Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с тараканами?

Прошу прощения за столь неэстетичную тему,но я в отчаянии!
Куда деть тараканов?!Нет не головных,настоящих.По-соседству жил пьяница,квартира - помойка.Тараканы лезли толпами.Хозяева сменились,а проблема осталась.И чем только мы их не пробовали...Самые дорогие ср-ва покупали.Вот родители купили на рынке за 5 копеек какую-то отраву и всё,уже лет 6 живут спокойно.Искали,покупали,толку 0 .Может кто поделится опытом?
Нет,ну правда у меня уже нервные срывы начались,представляете: видеть,как по детским вещам ползают эти гады!А они везде,жрать могут даже бумагу и клей!
23.03.2006 10:05:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
надо преградить им вход в дом. сделать ремонт так, чтобы не осталось ни щелочки. я их в своей квартире после ремонта больше не видела, вот уже сколько лет живем без проблем. а так - выводи чем хочешь, они ж еще налезут, новенькие 23.03.2006 18:06:49, Анирам
Могу порекомендовать своего отца. Химик, работает много лет в фирме по производству ядохимикатов. Сам разрабатывает средства для выведения тараканов в том числе. Вывел этих гадов у нас и у всех наших знакомых. Ни у кого не осталось. Если решите, напишите мне на marr@mail.ru. Дам его координаты. 23.03.2006 12:48:17, marr
нам помогли ловушки, такие домики с приманкой и клеем внутри, рапторовские кажется-тараканы разветчики в них приклеились и подохли, остальные ушли)) 23.03.2006 12:41:01, AnMel+
boza
У нас был кошмар с этими животными (в подъезде мусоропровод, на 1 этаже - продуктовый магазин - тараканов было море). Они с удовольствием ели желтки с борной кислотой, обходили стороной ловушки, недалеко уходили после потрвки специальными фирменными средствами, а потом возвращались. Убить можно было только одним способом: брызнуть каждому таракану в лицо дихлофосом. А потом моему мужу привезли из Краснодара средство от колорадских жуков (кажется, "Регент"). Муж это средство развел в воде, побрызгал по квартире (подозреваю, что еще слово волшебное сказал - не признается :)) - и тараканов мы не видели уже года два с половиной. Может, и вам такое поможет. Желаю вам победы в этой войне! 23.03.2006 11:40:06, boza
У нас та же история,правда они почему-то оживают летом,зимой нет.Я просто впааю в столбняк,когда вижу на кухне таракана.Купили гель Фирма глобал,если не ошибыюсь,намазали её на листики (она выходит тонкой полоской) и везде расставили комбат. 23.03.2006 11:01:56, галя и
Хотите верьте, хотите нет, но самое лучшее средство от тараканов кошачий спрей от блох " БАРС". Продается в зоомагазинах. Побрызгать во всех местах, где могут появляться, средство не токсичное. Тараканы уходят почти сраху и не появляются уже больше года -ни одного. Все, кто проверил это средство-результат тот же. Стоит недорого, рублей 70 за баллон. Сама бы не поверила, если бы не проверила. А так, что только не делала, ползли и ползли периодически. Попробуйте, уйдут гады! 23.03.2006 11:01:12, Елена А.
Вы знаете, нам помогло средство, о котором я прочитала здесь(огромное спасибо тому, кто его дал) а именно борная кислота с желтком. До этого ничего не помогало. Купить два пакетика борной кислоты, сварить два яйца , желтки смешать с кислотой и из этого налепить маленькие шарики( или что получится), подсушить их на газете один день и разложить потом в местах появления тараканов. Вот честно, через 2-3 недели тараканы ушли. Причем их трупики не валялись по всей квартире, они просто пропали! До этого использовали ловушки, вызывали морильщиков, бесполезно, эти твари все равно появлялись. Так что попробуйте! 23.03.2006 10:57:45, крепкая репка
У нас 9 !!!! лет назад была такая ж проблема. Решили ее ловушками (уж не помню, какие были в те годы.
НО, есть одно НО... несмотря на ловушки эти твари очень хорошо уживаются в электроприборах. Какой-либо пшыкалкой надо обработать заднюю стенку холодильника, микроволновки и т.п. Все небольшие эл. приборы с кухни желательно вынести на балкон, благо сейчас еще морозы. А то мы первый раз вроде б потравили всех, а они мне из магнитофона потом усами шевелили. Но вымораживаются они быстро.
23.03.2006 10:22:41, Таньчик
gera
Нужно травить этих потомков динозавров коллективно всем соседям, иначе бестолку это. 23.03.2006 10:22:24, gera
ЧерниКа
Помогут специальные конторы, которые занимаются профессионально выведением тараканов. Приедут опрыскают везде специальным составом, он безвреден для людей и животных и без запаха и тараканов не будет.
Была такая же проблема много лет назад, когда делали в квартире ремонт году в 1996 по-моему с тех пор мы забыли кто это такие...
23.03.2006 10:18:45, ЧерниКа
Сима Полосатая
Дохлокс - самое лучшее. 23.03.2006 10:17:54, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!