Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько сейчас стоит ремонт?

Косметический и евро за квадратный метр поверхности, в среднем по городу (желательно по Питеру). Вот на какую цену вы бы согласились, если бы договаривались с мастером?
29.03.2006 21:12:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам около года назад сделали за тысячу неплохую косметику однушки - кафельный туалет, замена сантехники, замена линолеума, замена межкомнатных дверей, плинтусов. Ну и обои и потолки, ессно. 30.03.2006 11:20:29, Анаис
Ориентировочная стоимость нормального ремонта (выравнивание потолков, пола и стен и покрытие их всех чем-то (каждого своим :) - $100 за квадратный метр общей жилой площади (не площади стен и потолка.)
Что такое евроремонт - я просто теряюсь в догадках, что такое косметический - тоже неясно.
29.03.2006 21:54:37, n-p-n
Евроремонт предполагает использование высококачественных современных материалов, причем и черновых в обязательном порядке. Идеальное выравнивание всех поверхностей. А косметика- обои переклеить, потолки покрасить. ИМХО, так. 30.03.2006 01:13:55, Евa
Тогда я про неевроремонт давно не слышал. 30.03.2006 10:26:41, n-p-n
Пластик на окнах, желательно полы с подогревом, на стенах не обои, а накат. Как правило, это все же дизайн-проект и неизбежные перепланировки. 30.03.2006 11:17:59, Анаис
swehh
Я думаю, само понятие "евроремонт" уже безнадежно устарело, потеряло актуальность.
Насколько я понимаю, не пластик на окнах, а стеклопакеты. Причем, желательно деревянные, потому как они дороже и экологичнее.
Полы с подогревом вообще копейки стоят.
А обои - дело вкуса.
Интересно вот, нам ремонт небольшой трешки обошелся в 42 тыщи. Чуть ли не половина ушла на черновые - выравнивание стен и потолков (перепады были 12 см). Но у нас деревянные стеклопакеты, обои на стенах и полы с подогревом мы не используем, хоть и поставили сдуру
Не евроремонт :)))
31.03.2006 11:39:52, swehh
Как же устарело, когда вы сами его используете:) - дескать, потратились на ремонт, но не евро. Сами, значит, определили:) Есть определенные стандарты, уж как не назовите. Привычней называть это "евроремонтом". 31.03.2006 14:39:14, Анаис
swehh
Я чесговоря, кроме как от старушек на лавочке и наших муниципальных соседей уже давно слово "евроремонт" не слышала. 31.03.2006 14:52:27, swehh
Если будете сдавать квартиру и обратитесь в фирму, вас первым делом спросят - ремонт евро, под евро или косметический:) "Есть многое на свете, друх Горацио...":) 31.03.2006 17:59:02, Анаис
Батарея
А где полы с подогревом соят копейки, очень интересно... 31.03.2006 11:53:38, Батарея
swehh
Везде 31.03.2006 13:00:36, swehh
Хорошо живете:) Однако и в конфе есть участники, которые делают совсем не евроремонт, хотя и половое покрытие меняют, и санзлы ремонтируют.
30.03.2006 11:14:04, Евa
Я не вижу смысла использовать некачественные материалы при ремонте, если я столько же, сколько стоят черновые материалы, плачу за работу моим очень недорогим рабочим.
Если же речь идёт о рабочих со среднерыночными ценами, то и вовсе экономия на материалах выглядит глупо. Кому охота платить через полтора года за переделку? Невыгодно.
Тоже самое про выравнивание стен. Сэкономить $100 и жить в кривых стенах, с которых свисают лианы обоев - какой смысл?

Правда, я не совсем уверен, что евроремонт обязательно требует идеального выравнивания стен. Просто ровные и, что важнее, прочные (штукатурка, грунт.) Просто поклеить обои и побелить потолок можно, но мороки то сколько? Мебель выдвигать, укрывать... Проще не заморачиваться и жить в том, что есть. Скопить недостающие деньги и сделать 1 раз нормальный ремонт.
30.03.2006 17:37:49, n-p-n
Выравнивание стен стоит совсем не 100 долларов. Так что НЕевроремонт имеет право быть:) 30.03.2006 23:59:22, Евa
Да имеет, конечно.
Я просто подумал, что Вы под евроремонтом имеете в виду использование евроматериалов. Поэтому и удивился. Если можно обойтись без переделки стен, то, конечно, зачем шум и мусор?
31.03.2006 12:32:27, n-p-n

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!