Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larson

Нормальная ли цена?

Хочу сделать небольшой ремонт в общем коридоре 8кв.м. Планирую перестелить линолиум, плинтуса, побелка потолка и покраска стен (без выравнирания и шпаклевки) текстурной краской. За все мне объявили 1100 долл со всеми материалами. Подскажите, пожалуйста, это нормальная цена?
04.04.2006 11:19:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В конце прошлого года мы считали на общий тамбур и прилифтовую площадку (больше 8 метров) - получилось с трех семей по 300 долларов вместе с работой и материалами, и это учесть, что мы планировали не линолеум, а кафель. Так что, думаю, нормально. 04.04.2006 14:42:05, Анаис
Larson
спасибо 04.04.2006 15:18:45, Larson
Цена низкая. И это подозрительно. Пахнет плохими материалами. 04.04.2006 12:58:41, n-p-n
Larson
я просто совсем сейчас цен не знаю, поэтому советуюсь, за материалами в этом случае попристальнее посмотрю. спасибо 04.04.2006 15:20:41, Larson
ага, как-то настораживает... 04.04.2006 14:38:29, millimetr
Что значит с материалами? Т.е. вы доверите кому-то выбор линолиума и цвета краски? 04.04.2006 11:23:46, КрОлик
Larson
да, вот так мне объявили, сказали что я могу, если хочу поехать и выбрать со строителями линолиум и краску, но оплачивать будут уже они из предоплаты
(дело в том, что я с трудом выездная, дома ребенка не на кого оставить)
04.04.2006 11:33:39, Larson
Ну что вам сказать... Цена с материалами выглядит разумной, но я бы выделила отдельно стоимость работы, отдельно - материалы. И доверять кому-то покупать отделочные материалы я бы не стала. Вы можете выдать им деньги на черновые материалы, без выравнивания стен это мелочи всякие вроде грунтовки-шпаклевки-клея-саморезов. И потребовать отчет по товарным и кассовым чекам. Оставшиеся после этого деньги записать в счет оплаты работы. А линолиум и краску я бы выбирала и оплачивала сама. Можно ездить вместе с рабочими, можно отдельно, но не давать им сэкономить на материалах и за счет этого получить больше денег за работу. 04.04.2006 12:49:44, КрОлик
Larson
Спасибо большое за ответ. Я навероне так и последую Вашему совету. А сколько стоит работа я поговорила 620 долл работа, остальное материал. За работу считаете цена приемлимая? 04.04.2006 13:13:53, Larson
Мне кажется, да. Недорого. 04.04.2006 20:34:50, КрОлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!