Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душкина

Письменный стол - покрасить, что ли?:(

Дело в том, что мне нужен недорогой (до ~2000р)письменный стол шириной 65 см (шире некуда будет поставить), длиной 120-140 см, без тумбы (писать, рисовать, чертить). Обыскалась, но такой встретила пока только в Шатуре, "ДИК мебель". НО: он совершенно не подходит по цвету к мебели в комнате:(((
Вот и думаю: может, купить и видоизменить его как-то - покрасить, например (только не знаю, чем и в какой цвет)?
Если у кого-то есть такой опыт (видоизменения:)), подскажите, пожалуйста!
Или где ещё поискать стол...
27.03.2006 07:18:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно купить в Икее столешницу приглянувшегося цвета и ножки по-отдельности. Или не в Икее, просто мы там покупали именно там. Там еще ножки есть телескопические, чтобы на удобную высоту поставить. 27.03.2006 14:30:11, КрОлик
Душкина
В Икее смотрела, нужного цвета - широкие (75 см), а узкие белые/синие, или короткие...
А подскажите, ножки можно к любой столешнице прикрепить? А то по телефону в Икее сказали, что ножки подходят только к их столешницам (там какие-то специальные крепления).
27.03.2006 22:36:41, Душкина
squeak
поддерживаю КрОлик у икеевской столешницы нет никаких креплений, только небольшие дырочки, даже не в размер самореза! ноги идут уже в комплекте с саморезами.
так что теоретически можно купить любую столешницу (в том числе на рынках и в леруа-мерленах и ОБИ, где, кстати можно отрезать это все под свой размер) и прикрутить икеевские ножки :)
28.03.2006 13:50:52, squeak
Я не очень помню, давно это было и ножки муж привинчивал. Но по-моему у столешницы не было никаких креплений, разве что только отверстия. А ножки у нас вроде тех что по ссылке, может прямо они и есть. Верхняя плоская часть к столешнице чем-то прикручивается, шурупами или саморезами, не помню. 28.03.2006 10:16:59, КрОлик
Смотря какая поверхность. Можно просто зашкурить, обезжирить и покрасить. Мы старый шифонер так видоизменяли. Минус: кромки в местах закрывания дверок протираются. Вышли из положения приклеив мебельные кромки. Но у стола, если нет дверок-ящичков, может и обойдется.
Краску брали дорогую, тиккурила, кажется.
Еще обклеивали пленкой тумбу. Кромки опять же приклеивали специальные мебельные, а все остальные поверхности пленкой.

Но это все старая мебель, то есть мы знали на что идем, и не жалко было... Новую мебель я бы не рискнула так! Да и стремно как-то.. платишь деньги да потом еще и трахаешься с ней.
27.03.2006 10:26:51, OFF
Душкина
Т.е. не заморачиваться?.. Просто наконец купили новые шкафы (цвет светлый дуб), и хочется, чтобы всё смотрелось красиво, а стол красновато-коричневый (под бук) 27.03.2006 13:08:53, Душкина
Заморачиваться или нет - вам решать. Но честно говоря, покрашенная или поклеенная старая мебель выглядит несравненно лучше чем до покраски-поклейки. Но хуже чем новая.

И не факт, что новая покрашенная мебель будет выглядеть хотя бы не хуже, чем просто новая.

Лично мое мнение - надо просто поискать еще. Сейчас нет, через неделю появится. Вот обидно-то будет!
27.03.2006 13:51:19, OFF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!