - пока претензий нет. У меня три года, у мамы два.:)))
19.11.2001 15:02:42, Лёлик
Наташа С.
Спасибо,Лёль!:) А мы сейчас с мужем виртуально спорим, что покупать - я говорю, давай куплю любой дешевый - хоть не жалко выбрасывать , а муж опять хочет дорогой и супер. А какая разница, если все равно горят и портятся.:(( Больше не куплю Тефаль энтот... 19.11.2001 15:10:26, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!