Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванная

Какая ванная лучше акриловая или чугунная? Какие плюсы и минусы. Посоветуйте, что лучше, муж хочет чугунную, а я акриловую. Мне кажется, что у чугунной может быстро эмаль пожелтеть. Может я не права?
03.04.2006 09:05:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В акриловой ванной нельзя животных мыть - когтями поцарапают
04.04.2006 11:39:44, Грааль
Аленкаа
У меня даже вопроса такого не вставало...однозначно акрил. 03.04.2006 15:13:12, Аленкаа
Мне не нравится акрил тем, что он тонький, постучишь -звук пластмассовый, кажется, что хрупкий.
Прям не знаю, что делать, зато акрил дешевле и ставить меньше проблем.
Спасибо всем почитаю еще топики.
04.04.2006 08:46:55, OLGA B.
Здесь этот вопрос часто обсуждается, посмотрите по поиску. Никаких преимуществ чугуна перед акрилом лично я назвать не могу. Про "долговечность" чугуна уже написала ниже. В отличие от эмали акрил легко реставрируется. 03.04.2006 13:10:37, Евa
Марусик
Преимущество чугуна - цена :-) 03.04.2006 18:11:48, Марусик
Не понял. Качественный акрил дешевле импортной чугунной ванны. Естественно, акрил без гидромассажа. 04.04.2006 12:39:35, Евa
Марусик
Мы сейчас как раз в процессе выбора. Ванна стандартная, 170 х 80. Самый дешевый вариант - отечественная чугунная, если брать нормального качества (т.е. даже не самую дешевую) - 4 500 рублей, импортная чугунная - 7 500 рублей. Акрила по этой цене не видела. В той квартире, где мы сейчас живем, стоит обычная советская чугунная ванна - у меня к ней ну ни одного замечания нет. 04.04.2006 15:54:08, Марусик
Акриловая легче, что важно при доставке и установке. Чугун очень тяжелый, но срок службы большой, да и менее капризна чугунная ванна к средствам для чистки, а акрил только спецсредства для него. 03.04.2006 09:34:45, мама К
Гаринтия на чугун 3 года, на акрил- 10 лет. Чувствуете разницу? Требование для чистящих средств для акрила- они не должны быть абразивными. Т.е. Пемолюксом порошком ванну мыть нельзя. А вот обычным Фейри, гелем для душа- пожалуйста. 03.04.2006 13:08:43, Евa
Любаня
Причём есть замечательные дешёвые средства для мытья акрила на основе фруктовых кислот, которыми так же удобно мыть и все смесители в ванной, ведь современные смесители почти все с таким покрытием, что тоже легко испортить, если мыть чем-то посильнее. 05.04.2006 13:11:16, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!